Войти
Наталия
33 года Полярный, Россия
На сайте с 05.01.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
15
записей
14
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Полярный
Гипотрофия (СЗРП 2 степени)

Ну вот и поставили наконец уже диагноз малышу и решили больше не тянуть ... Куда врачи раньше смотрели, что не могли увидеть, что ребеночек в развитии отстает? У нас получается от зачатия уже 38 с половиной недели, а ребеночек по фетометрии - тянет всего лишь на 33-34! Слава богу срок позволяет уже рожать, врачи сказали, будут принимать и готовить уже сразу к родам, ибо нечего малышу больше в животе делать, снаружи будет ему лучше! 

Очень переживаю, хочу,чтобы с сыночком всё в порядке было! Маленький мой, бедненький, месяц уже не растет как следует ... Как в 34 недели, когда делала узи, весил 2,500, так и сегодня по результатам узи весит 2,500 ... 

Мамочки, будущие и состоявшиеся, у кого есть или были такие же проблемы? Какие прогнозы, чего ждать, как у вас все решилось ? И вообще, смогу ли я сама то родить, или ребеночек очень слабенький и понадобится кесарево? Расскажите пожалуйста, у кого как было ((( Не могу уже больше, скорее бы мой масик появился на свет и всё с ним было хорошо ... 

Мама мальчика (12 лет) Полярный
Преждевременное старение плаценты - кто сталкивался?

В 31 неделю мне поставили степень зрелости плаценты 2-3. 

В 34 - поставили 3 степень. К врачу иду после выходных.

Малыш стал вялым, я чувствую, что он почти постоянно икает, мало двигается. Уже неделю лежит в одном и том же положении - пинается пятками в одну и ту же точку, пяточки его чувствую отчетливо. Сердцебиение по УЗИ - в пределах нормы. Вес - 2529. 

Скажите, могут ли врачи провести досрочное родоразрешение? Очень уж страшно за малыша, я не уверена в том, что ему там хорошо ... Мне кажется, что лучше уже появиться малышу на свет в ближайшее время, чтобы быть под всеобщим наблюдением. А то пока он в животике, неизвестно что произойти может... Очень волнуюсь.

Понимаю, что всегда есть вариант лечь на сохранение, но у нас в городе вообще жестко это делают - закрепляют и держат вплоть до ПДР (это я знаю оттуда, что лежала на сохранении недавно, бедные девочки там только мучились...Хорошо там было только тем, кто сразу со схватками с дома приезжал, а тех, кто просто заранее приходил, отодвигали на второй план), а потом, после примерно недели безуспешных попыток "раскрепить" роженицу делают кесарево. Я так не хочу, лежать придется целый месяц, да и считаю это более опасным для плода (кислородное голодание и искусственная внутриутробная подпитка - не есть хорошо). К тому же наслышана историй про печальные исходы при затяжной беременности со старой плацентой. Будут ли врачи вообще учитывать мое мнение? 


Мама мальчика (12 лет) Полярный
Ложные схватки и что с ними делать

Вчера были очень сильные схватки. Боялась, что рожу... Скорую сразу вызывать не стала, решила, что обращусь туда, если воды отойдут. Примерно с часу дня до семи вечера схватки возникали в среднем с периодичностью примерно 20-25 минут, но было и такое, что они повторились 3 раза подряд, каждая секунд по 10-15 с промежутком где-то в пол минуты ... На улице и так жарко, а от такого я вообще лежала вся мокрая от пота, было очень тяжело дышать.

До этого у меня были уже ложные схватки, но они не вызывали сильного дискомфорта, не были болезненными ...

Я дождалась, пока мне привезут Ношпу (до вечера пришлось ждать, а дома закончилась), съела 2 таблетки, примерно через полтора часа отпустило, полегчало.

Сегодня ходила в больницу, зашла на консультацию к акушерке (гинеколог у нас приезжает только по четвергам). Она звонила Г, и я получила ответы на свои вопросы - как быть в случае схваток, чего бояться, в каком случае обращаться в скорую:

1. Если схватки невыносимые, до слез, если появляются выделения различного характера (особенно опасны кровяные), если отходят воды (от напряжения матки и давления на мочевой пузырь можно описаться, так что не перепутайте мочу с водами. По цвету они могут мало отличаться, если у вас светлая моча. Различить можно по запаху. Так же при отхождении вод нет позывов к мочеиспусканию, они выходят самопроизвольно, и вы не можете их контролировать) - сразу же звоните в скорую!

