Наши 7 месяцев отметили фотосессией Максимки и Матвейки 
Всем привет мамули! Я как всегда с задержкой) Небольшой отчетик. Нам уже 6,5 и что мы имеем: мы переворачиваемся наконец-то оба, имеем каждый по 2 зуба, с разницей в 10 дней вылезли, сынков почти не беспокоили. Очень хорошо стоим на ножках и смеемся, садиться не хотят из положения стоя, видимо сказывается гипертонус панику пока не бью. Мы вовсю лялякаем, смеемся, ночью 1 раз кушаем, друг на дружку реагируем, изучаем разные игрушки, перекладываем из рук в руки и очень любим журнал драть читать) И вот небольшое видео сегодня снимала, до фоток руки пока не доходят
Долго же я не писала, но зато все исправно читала))Может быть потому что накатывают страхи разные. Итак, начнем ...



Вот уже пролетел наш первый месяц жизни!а ведь только должна была рожать 29 сентября. Все переживания и боль связанная с беременностью и родами позади.Впереди жизнь полная открытий и улыбок моих сынишек. В целом могу сказать что справляюсь, они как понимают что их двое и если и капризничают, то по очереди. Молодцы они у меня, прямо джентльмены. Мы давно уже держим головку, вертимся в кроватке уже на 180 градусов, приподнимаемся на ручках и всячески радуем маму). Единственное что огорчает,гуляем мы очень редко..на балконе в основном..т.к. коляску я не могу даже оторвать от земли не то что вынести на улицу, потому гуляли только несколько раз в выходные нашего папы когда погода была хорошая. На следующей неделе пойдем первый раз к педиатру узнаем сколько прибавили,хотя я подозреваю что не меньше 1 килограмма, активно наедаем щечки) В понедельник уже ездили в гости, хорошо перенесли дорогу и большое количество людей, не капризничали и вели себя хорошо, а потом спали, насыщенные впечатлениями почти 4,5 часа)))А наша кошка Куня активно интересуется новыми жильцами,нюхает их, и жалобно мявкает под дверью, если плакают) Такие дела. И немного фоточек нашего первого месяца жизни:











Итак, после всех моих подозрительных предвестников 19 августа я пошла на плановый прием в ЖК. Все бы ничего, но на приеме тонометр показал давление 140/90 что я конечно же не чувствовала, однако отеков характерных для гестоза у меня не было, но врач запаниковала и хотела вызвать скорую в ЖК, но я попросилась добраться до дома собрать сумки и вызвать скорую из дома, что и сделала. Так я который 7 раз приехала на сохранение, меня без колебаний положили в патологию беременности и начались привычные процедуры, и решили что нужно провести ПКС на 29-30 августа так как матка оказалась перерастянута и было опасно ждать больше) Так длилось до среды...меня ничего не беспокоило однако в ночь меня замучала ужасная изжога из-за которой я не могла сомкнуть глаз...и в 3 утра меня конкретно тошнило и подкатывало я пошла в туалет меня вырвало и я обрадовшись что теперь точно посплю легла...но в 3.30 раздался хлопок и хлынули воды...меня затрясло от неожиданности и трясло пока все не закончилось..пришла дежурный врач сняла пессарий и ахнула...раскрытие 7 пальцев..у меня начались схватки...врач скакала вокруг меня причитая "что же делать что же делать"...я позвонила врачу с котором договаривалась о родах на что она мне сказала "я приехать уже не успею, пускай принимает дежурная бригада"..вот так мне не повезло...и принимала эта суматошная тетка...за 30 минут экстренно подготовили операционную...в 4 утра началась операция и в 4.32 и 4.33 на сроке 34 недели и 4 дня 22 августа появились две мои любимые сопелочки Максимка (2320 рост 45) и Матвейка (2150 рост 45 см) закричали сразу по шкале Апгар 7/8 оба. Дальше была реанимация сутки..а затем меня перевели в послеродовое, а деток на II этап. Как только я смогла подняться пошла к деткам они были в кювезе но совсем недолго..2 суток..затем я взяла допуск на сцеживание и ходила кормить каждые 3 часа..к слову сказать сколько я выплакала...у девочек в палате было столько молока что можно было кашу варить а я только и могла сцедить максимум 10-15 грамм..кормила я с соски т.к. им подавалось 7 дней внутривенное питание, что к привело к тому что они теперь не берут грудь
но я продолжаю пить литрами теплый чай со сгущенкой, кисломолочку..сцеживать по 25 грамм и кормить с бутылочки..хоть что-то...врач каждый день сообщал мне о их состоянии...была хорошая тенденция и вместо двух недель он говорит что готов выписать нас на 8 день а не 2 недели как говорили сначала, т.е. 30 августа...но тут меня посмотрели на кресле...и началось..оказалось что у меня сохраняется раскрытие 2 пальца и много сгустков, матка не сокращается...как мне объяснили это из-за того что слишком долго я была с раскрытием в родах и плюс перерастянута матка...сколько пришлось процедур перенести отдельная история и тут встал вопрос что 30 августа могут как раз-таки не выписать меня!как же я запаниковала и задепрессовала..собирали консилиум меня каждый раз смотрела тетка(адски больно кстати) но мне было жалко не себя а что из-за меня мы не поедем в срок домой, однако 30 случилось чудо..из отпуска вышла заведующая и под мое обещание появиться через неделю к ней на осмотр выписала и меня! Какое это счастье!Вчера мы приехали домой..сегодня прошла первая ночь..спали всю ночь никто и не заплакал ни разу кормила их сонных, не смотря на то что осталась свекровь ночевать ее помощь не понадобилась...все-таки 9 дней прибавили мне уверенности и опыта) Сейчас пишу вам..а мои 2 сладкие сопелочки тихо спят дожидаясь 12 часового кормления) Какое это счастье, оно стоит всего перенесенного! Даже не верится что все кончилось, с другой стороны все только начинается...
