Войти
Олеся
36 лет Саратов, Россия
На сайте с 13.03.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
18
записей
19
друзей
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Нам 6,5.+ Видео)

Всем привет мамули! Я как всегда с задержкой) Небольшой отчетик. Нам уже 6,5 и что мы имеем: мы переворачиваемся наконец-то оба, имеем каждый по 2 зуба, с разницей в 10 дней вылезли, сынков почти не беспокоили. Очень хорошо стоим на ножках и смеемся, садиться не хотят из положения стоя, видимо сказывается гипертонус панику пока не бью. Мы вовсю лялякаем, смеемся, ночью 1 раз кушаем, друг на дружку реагируем, изучаем разные игрушки, перекладываем из рук в руки и очень любим журнал драть читать) И вот небольшое видео сегодня снимала, до фоток руки пока не доходят

4
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Наши 2 месяца!
Немного с опозданием напишу про наши 2 месяца! Что мы имеем: вес Макс 5100 рост 57, Матвей 5000 и 57. Прошли всех врачей,скоро по новой так как 3 месяца!Немного отлежавшаяся сторона Матвейки выправилась. Потеряли карточку Макса в поликлинике,из-за этого не знаем результатов крови. У Матвея низкий гемоглобин, принимаем капельки. Еще даю капельки для профилактики рахита. Прививки не делали, но я если честно и не пойду пока карточку не найдут. Вообще у нас были немного сопельки, на что врач сказал ничего страшного, я конечно в шоке!И вообще она мне не понравилась( Что умеем: улыбаемся, агукаем, играем в ладушки и "Где у Матвейки/Максимки носик" им очень нравится) Любим купаться, лежим на бочку и вертимся во все стороны. Еще нам прижгли гемангиомы, они успешно поджили) А еще ищем хорошего массажиста. Может есть у кого на примете в Саратове? Спим вцелом хорошо, можем не просыпаясь проспать до 7,5 часов(наш рекорд). Так что мама иногда даже высыпается) И небольшой фотоотчетик) Наши 2 месяца!Наши 2 месяца!Наши 2 месяца!
3
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Наш первый месяц!

Вот уже пролетел наш первый месяц жизни!а ведь только должна была рожать 29 сентября. Все переживания и боль связанная с беременностью и родами позади.Впереди жизнь полная открытий и улыбок моих сынишек. В целом могу сказать что справляюсь, они как понимают что их двое и если и капризничают, то по очереди. Молодцы они у меня, прямо джентльмены. Мы давно уже держим головку, вертимся в кроватке уже на 180 градусов, приподнимаемся на ручках и всячески радуем маму). Единственное что огорчает,гуляем мы очень редко..на балконе в основном..т.к. коляску я не могу даже оторвать от земли не то что вынести на улицу, потому гуляли только несколько раз в выходные нашего папы когда погода была хорошая. На следующей неделе пойдем первый раз к педиатру узнаем сколько прибавили,хотя я подозреваю что не меньше 1 килограмма, активно наедаем щечки) В понедельник уже ездили в гости, хорошо перенесли дорогу и большое количество людей, не капризничали и вели себя хорошо, а потом спали, насыщенные впечатлениями почти 4,5 часа)))А наша кошка Куня активно интересуется новыми жильцами,нюхает их, и жалобно мявкает под дверью, если плакают) Такие дела. И немного фоточек нашего первого месяца жизни:

Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!Наш первый месяц!

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Мы родились!Как это было...

Итак, после всех моих подозрительных предвестников 19 августа я пошла на плановый прием в ЖК. Все бы ничего, но на приеме тонометр показал давление 140/90 что я конечно же не чувствовала, однако отеков характерных для гестоза у меня не было, но врач запаниковала и хотела вызвать скорую в ЖК, но я попросилась добраться до дома собрать сумки и вызвать скорую из дома, что и сделала. Так я который 7 раз приехала на сохранение, меня без колебаний положили в патологию беременности и начались привычные процедуры, и решили что нужно провести ПКС на 29-30 августа так как матка оказалась перерастянута и было опасно ждать больше) Так длилось до среды...меня ничего не беспокоило однако в ночь меня замучала ужасная изжога из-за которой я не могла сомкнуть глаз...и в 3 утра меня конкретно тошнило и подкатывало я пошла в туалет меня вырвало и я обрадовшись что теперь точно посплю легла...но в 3.30 раздался хлопок и хлынули воды...меня затрясло от неожиданности и трясло пока все не закончилось..пришла дежурный врач сняла пессарий и ахнула...раскрытие 7 пальцев..у меня начались схватки...врач скакала вокруг меня причитая "что же делать что же делать"...я позвонила врачу с котором договаривалась о родах на что она мне сказала "я приехать уже не успею, пускай принимает дежурная бригада"..вот так мне не повезло...и принимала эта суматошная тетка...за 30 минут экстренно подготовили операционную...в 4 утра началась операция и в 4.32 и 4.33 на сроке 34 недели и 4 дня 22 августа появились две мои любимые сопелочки Максимка (2320 рост 45) и Матвейка (2150 рост 45 см) закричали сразу по шкале Апгар 7/8 оба. Дальше была реанимация сутки..а затем меня перевели в послеродовое, а деток на II этап. Как только я смогла подняться пошла к деткам они были в кювезе но совсем недолго..2 суток..затем я взяла допуск на сцеживание и ходила кормить каждые 3 часа..к слову сказать сколько я выплакала...у девочек в палате было столько молока что можно было кашу варить а я только и могла сцедить максимум 10-15 грамм..кормила я с соски т.к. им подавалось 7 дней внутривенное питание, что к привело к тому что они теперь не берут грудь 0039.gifно я продолжаю пить литрами теплый чай со сгущенкой, кисломолочку..сцеживать по 25 грамм и кормить с бутылочки..хоть что-то...врач каждый день сообщал мне о их состоянии...была хорошая тенденция и вместо двух недель он говорит что готов выписать нас на 8 день а не 2 недели как говорили сначала, т.е. 30 августа...но тут меня посмотрели на кресле...и началось..оказалось что у меня сохраняется раскрытие 2 пальца и много сгустков, матка не сокращается...как мне объяснили это из-за того что слишком долго я была с раскрытием в родах и плюс перерастянута матка...сколько пришлось процедур перенести отдельная история и тут встал вопрос что 30 августа могут как раз-таки не выписать меня!как же я запаниковала и задепрессовала..собирали консилиум меня каждый раз смотрела тетка(адски больно кстати) но мне было жалко не себя а что из-за меня мы не поедем в срок домой, однако 30 случилось чудо..из отпуска вышла заведующая и под мое обещание появиться через неделю к ней на осмотр выписала и меня! Какое это счастье!Вчера мы приехали домой..сегодня прошла первая ночь..спали всю ночь никто и не заплакал ни разу кормила их сонных, не смотря на то что осталась свекровь ночевать ее помощь не понадобилась...все-таки 9 дней прибавили мне уверенности и опыта) Сейчас пишу вам..а мои 2 сладкие сопелочки тихо спят дожидаясь 12 часового кормления) Какое это счастье, оно стоит всего перенесенного! Даже не верится что все кончилось, с другой стороны все только начинается...