2. Если схватки средней силы (как у меня, больно, но терпимо), но при этом повторяются несколько дней подряд - ложитесь на сохранение! Некоторым девушкам для начала родовой деятельности достаточно и одного дня, некоторые зачем то терпят это неделю-две, у кого-то начинаются роды, у кого-то схватки сходят на нет. Так что если в первый день всё обошлось, лучше на второй звоните и езжайте спасать своего ребенка от преждевременных родов! От греха подальше лучше пожертвуйте своим временем и полежите в больничке, зато Ваш малыш будет под присмотром ...

3. При довольно ощутимых ложных схватках с первого дня принимайте папавериновые свечи и Ношпу, профилактический курс - 2-3 дня. Вреда они ребеночку не нанесут, их даже на маленьких сроках выписывают при каких-либо осложнениях.

Будущие мамочки, берегите себя и ваших малышей, не надо думать "Обойдется, ничего страшного". А если вдруг не обойдется ???

4
Мама мальчика (12 лет) Полярный
Порок сердца

3 июня 2013г. (по акушерскому сроку 26 недель и 2 дня) ездили на допплерометрию.

Диагноз обследования - пиелоэктазия и ВПС.

Пиелоэктазия. Увеличена левая почечная лоханка (12,8мм вместо нормы до 10). Сказали, что у мальчиков это частое явление.

ВПС. Врожденный порок сердца - мышечный дефект межжелудочковой перегородки. Дефект - 4,5мм. Гинеколог сказал, что пока считать его опасным рано, потому что обычно оперативное вмешательство требуется при дефекте более 5мм.

Связи между двумя этими диагнозами не обнаружено.

Врачи сказали ждать до 32 недель. Надо будет опять ехать на допплерометрию, проверять на обычном УЗИ лоханку. ну и плановое обычное сделать. Сказали - там всё видно будет. Ещё сказали, что возможно органы просто отстают в развитии и за 6 недель они могут ещё восстановиться до нормы и диагнозы будут вычеркнуты.

Кто сталкивался с подобным ? Кто подскажет, чего мне стоит ожидать ? Настрой у меня пока что преимущественно положительный, как-то не верится, что с моим малышом может случиться что-то плохое ...

Мама мальчика (12 лет) Полярный
22 недельки!

Наконец-то я добралась до ноутбука )

Начну с того, что наконец-то известен пол малыша - теперь всей роднёй с нетерпением ждём сыночка, внука, братика, племянника !!! ))))) Даже снимок писюльки дали, жаль выложить пока что не могу ( Там хозяйство так хозяйство ))) Мужик!!! )

Мама моя со мной на УЗИ ходила, так она даже расплакалась от радости, а то одни девки рождаются ) Муж счастлив, ведь он очень сильно мальчика хотел ) Свекровь тоже в восторге, в первый же день всех обзвонила и поделилась радостью, что у неё внук будет )

Сынок вовсю пинается, уже животик начинает перекашиваться и волнами ходить ) Живу сейчас в общежитии, на время сдачи экзаменов, так ко мне девчонки со всей общаги каждый день приходят на пузико поглазеть и потрогать )

По обследованию всё в норме, кроме почечной лоханки ... Написано - в левой почке лоцируется расширение лоханки до 8мм. Врач сразу предупредила, что не стоит пугаться, потому что для мальчиков это частое явление, которое обуславливается физиологией развития мужской половой и мочевой системы и как правило после родов проходит. Но дополнительное обследование всё таки не помешает, поэтому направили в Тверь на допплер. Вот теперь с волнением ждём поездки и надеемся, что всё обойдется ...

Предполагаемая масса малыша - целых 567гр, сказали, что я его видимо хорошо кормлю ) А я вот думаю, что не в кормлении дело и всё-таки малыша мы будем ждать в середине августа, а не в начале сентября... Ещё сказали, что будет длинноногий, и кстати говоря есть в кого)

Плацента лежит по задней стенке, в пуповине отмечается 3 сосуда, количество вод нормальное, само течение беременности тоже нормальное, я бы сказала - идеальное ) Настроение практически всегда хорошее, погода благоприятствует спокойным прогулкам, на учебе всё путём, в семье всё тоже отлично, так что я счастлива ))) Чего и всем остальным желаю! )

Мама мальчика (12 лет) Полярный
ЖК - это вообще обязательно???

