Войти
Мария
45 лет Рязань, Россия
На сайте с 16.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
13
записей
7
друзей
3
подписчика
Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Маруся, 43 года 3 месяца Москва
Торт Киевский

Надо испечь 2 коржа безе. Делаю и пеку поочередно. На 1 корж безе.4 белка,0,5 ст. сахарной пудры ,2 ст. л. крахмала. Белки взбить до пиков,потом по 1-2 ст. л. добавляю пудру до растворения,потом след. порцию и так до конца. бью и бью, пока у нас не расствориться вся пудра, а сама масса,при вынимании из миски венчиков не будет стоять по стойке смирно и при переворачивании миски вниз головой тоже. + крахмал перемешать и в форму - у меня 26см - на дно кладу бумагу. Но лучше получается просто на пергаменте - рисуешь круг и аккуратно выкладываешь.  150 градусов держать 20 минут,а потом убавить на 130 градусов и ещё где-то час - полтора.  Таких коржей нужно сделать 2 штуки.

 Крем "Шарлотт": 

Смешать саxар (1 стакан), желтки (8 шт) и  1 стакан молока . Еще 1 стакан молока с ванилью в сотейнике ставлю на плиту, довожу до кипения, тонкой струйкой вливаю сахарно-желтковую смесь, желательно, что-бы кто-то помогал,, надо интенсивно перемешивать в это время. До момента пока масса начнет закипать. Сразу же снять с огня.  Дать массе остыть. Размягченное масло (300-400 гр. - делала и так и так) кладем в миску миксера и взбиваем постепенно добавляя молочно-яичную смесь.  Крема получается много, но он не мешает.

Разделить крем на две части. В одну добавить 1-2 ст.ложки какао.

Сборка.

Первый корж, потом  крем белый, потом полстакана орехов кешью подробленных, потом половина крема с какао  и посыпать половиной стакана орехов. Потом второй корж о окончательно обмазать коставшимся кремом. ОБЯЗАТЕЛЬНО украсить цукатами. 

Под мастику делаю - без верхней обмазки кремом -идет внутрь и цукатов кладу побольше вместе с орехами.Немного крема белого оставляю на кондитерскую картошку для выравнивания. 

Забыла написать. Коржи надо испечь заранее - они должны очень хорошо высохнуть.

Ни в коем случае не хранить коржи в холодильнике, только при комнатной температуре. Если сырая погода или в кухне сырость, то или найти в квартире место посуше - завернуть в полотенце (не в пленку, а только в ткань) - и оставить часов на 5. Для этого, разумеется они быть пропечены должны быть хорошо. Иногда ставлю совсем малюсенькую температуру и оставляю досыхать в духовке. Но до сборки они должны остыть. Если будет большая разница температур у крема и коржей, то образуется конденсат - коржи размякнут. Поэтому крем при сборке тоже должен быть комнатной температуры. В общем особой хитрости нет.)))


Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Маруся, 43 года 3 месяца Москва
Наливной медовик

Наливной медовик.

Самый простой рецепт медовика из тех, что когда-либо доводилось делать.

Мне он понравился тем, что не надо ничего раскатывать, и очень вкусный.

Ингредиенты на порцию торта 2 кг.

3 яйца растираем с 0,5 стакана сахара и щепоткой соли до белой пены.

3 столовых ложки меда (примерно 150 гр) разогреваем на плите на небольшом огне,

как только он растопится, что бы был жидкий то всыпаем чайную ложку соды.

Тщательно перемешиваем, начинает мед пениться и СРАЗУ снимаем с плиты.

И вводим мед (пену) в яйца и одновременно взбиваем миксером.

250 гр.просеянной муки подмешиваем к получившейся медово-яичной смеси.

Поднимается хорошо. Подготовить форму и вылить туда тесто.

Выпекать при температуре 180-190 град примерно 35 минут. Проверять

как обычно лучинкой.

Крем 1 литр отвешенной сметаны + ( по рецепту) 1 стакан сахара.

Я даю не полный стакан - мне так вкуснее.

Можно положить чернослив, орехи и проч. что любите с медовиками.

Еще один крем:

750 гр. сливок и 300 гр. вареной сгущенки. Сливки взбить и 3-4 приема

ввести сгущенку.

Да и любой крем для медовиков сюда подходит.

Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Ольга Патракова
Москва
Сливочно-творожный крем

Самый спрашиваемый у меня крем, самый заказываемый, и как говорят самый вкусный. Ну а это на вкус и цвет)))

Я уже давно делаю этот крем на глаз, ничего не измеряю, ничего не взвешиваю, поэтому все продукты пишу примерно, обязательно попробуйте готовый крем, и если чего-то не хватает, внесите поправки в свой рецепт.

Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Юлия
Роман, 15 лет 2 месяца Елец
Корзиночки с рецептом

Я пробовала несколько рецептов, но этот особенно удачен и не трудоемок, в отличии от классического песочного теста для тартов. Им поделилась моя подружка, с которой мы с 12 лет печем)))


Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Юлия........... СК
Дашуня, 23 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва
крем для выравнивания?

Девочки, когда то здесь выкладывали рецепт крема для выравнивания на основе молока и белого шоколада, не смогла я его найти, может есть у кого то в закладках, выручите пожалуйста, , я не про ганаш на основе белого шоколада

Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Марина
Кирилл, 10 лет Москва
Крем пломбир с пломбиром )

Добрый вечер.Вообще не очень доверяю рецептам из пабликов ВК, но тут муж увидел рецепт "Наполеона с Пломбирным кремом" и начал меня с ним преследовать ))).

Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Slado_cake(Надежда)
Александр, 24 года 11 месяцевДарья, 12 лет 10 месяцев Москва
Маршмеллоу + инвертный сироп
  • сахар - 400 г
  • Вода - 200 мл
  • Желатин - 25 г
  • Соль - 0,25 ч.л.
  • Ванильная эссенция - 1 ч.л. (или 10 г ванильного сахара)
  • Кукурузный или инвертный сироп - 160 мл
  • Кукурузный или картофельный крахмал - 0,5 стакана
  • Сахарная пудра - 0,5 стакана
  • Растительное масло без запаха для смазки формы и ножа

  • Если у вас нет готового кукурузного, то приготовьте инвертный сироп самостоятельно. Смешайте в кастрюле с толстым дном 120 г сахара с 50 мл воды и столовой ложкой сока лимона. Постоянно помешивая, доведите смесь до кипения. Убавьте огонь до минимума, и под плотно закрытой крышкой уваривайте сироп полчаса до консистенции жидкого меда. Остудите сироп до комнатной температуры. Инвертный сироп нужен нам для того, чтобы сахар при приготовлении маршмеллоу не кристаллизовался.
  • Залейте желатин 100 мл холодной воды и оставьте набухать на 30-40 минут. Затем желатин нужно немного подогреть, чтобы он полностью растворился.
  • В кастрюле смешайте сахар, инвертный или кукурузный сироп, соль и 100 мл воды. Помешивая, доведите всё до кипения. Потом кипятите сироп на медленном огне 8 минут, мешать его не нужно.
  • Распущенный желатин перелейте в глубокую миску. Тонкой струйкой вливайте туда горячий сироп, взбивая при этом смесь миксером. Начните взбивать с самой низкой скорости. По мере добавления новых порций сиропа увеличьте скорость миксера до максимальной. Взбивайте смесь в течение 10-12 минут, пока она не увеличится в объёме в 2-3 раза и не станет белой, плотной, пышной и тягучей.
  • Добавьте в смесь ванильную эссенцию (ванильный сахар) и взбивайте ещё 2 минуты до полного смешивания ингредиентов. Оставьте смесь ненадолго, чтобы она остыла.
  • Возьмите форму для выпечки, накройте её фольгой, пищевой плёнкой или пекарской бумагой и смажьте растительным маслом без запаха. Переложите зефирную массу в форму, разравнивая её лопаткой. Сверху плотно накройте фольгой или пищевой плёнкой. Оставьте смесь при комнатной температуре минимум на 6 часов, а лучше на ночь (можно поставить форму с маршмеллоу в холодильник).
  • Смешайте крахмал и сахарную пудру и просейте через мелкое сито. Немного смеси для обвалки конфет насыпьте на стол, и выложите туда застывшую массу маршмеллоу. Сверху тоже присыпьте смесью для обвалки.
  • Смажьте нож растительным маслом и нарежьте маршмеллоу на квадратики или фигурки произвольной формы. Обваляйте конфеты в смеси сахарной пудры и крахмала, чтобы они не прилипали друг к другу. Готово
Мария
Коля, 18 лет 3 месяцаАнютка, 16 лет 2 месяца Рязань
Валерия
Василиса, 16 лет 8 месяцев Москва
Ребенок все воспринимает враждебно и отказывается что-либо делать?

Причин враждебного восприятия или отказа от деятельности может быть превеликое множество. Рассмотрим только основные и затронем, лучше, вопрос о том, как вернуть желание что-то делать.

Коля
18 лет 3 месяца
Анютка
16 лет 2 месяца