Войти
ЛидиЯ
44 года Ленинск-Кузнецкий, Россия
На сайте с 10.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
89
записей
33
друга
6
подписчиков
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Приветсвие )))

Привет! Меня зовут Лилия (можно просто Лиля). Я мама трёх замечательных мальчишек. У меня любящий и заботливый муж. Считаю себя счастливым человеком. Благодарю Бога за всё. Мне нравятся неконфликтные , независтливые, общительные люди с чувством юмора. Буду рада знакомству и общению с вами.

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Кто есть в Instagram?

Вот собственно и весь вопрос. Буду рада общению со всеми подругами с ВВ.

9
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Как уберечь детей от нападения бродячих собак?

Дети из нашего двора ходят из школы домой самостоятельно. Дорога до дома -20-25минут.

В последнее время на них стали нападать бродячие собаки. Собак стая (5-6), все крупные. Недавно сыну порвали рюкзак, а вчера покусали его подругу. Девочке теперь делаю...

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Цветы на линейку классному руководителю мужчине...

Есть ли у кого-нибудь классные руководители мужчины? Дарите ли им цветы 1 сентября? Какие? Не было у нас такого опыта. Подскажите, кто сталкивался. Дети идут в 5 класс, классный руководитель молодой учитель биологии.

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Выпускной 4 класс. Есть чем гордиться!

Ну, вот снова хвастаюсь:) Но не могу не поделиться таким уловом:))

Я до сих пор в шоке, т.к. кроме похвального листа за отличную учёбу мы ничего не ожидали.


Только родителям три благодарственных письма, одно из них из Смоленской областной Думы. Только четырёх учеников в нашей школе они наградили, директор отфильтровала остальные заявки и оставила Колю и ещё троих мальчиков из нашего класса (все из нашего, ходя заявки из всех 4 поступали). А из этих ребят двое лучшие друзья сына:)) И всё торжественно вручалось. А ещё он занял 1 место в школе по математической олимпиаде и второе по информатике.


Опознавательные значки с умным белым мишкой на груди у наших и фотопрезентацию класса я сама делала - это мой скромный вклад в этот праздник.

А ещё там ему в стихотворной форме напророчили будущее ректора:)

Но перед этим он нам два дня "выносил мозг", что никуда не пойдёт в таком ужасном костюме, особенно в этих широченных брюках. "Жертва моды" у нас растёт! Мамы девочек, я вас понимаю!

Вон он сидит наш "старый дедушка", "ворчун":))

Костюм сорвал сразу после торжественной части праздника!

А ещё он не понял, за что же нас с папой наградили. Учился же он!!!

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Закаляются...

У кого-нибудь ещё дети в +15 гуляют в одних футболках? Я хожу в плаще, ветерок прохладный. А мои старшие постоянно раздеваются до футболок, кричат, что им жарко.

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Про ВПР и фортуну... 9 вариант (математика)
В работе по математике 4 кл., в задании 9 Варианта 9 допущена опечатка: пропущена цифра "1":
В группе детского сада много детей и всех зовут по-разному. Все дети встали в круг.
Между Ваней и Олей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 3 детей,
между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 13 детей.

Это с официального сайта ВПР. Вот был у них в этом году такой "невезучий" вариант. Там ещё помимо этой ошибки была задача с очень витиеватым условием, её и взрослому человеку тяжело понять. Кто же это всё проверяет? Как такие всероссийские проверки доходят до наших детей?

На самом деле так и было написано "3 детей" - дети потратили время, пытаясь это решить.

Ребёнок поднял руку, спросил у учителя, как это понимать. "Это задания для вас, сами разбирайтесь!" В другом варианте таких проблем не было. И наши отличники 9 вариант - эти две задачи решить не смогли. А другой вариант решили на следующий день без проблем. А витиеватую задачу из 9 варианта не решил никто.

Вот она:

В товарном составе много вагонов: цистерны, вагоны с лесом и вагоны
с углём. Вагонов с лесом 7, цистерн 15, а вагонов с углём на столько
же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше, чем цистерн. Сколько
в этом составе вагонов с углём?

Ввё решаемо, просто дети не смогли понять условия. В другом варианте условия были понятны и ошибок не было.

Вот так не повезло в этом году детям с 9 вариантом:(

Теперь- то они знают, что в ВПР возможны ошибки и опечатки.

Вопреки всему этому отличники подтвердили свои "5", но неприятный осадок остался.

20 лет 4 месяца
16 лет 10 месяцев
младшенький
11 лет 2 месяца