Выражусь коротко и ясно - настолько утомили и достали меня эти врачи в жк, где я стою на учете, что больше не испытываю никакого желания туда ходить!!! Приходишь туда в наипрекраснейшем настроении, а уходишь так, будто ты коза отпущения и на тебя все, извиняюсь, говно вылили, что было на уме у врачихи !!!

Анализы все эти, результаты которых мне даже не говорят - кому я их делаю ??? Я уж если сдаю их - то хочу знать, в порядке они или нет ! Иначе смысла их сдавать - НЕ ВИЖУ!

Я понимаю, что врачам глубоко наплевать на то, как я себя чувствую после приёма у них, и максимум, что им нужно, так это получить денежку за то, что я отстояла у них на учете 12 недель!

Так вот хочу спросить - а надо ли оно вообще все ??? Если я буду рожать, допустим, платно - нужен ли мне родовой сертификат??? Если поход в эту ЖК достается слишком тяжело - есть ли смысл вообще туда идти и сдавать им что-то??? Может, мне будет лучше, если я буду платно где-то наблюдаться, выбирая время так, как удобно мне, но только не у них? Тоже самое с анализами???

Есть ли такие, кто вообще в жк на учете не стояли и наблюдались у гинеколога только тогда, когда сами считали нужным его посетить?

Мама мальчика (12 лет) Полярный
А что будет после родов ?

Всем привет )

Я тут задумалась - а как будет проходить наша с малышом жизнь, после его появления на свет ?

Многие рассказывают и пишут о депрессии послеродовой, о том, как матери бывает неприятно видеть ребенка своего, сморщенного и плаксивого, о том, как после родов рушатся семьи, потому что времени на мужа не хватает или потому что муж не хочет помогать маме в уходе за малышом ... О том, как начинаются сожаления вроде - Лучше бы я не рожала, жила бы дальше для себя и т.д.

Вот я думаю - а так ли в действительности все страшно ? Может, мамочки, утверждающие что так будет и у меня, просто сами в депрессии и судят по себе ?

Просто я сама по себе домосед, в пьянках-гулянках не заинтересованна ... Жду с нетерпением уже, когда же я смогу увидеть малыша и погрузиться в эти приятные (как мне сейчас кажется) домашние хлопоты, обрести новый смысл жизни в воспитании ребеночка... Я считаю, что я буду хорошей матерью и у меня хватит сил на все, что потребуется от меня для малыша ... И ожидание это у меня радостное, без предчувстия чего-то плохого или какого-либо негатива, мыслей о том, что моя жизнь будет разрушена и т.д...

Или так как я, поначалу думают все? И меня в итоге тоже постигнет участь стать плаксивой занудой, покрикивающей на своего ребенка за то, что он просто плачет и не дает спать????

Более веский повод для опасений заключается в отношении мужа к родам и т.д. ... Просто нас ждёт на последних сроках беременности переезд из ЕГО родного города в МОЙ. И вот боюсь, не станут ли эти перемены причиной семейных раздоров, и сможет ли муж свыкнуться с тем, что ему придется ради своей новой семьи оставить свою маму, друзей и вообще прежнюю жизнь... А то мне кажется, что он очень уж привязан к месту, где вырос... А с ним на эту тему поговорить не могу - не хочет он это обсуждать. Вот и не знаю, что вообще у него в голове по этому поводу. Может ли у него возникнуть послеродовая депрессия ?

Было бы неплохо, если бы вы поделились своим мнением и опытом - кто как думал, а как стало ...

Мама мальчика (12 лет) Полярный
Посоветуйте интернет-магазин для беременных

Дорогие мои, есть просьба ))) Если кто закупается в интернет-магазинах - может, поделитесь ссылочкой ? )))

А то я особого доверия к заказам по интернету не испытываю, и хотелось бы сделать заказ с проверенных сайтов, чтобы без обмана.

Заранее спасибо )

4
Мама мальчика (12 лет) Полярный
Рентген в 15 недель - да или нет ????

Девочки, подскажите !

Делал кто рентген при беременности ? Как это потом сказалось ?

Мы с врачом не можем придти к совместному выводу - делать ли снимок грудной клетки или нет

Он настаивает на нем, а мне страшно. Вот сказали думать до обеда, потом врач уйдет!