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
35 неделька. Предвестники?

Вот стартовала наша 35 неделька. Последние 4 денька по 2-3 раза в день тянет низ как при месячных, иногда побаливает спина, периодически простреливает в промежности (когда хожу в туалет..может из-за пессария?)..детки подозрительно притихли...все также часто хожу по маленькому...спится тяжело(больно перекатываться с боку на бок)...небольшая тошнота и аппетит почти отсутствует..изжога и отрыжка когда лежу на возвышении..отеки самую малость...еще преждевременное созревание плаценты 3 степень уже с 28 недели...периодически каменеет живот...с перепугу собрала сумки в роддом..девочки что это?тренировочные схватки?предвестники?может ли отходить пробка когда стоит пессарий? у кого на каком сроке снимали?сколько мне осталось как думаете? п.с. еще и стошнило сейчас :(

9
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Фоточки. 31 неделя
Девчули вот решила выставить немного фоточек, которые мне прислали с небольшой фотосессии на 31 недельке) Фоткала сестра мужа и вот что у нас получилось big_smiles_166.gif Ждем двух пацаняток потому М и М можно расценивать и как  "мальчик и мальчик" и как "Максимка и Матвейка"(предварительный выбор имен)  c2a3332e6c7ca31aeed312d2dcf991c8.jpg

6
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Узи..раскрытие...кольцо

Привет, девчули!И снова я пишу из стационара,наконец то собралась с силами и мозгами Делали мне узи позавчера..по его результатам раскрытие 14мм и длина шейки матки 17мм..что ни в какие ворота не лезет...один малыш поперек лежит, другой в тазовом, буквой "Г" таксказать..из-за этого наверное тот что поперек давит на матку и она раскрывается..на 23-то неделеВ итоге предложили поставить на матку кольцо...и я согласилась...боль конечно адская..его нужно постоянно поправлять а я совсем не понимаю на ощупь как это должно выглядеть..также прописали гинепрал в виде системы и таблетировано...жесть а не препарат..теперь из-за него у меня тахикардия и трясется все что только может, без верапамина совсем наверное тяжко будет..а так слушают сердечки малышком...у них разные такты ритмы, но все в пределах нормы..врач сказала что обычно так бывает когда там и девочка и мальчик..хотя по узи мне говорили что 2 мальчика) А так с малышами все в порядке, сделала фотки..непонятные такие еще))Весят 700 и 650 грамм. А вот мне теперь постельный режим..лежать с подушкой под спиной и не нервничать..а как тут не нервничать...полностью половой покой..до родов кольцо не снимут..лежать минимум до среды, муж может только в выхи приезжать...тяжко вобщем..тяжело как детки даются

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Саратов
Первые сутки на сохранении...

Всем привет, пишу из больницы) Вот идут первые сутки как я легла на сохранение(угроза преждевременных, гестационный пиелонефрит, ремиссия)..Из негативного: я 8! часов провела в приемном отеделении...не передать словами как я хотела есть, в туалет и лечь..все затекло..вся на нервах...все идут без очереди (по знакомствам) как потом оказалось ни у кого ничего экстренного,но связи и деньги решают...Из позитивного: палата в целом хорошая, туалет и душ в палате, вобщем то чистенько, коллектив врачей и медсестер хороший, соседки по палате не храпят. Сдала я положеные анализы и мне сразу закатили магнезию капельница..минут на 40..как же с нее тошнит Да..и кормят тут вроде ничего,съедобно; можно гулять выходить до 18 вечера. А на завтра меня записали на узи..говорят можно будет сделать фотки по смешной цене..рублей за 200 моих масиков Узи правда последнее было недавно...6 мая..а тут снова облучать(Ну и папа наш только не сможет нас навещать, из-за работы( И на выходные днем вроде можно как сбежатьИз назначений: витамин Е и но-шпа 3 раза в день ну и магнезия. Вот как-то так)

1
Матвей
12 лет 10 месяцев
Максим
12 лет 10 месяцев