Войти
RastaMar
40 лет Ашкелон, Израиль
На сайте с 17.04.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
28
записей
10
друзей
3
подписчика
RastaMar
Буська, 12 лет 6 месяцев Ашкелон
26

Внезапно наступила 26 неделя... Как время-то опять полетело вперед. Вроде только недавно слабую вторую полосочку на тесте увидела.

Примерно неделю назад вдруг появился беременный живот. Меня даже удивило, что он так резко стал виден. Примерно в это же время прошла второй скрининг, на котором подтвердили девочку. А придя домой я сравнила результаты второго скрининга первой дочки и оказалось что с ней эту проверку мы проходили ровно на этом же сроке - 23 недели и 6 дней. И по узи она соответствовала 23 недели и 2 дня, точно как и младшая сестричка. разница оказалась только в разном предлежании - первая была в тазовом, вторая в головном; в весе разница в 30 грамм (первая на этом сроке весила 590 а вторая 620); а еще у младшей ножки немного длиннее.. А еще оказалось что плацента по задней стенке, а не по передней, как утверждал мой гинеколог.

И вкратце о протекании этой беременности.

RastaMar
Буська, 12 лет 6 месяцев Ашкелон
Двадцать первая неделя пошла. Наконец-то я решилась сделать первую запись.

Уже второй раз болею. Началось все в сентябре когда Ориан пошла в сад. Походила ровно неделю и следующие две с половиной мы с ней лечились. Потом снова три дня садика - и снова болеем. на этот раз она принесла какой-то жуткий вирус. Мы уже побывали в больнице с температурой 40.

годовасие

Девочки, вопрос!

Скоро нам ГОДИК! Как отпраздновать годовасие? Вот в общем-то и весь вопрос.

Прошу советы в комментариях)))

3
RastaMar
Буська, 12 лет 6 месяцев Ашкелон
11 +7

Уже 2 дня, как мы ходим за одну ручку! Хотя папа утверждает, что у него она уже давно так ходит.. )))

Болтаем без умолку. Утром вскакивает чуть свет, беру ее к себе и пытаюсь дальше спать. Говорю ей - "Давай спать!", а она мне : "Пать!" и с удвоенной силой продолжает по мне скакать)))

Короче, повторяет все что слышит.. Умничка!))

Пытаюсь приучить ее к очкам для плавания. Уже прогресс - не психует и дает одеть их себе на голову. Смеется, когда прикладываю к глазкам))

Купили зубную щетку)) Ребенок с воодушевлением чистит зубы утром и вечером вместе с мамой.

А! У нас вышли еше два верхних зуба! Вместе! заметили, когда они уже вылезли. На этот раз никаких признаков не было. Хух!...Пронесло на этот раз..)

RastaMar
Буська, 12 лет 6 месяцев Ашкелон
тэээнь!...

Буська запрокидывает голову вытягивает ручонки в небо и замогильным голосом вещает: "тэээээнь!.... " Третий день ломаю голову, что э это значит..О_о

сегодня она научилась показывать пальчиком(!!), поэтому просто вытянутые вверх ручонки сменились одной, но с указующим перстом)))

Надо как-нибудь поймать момент на видео...

RastaMar
Буська, 12 лет 6 месяцев Ашкелон
10 месяцев и два верхних резца

позавчера манюня отметила свой десятимесячный юбилей. Теперь мы умеем говорить мама, папа, баба, дай, па-па-па("пока" -открывает рот как рыбка и машет ручкой).

2
RastaMar
Буська, 12 лет 6 месяцев Ашкелон
Ползем!

сегодня уже можно с уверенностью сказать, что манюнька ползет на коленках! Еще вчера она только передвигала ручки и плюхалась вслед за ними на животик, а сегодня уже передвигает коленки и ползет как большая))) Умница моя!)))

7 месяцев и 20 дней

Буська
12 лет 6 месяцев