Войти
RastaMar
40 лет Ашкелон, Израиль
На сайте с 17.04.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
28
записей
10
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Ашкелон
26

Внезапно наступила 26 неделя... Как время-то опять полетело вперед. Вроде только недавно слабую вторую полосочку на тесте увидела.

Примерно неделю назад вдруг появился беременный живот. Меня даже удивило, что он так резко стал виден. Примерно в это же время прошла второй скрининг, на котором подтвердили девочку. А придя домой я сравнила результаты второго скрининга первой дочки и оказалось что с ней эту проверку мы проходили ровно на этом же сроке - 23 недели и 6 дней. И по узи она соответствовала 23 недели и 2 дня, точно как и младшая сестричка. разница оказалась только в разном предлежании - первая была в тазовом, вторая в головном; в весе разница в 30 грамм (первая на этом сроке весила 590 а вторая 620); а еще у младшей ножки немного длиннее.. А еще оказалось что плацента по задней стенке, а не по передней, как утверждал мой гинеколог.

И вкратце о протекании этой беременности.

Мама девочки (12 лет) Ашкелон
Двадцать первая неделя пошла. Наконец-то я решилась сделать первую запись.

Уже второй раз болею. Началось все в сентябре когда Ориан пошла в сад. Походила ровно неделю и следующие две с половиной мы с ней лечились. Потом снова три дня садика - и снова болеем. на этот раз она принесла какой-то жуткий вирус. Мы уже побывали в больнице с температурой 40.

Мама девочки (12 лет) Ашкелон
годовасие

Девочки, вопрос!

Скоро нам ГОДИК! Как отпраздновать годовасие? Вот в общем-то и весь вопрос.

Прошу советы в комментариях)))

3
Мама девочки (12 лет) Ашкелон
11 +7

Уже 2 дня, как мы ходим за одну ручку! Хотя папа утверждает, что у него она уже давно так ходит.. )))

Болтаем без умолку. Утром вскакивает чуть свет, беру ее к себе и пытаюсь дальше спать. Говорю ей - "Давай спать!", а она мне : "Пать!" и с удвоенной силой продолжает по мне скакать)))

Короче, повторяет все что слышит.. Умничка!))

Пытаюсь приучить ее к очкам для плавания. Уже прогресс - не психует и дает одеть их себе на голову. Смеется, когда прикладываю к глазкам))

Купили зубную щетку)) Ребенок с воодушевлением чистит зубы утром и вечером вместе с мамой.

А! У нас вышли еше два верхних зуба! Вместе! заметили, когда они уже вылезли. На этот раз никаких признаков не было. Хух!...Пронесло на этот раз..)

Мама девочки (12 лет) Ашкелон
тэээнь!...

Буська запрокидывает голову вытягивает ручонки в небо и замогильным голосом вещает: "тэээээнь!.... " Третий день ломаю голову, что э это значит..О_о

сегодня она научилась показывать пальчиком(!!), поэтому просто вытянутые вверх ручонки сменились одной, но с указующим перстом)))

Надо как-нибудь поймать момент на видео...

Мама девочки (12 лет) Ашкелон
10 месяцев и два верхних резца

позавчера манюня отметила свой десятимесячный юбилей. Теперь мы умеем говорить мама, папа, баба, дай, па-па-па("пока" -открывает рот как рыбка и машет ручкой).

2
Мама девочки (12 лет) Ашкелон
Ползем!

сегодня уже можно с уверенностью сказать, что манюнька ползет на коленках! Еще вчера она только передвигала ручки и плюхалась вслед за ними на животик, а сегодня уже передвигает коленки и ползет как большая))) Умница моя!)))

7 месяцев и 20 дней

Буська
12 лет 6 месяцев