Войти
Victoria
Лондон, Великобритания
На сайте с 28.04.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
14
записей
5
друзей
2
подписчика
Второй раз МАМА!!!!

Вот и познакомились мы с нашей лапочкой-дочкой! Она прекрасна! Малышке уже почти три недели, а я всё не могу налюбоваться. Интересно, когда она чуть подрастёт, а меня отпустят гормоны, мне всё ещё будут казаться прекрасными её первые фотографии? ))))) На фотог...

4
Victoria
Марк, 18 лет 11 месяцевЛиза, 8 лет 10 месяцев Лондон
Экскурсия в роддом (Фото!!!!)

Вчера съездила на экскурсию в новый роддом. Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Но главное - добраться)). Если кто поедет, смотрите схему проезда. Если в Яндекс-навигаторе забить адрес на ул. Правды, ведёт совершенно не к тому шлагбауму с ул. Ямского поля. Ездила по дворам, пришлось звонить, чтобы объяснили.

В роддоме меня встретила приятная девушка Ирина, которая и проводила экскурсию.

Первый этаж напоминает лобби-бар в отеле! Приятно..


Комната для выписки выглядит пустовато. Такое впечатление, что не доделали.

​Это коридор в поликлинике

В детское отд. и родбоксы попасть не смогли, там стерильно.

Мне как-то "посчастливилось" побывать в приемном отделении госроддома (не со своими родами, это другая история), так вот, кто был, тот поймёт. Почувствуйте разницу.

Это комната ожидания, а дальше две смотровые - одна для ктг и узи, а вторая с гинекологическим креслом. По пути видели ещё смотровые - на всякий случай.

Ну вот. После всей красоты пошли в палаты. Я уже запуталась, какая из них вип, какая люкс, какая полулюкс, или как они там называются, но классные все. Просто нужно определиться с количеством человек, которые там с вами будут, и в зависимости от этого выбрать. Мне понравилась с комнатой для папы, самый дорогой вариант.


А вот это с балконом палата.

​В каждой палате новенький молокоотсос. Но и ночнушка, халат, тапочки. Про детскую одежду забыла спросить, но уверена, что и детишек голыми не оставят. Это всё, наверное, в детском отделении лежит.

терраса….

И напоследок круассан и какао в кафе на первом этаже. Немного лишних калорий))


Victoria
Марк, 18 лет 11 месяцевЛиза, 8 лет 10 месяцев Лондон
Доверяй, но проверяй! Глюкозотолерантный тест

Сдала глюкозотолерантный тест. Делала его первый раз в жизни. Результат оказался плохим. В клинике врачи сразу тревогу забили. Подозрение на гестационный диабет. Дали мне очень удобную штуку - помпу-глюкометр. Одевается на руку. Не надо ничего колоть, и можно в любое время измерять сахар с помощью приборчика, похожего на телефон. Очень рада, что эндокринолог оказалась продвинутой и знает о таких штуках. Хожу я с прибором уже неделю. Сахар показывает нормальный - 4, 5, максимум - 6. Как мне объяснили, организм может быть просто нетолерантен к глюкозе, но это не диабет.

Так что очень рекомендую. Кому интересно - производитель глюкометра - Abbot. Ставила доктор с интересным именем Натаван Альтшулер, ЕМС.

Сейчас фото покажу.

1
Victoria
Марк, 18 лет 11 месяцевЛиза, 8 лет 10 месяцев Лондон
Средства от растяжек

Батарея средств от растяжек от любимой Люсине Карапетян из эстетической клиники ЕМС. Пока ни одного дефекта кожи нет. Не сочтите за рекламу. Но действительно работает. Пока что.


Victoria
Марк, 18 лет 11 месяцевЛиза, 8 лет 10 месяцев Лондон
Палаты в новом роддоме на улице Правды

Доктор показала мне сегодня фотографии палат в новом роддоме, где я рожать собираюсь. Я, конечно, знала, что у ЕМС не может быть абы каких палат, но всё равно была крайне приятно удивлена! Судя по фото, роддом не уступает конкуренту в Ницце. Да, кажется, это и правда будет конкурент, потому что многие из Москвы улетают туда (как и я в первую беременность). Но пост не об этом))) Делюсь красотой!


Victoria
Марк, 18 лет 11 месяцевЛиза, 8 лет 10 месяцев Лондон
Курсы подготовки к родам

Уже написала об этом в комментарии в одном из сообществ, продублирую и здесь. Очень уж эмоциональный и полезный день выдался сегодня.

Прохожу школу мам в любимой клинике ЕМС в Москве. Можно в групповые занятия записаться, можно индивидуально. Сегодня были консультации с акушером, реабилитологом и анестезиологом. Рассказали про дыхание, про упражнения до и после родов, а также про типы анестезии и ощущения при них. И как себя вести, когда тебе эпидуралку ставят. Ещё у них есть аппарат по подтяжке мышц тазового дна после родов. Девочки, не хочу делать рекламу, но кому интересно, готова поделиться - тут или в частном порядке. Достаточно утилитарная штука, особенно при первой беременности.

6
Марк
18 лет 11 месяцев
Лиза
8 лет 10 месяцев