Вот стартовала наша 35 неделька. Последние 4 денька по 2-3 раза в день тянет низ как при месячных, иногда побаливает спина, периодически простреливает в промежности (когда хожу в туалет..может из-за пессария?)..детки подозрительно притихли...все также часто хожу по маленькому...спится тяжело(больно перекатываться с боку на бок)...небольшая тошнота и аппетит почти отсутствует..изжога и отрыжка когда лежу на возвышении..отеки самую малость...еще преждевременное созревание плаценты 3 степень уже с 28 недели...периодически каменеет живот...с перепугу собрала сумки в роддом..девочки что это?тренировочные схватки?предвестники?может ли отходить пробка когда стоит пессарий? у кого на каком сроке снимали?сколько мне осталось как думаете? п.с. еще и стошнило сейчас :(
Ждем двух пацаняток потому М и М можно расценивать и как "мальчик и мальчик" и как "Максимка и Матвейка"(предварительный выбор имен) 
Привет, девчули!И снова я пишу из стационара,наконец то собралась с силами и мозгами Делали мне узи позавчера..по его результатам раскрытие 14мм и длина шейки матки 17мм..что ни в какие ворота не лезет...один малыш поперек лежит, другой в тазовом, буквой "Г" таксказать..из-за этого наверное тот что поперек давит на матку и она раскрывается..на 23-то неделе
В итоге предложили поставить на матку кольцо...и я согласилась...боль конечно адская..его нужно постоянно поправлять а я совсем не понимаю на ощупь как это должно выглядеть..также прописали гинепрал в виде системы и таблетировано...жесть а не препарат..теперь из-за него у меня тахикардия и трясется все что только может, без верапамина совсем наверное тяжко будет..а так слушают сердечки малышком...у них разные такты ритмы, но все в пределах нормы..врач сказала что обычно так бывает когда там и девочка и мальчик..хотя по узи мне говорили что 2 мальчика) А так с малышами все в порядке, сделала фотки..непонятные такие еще))Весят 700 и 650 грамм. А вот мне теперь постельный режим..лежать с подушкой под спиной и не нервничать..а как тут не нервничать...полностью половой покой..до родов кольцо не снимут..лежать минимум до среды, муж может только в выхи приезжать...тяжко вобщем..тяжело как детки даются
Всем привет, пишу из больницы) Вот идут первые сутки как я легла на сохранение(угроза преждевременных, гестационный пиелонефрит, ремиссия)..Из негативного: я 8! часов провела в приемном отеделении...не передать словами как я хотела есть, в туалет и лечь..все затекло..вся на нервах...все идут без очереди (по знакомствам) как потом оказалось ни у кого ничего экстренного,но связи и деньги решают...Из позитивного: палата в целом хорошая, туалет и душ в палате, вобщем то чистенько, коллектив врачей и медсестер хороший, соседки по палате не храпят. Сдала я положеные анализы и мне сразу закатили магнезию капельница..минут на 40..как же с нее тошнит
Да..и кормят тут вроде ничего,съедобно; можно гулять выходить до 18 вечера. А на завтра меня записали на узи..говорят можно будет сделать фотки по смешной цене..рублей за 200 моих масиков
Узи правда последнее было недавно...6 мая..а тут снова облучать(Ну и папа наш только не сможет нас навещать, из-за работы( И на выходные днем вроде можно как сбежать
Из назначений: витамин Е и но-шпа 3 раза в день ну и магнезия. Вот как-то так)