Я и понимаю, что рентген при пневмонии обязателен, чтобы меня в слепую не лечили, но так сильно боюсь последствий ... Ведь только вчера сказали на узи, что беременность протекает отлично, не хочу навредить малышу ...

Посоветуйте кто что может ... Может, можно делать рентген так, чтобы радиация вообще к малышу не попала ?

Мама мальчика (12 лет) Полярный
УЗИ в 15 недель)

Настал тот заветный день, когда уже можно было узнать пол на узи, но нас ждало в этом плане небольшое разочарование - малыш сидел на коленках, никак не хотел с них вставать, и своё хозяйство скрыл ((( Я как только не крутилась, чтобы ребеночек попытался перевернуться - с одного бока на другой каталась, и стоя смотрели, по всему животу аппаратом изъездились))) Подарили надежду, что на 22 неделях уж добьются того, чтобы показал себя, узистка хорошая и прекрасно понимает наше с мужем любопытство ))) Только вот ждать долго - аж до начала мая ((( Ну ничего, потерпим ))) Я заметила, что время летит быстро, так что моргнуть не успею - как снова увижу ляльку )

Мы ходили вместе с мужем, на бесплатное узи, пустили без проблем ) Врач всё показала, рассказала мужу в мельчайших подробностях, а он сидел и улыбался, в таком восторге был, жуть просто ) Рада, что ему понравилось ) Учитывая то, что он не из впечатлительных и не из особо эмоциональных ))) Расстроился немного, что мы так и не сможем пузико пока что по имени звать, но сказал что кто бы там ни был, он всё равно его\её уже любит, а меня ещё больше, чем раньше) В общем, девочки, если врачи пускают - обязательно советую вам брать с собой мужей ) Потому что для них это особые эмоции, которые помогают ближе понять, что такое беременность ) Мой даже чуть не вскрикнул от радости, когда сердечко включили послушать) Короче, эмоций - вагон )))

А вот результаты исследования, напишу всё полностью как есть, может кому пригодится для сравнения:

В матке определяется 1 плодное яйцо с 1 живым плодом. Положение продольное, предлежание ягодичное.

Сердцебиение регистрируется с ЧСС - 160 в мин. Двигательная активность регистрируется.

Фетометрия: бипариетальный размер головки: 27 мм ЛЗР-32мм; длина бедра - 11 мм (из-за положения плода исследование нижних конечностей затруднено); длина костей носа - 4 мм. Плацента формируется по задней стенке.

Размеры плода соответствуют 15 неделям.

Количество околоплодных вод: нормальное. Тонус матки нормальный. Патологические образования не выявлены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: срок беременности по фетометрии плода - 15 недель. Беременность одноплодная.


В общем, всё с нашим пупсиком хорошо )))

Но есть одно огромное НО, которое конкретно подпортило нам с мужем так хорошо начавшийся день (((

Я неделю сижу на больничном, сначала поставлен был ларинго-трахеит на вирусной основе. Очень много кто сейчас болеет гриппом, который дает осложнения на разные органы дыхания, инфекция повсюду, вот и себя уберечь не удалось, хотя так старалась (((

Врач назначил постельный режим, питьё обильное, народные всякие средства, лечение травками. Решили обойтись без таблеток ... Ну а в итоге всё стало только хуже.

Лечились мы интенсивно - муж возле меня бегал как в попу ужаленный, волновался сильно за меня и ребеночка. Всё по расписанию мне в постель приносил, все домашние хлопоты взял на себя. Сначала улучшения были, а вчера и позавчера температура опять поднялась до 38, хотя от курса лечения мы не отклонялись.

Сегодня пришла на приём к терапевту, и как вы думаете, какой диагноз? Пневмония ... Долечилась ... Может, если бы сразу какие-то таблетки назначили - так и не дошло бы до этого. А теперь будут колоть антибиотики. На пенницилин у меня аллергия, на всю их группу, так что решили лечить меня цефалоспоринами, а именно пока что проверяют цефазолин (мало ли и на них аллергия будет, а у меня она сурово проявляется).

Врачи успокоили, что плод уже достаточно защищен, так что не должно быть никаких проблем, хотя, конечно, плохо, что риску всё-таки небольшому подвергнуться придется.

Вот теперь лежу в больничке, надеюсь вылечат быстро и полностью, и я буду снова как огурчик)

Так что, девочки, берегите себя. И старайтесь максимально избегать контактов с больными людьми!

Родион
12 лет 9 месяцев