Войти
Таня
42 года Киев, Украина
На сайте с 26.04.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
76
записей
20
друзей
0
подписчиков
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
белые пятна...

У дочки появились на щечках маленькие белые пятна, может кто сталкивался, что это может быть? Пятна не шершавые, не выпуклые, никак ребенка не беспокоят.

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
не пойму...

Сегодня на улице +20, все дети одеты в осенние ботинки, шапки , комбезы, мои девочки в регланах и джинсах, на фоне всех остальных, выглядели странно. Вот не пойму никак, зачем в теплую безветренную погоду шапки, ботинки ,куртки?

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
Словарный запас

В полтора года активный словарь ребёнка содержит примерно 50-70 слов, основная масса из них – существительные: названия игрушек и предметов ближайшего окружения, имена, наречия здесь и сейчас, прилагательные большой и маленький, реже – глаголы, личные местоимения. Количество слов, которыми пользуется ребёнок, к концу второго года колеблется от 100 до 300 слов.

Нам ещё далеко до 50слов, а как у вас обстоят дела в этом направлении???

Решила и я написать наши "слова" и так - мама, папа, паа-паа(пока пока) ,пиеее(привет), дадын-дадын(дай ,когда сильно что то хочет) дай хи(дай хліб), дай пы(дай пить),дай пе(дай печево), дай ка(дай кашу), кааб(краб), ляля(куклы), мини(мики и мини маус) пууу(плуто), маа(мяч), асинька(апельсинка) кака(что то грязное), ва-ва(когда больно) упаа(упала), ням-ням-ням(вкусное что то), кап-кап-кап(так дождик капает) мааау(кошка), аавааав(собака), му(корова) ,уа(ура),ойда-ойда(качеля), пипипи(цыплёнок), хххх(поросёнок), каа-каа-каа(лягушка), ко-ко-ко(курочка),цинь-цинь-цинь(воробьи), у-у-у(мартышка), цокает язычком как лошадка. Ещё начала говорить "да "и "нет" с пониманием смысла, иногда говорит "неа", "а-а" и машет головой) Раньше говорила как маму зовут ,как сестричку зовут, сейчам всех зовут мама.

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
про вес

Девочки у кого детки плохо набирают или совсем не набирают вес, мы вот не набрали в этом месяце совсем, в прошлом 100гр всего, в общем вес 9600. Я уже начинаю волноваться.

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
11 мес. и......

рост 75см., вес 9600г.

Наш кашель перерос в бронхитжалко крошку, не может спать,кашель мучительный.

2
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
ЗУБЫ 21.12.12

2 ночи капризов + кашель и вуаля- 2 зубика (нижние боковые резцы) Теперь унас 8 зубов!

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
12.12.12

Анютке 10мес.10дней

Весит 9500, рост 74,5см.имеет 6 зубиков. Папу стала мамой называть и смеётся при этом, сестричка- "наня" . Самое главное - в 10мес. ровно сделала самостоятельно 2 шага, с тех пор топает, неуверенно но очень старается. Любит рисовать восковыми мелками, немного их подъедает. Научилась целоваться))) Показывает ушки,носик, голову, волосы, ручки, ножки, у себя и у игрушек. Научилась причёсываться сама и маму с сестричкой любит причесать, ну и вообще повторюха, всё повторяет за сестричкой, мартышка маленькая)))))))))

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
дети- смысл жизни

Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родствеников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас.

Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев
цените то, что у вас есть(не формат)

Проснулась и думаю...ГОСПОДИ.Дай мне...И остановилась... О чем просить? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу, вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А ЧТО МНЕ НАДО?ВОТ ЧТО; БОЖЕ БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ТО ЧТО Я ИМЕЮ!!!

3
Настюша
18 лет 7 месяцев
АНЮТА
14 лет 4 месяца
крестница
13 лет 5 месяцев