Войти
Оксана
95 лет Луцк, Украина
На сайте с 28.09.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
124
записи
32
друга
1
подписчик
2 мес и 3 дня

Были у педиатра в понедельник и наши параметры говорят о том ,что мы явно самые рослые в ленте)).
Итого.Рост 67 см+5см(в месяц 62) и вес 8200+1700(в месяц 6500).При этом он просто выглядит большим ,но не полным ребенком.Я сначала переживала,заморачивалась.Но педиатр сказала,так как он на грудном ,то все ок.Просто вот такой он и все тут..А теперь понимаю главное ,что бы здоровый.Соня принесла вирус с садика,так мы по очереди((Ваня держится...
А вообще он очень улыбчивый и позитивный!
Люблю своих деток!!

5
Ване полтора месяца..

Ну в этот раз я совсем розленилась..Ничего не пишу ,а потом все забудется.

Ванечка другой..теперь я все сравниваю с Соней))

Может и я другая..но у меня к нему такая сильная нежнасть,что самой страшно признаться.Казалось бы..непланированный ребенок,вся беременность в заботах,суете.И такая сильная любовь..Соню я тоже люблю.Мы ее планировали,очень долго ждали.Но с Ваней как-то не так.

Во-первых он поспокойнее.Ложится в 8-9 вечера,спит до 2-3, а потом через каждые 2 часа встает на покушать.Просыпается в 6-7 утра и начинает гулять.Режима как такого нет.То может за целый день урывками спать,то 3 часа полноценного сна.Жду когда устаканится.Но все-равно стараюсь ,что-бы и на маникюр и на депиляцию и подстриглась.Спасибо мужу.Остается с двумя детками я по-быстренькому в салон))Кроме него некому помочь.Иногда свекровь Софию забирает на денек.А Ваня постоянно со мной.

Кушаем мы мамину сисю..Любит он ее.Он как-только родился сразу же ,еще лежа у меня на животе в первый час своей жизни выел 2 груди.Так ,что аппетит Слава Богу,,ттт..За месяц +2кг.Я сначала переживала,что такая большая прибавка.Но теперь успокоилась.Главное,что бы здоровый и спокойный был.А после года посмотрим.

Гуляем на улице каждый день.Стараюсь 2 раза,но если сильно устаю..как сегодня,то одинраз.Живу в каком -то бешенном темпе.Встает Ваня ,его помыть ,переодеть,покормить..Пока он дремает,просыпается Соня и занимаюсь утренними процедурами с ней. И гулять.Приходим Соню кормить и спать.Ваня когда спит,а когда нет.Готовлю и убираю вечером,когда уложу Ваню..Я рада,что он рано ложится.Соня в его возрасте каждый вечер орала до 12 или часу ночи, а потом вырубалась.

Колики мы переносим легче..В основном крутится,ножками сучит,вертится..Но потом пропукается и все ок..ттт

Ем я ВСЕ,кроме конкретных гадостей!!! Даже арбуз,Все-таки решилась..Хотела до трясучки.И решилась.Теперь я довольна))

Ваня уже концентирует свой взгляд на игрушке.Реагирует на звук.Любит ручки))Но тяжелый) Иногда качаю в автокресле,Думаю купить кресло -качелю,что-бы само качалась..Надеюсь оно меня немножко разгрузит.А иногда думаю надо ли...Просто с финансами сейчас туговато((..Но это временно..Главное,что-бы детки были здоровы..Правда Соня умудрилась 3 раза за лето переболеть.Как так? ..Во вторник идем в садик..Там начнется..

Вот как-то так..

А еще Ванечка лежа на животике уверенно держит голову..умничка мой))

Обожаю своих деток..

Соня кстати говорит,что любит Ванечку.Целует его,гладит.Памперсы снимает)) В автокресле качает.Помощница)))

2
Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
Ванюшке 1 месяц!!!

Итак для себя.7 августа нам был уже 1 месяц...Очень..ну очень быстро пролетело..

Были мы в пятницу у врача.

Итак..с нашего прироста я в шоке...

Мы чисто на ГВ.Родились 4360 , а месяц 6500!!!!+2100..Мой мозг еще до сих пор в шоке..Как можна столько набрать? Но врач не сказала ничего..Значит такое бывает.И рост 62 см.+6 см.

.

5
Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
Хочу арбуз!!!
Девченки кто на ГВ? Кушаете ли вы арбуз? Хочу арбуз до трясучки.Единственное боюсь нитратов..(((
8
Мои роды 07.07.15

Решила все-таки написать, а то в памяти как-то быстро все стирается))

Предвестники начали меня мучить еще на 39 неделе..В то же время резко опустилась голова и моя гинеколог предвещала мне скорые роды.

Но..не тут-то было..

В 40 и 3 дня пришла я на плановый прием и опа..путевка в паталогию..А я не хочу(((Хочу в роддом со схватками.

Позвонила я знакомой,что ведет в паталогии.Говорю так и так..Она хорошо придешь через несколько дней,посмотрим на кресле ,сделаем ктг и все-такое..4 июля я пришла на осмотр.Говорит расскрытие 2 см.Голова ну очень низко.Надо чуть проколоть пузырь и все пойдет.Говорит иди домой чуть начнет побаливать ..езжай в роддом.

Дома отошла пробка.На ночь начал понывать живот,но не периодично..Потом отпустило.Соответсвенно я никуда не поехала.Так прошла субота,воскресенье.Звоню вечером.Гинеколог говорит все.Завтра утром с сумками в роддом ко мне.

Приезжаю..Она мне..Слушай.,сегодня понедельник ,6 число.Может завтра? Говорю..как скажете)))

Итак 7 июля в 10 утра мне прокалывают пузырь.И схваточки потихонечку наростают . В этот раз была очень хорошая акушерка,которая показала полезные позы при схватках.Реально переносились легче..Все было спокойно..Я была счастлива ,что скоро увижу своего сына.В В час расскрытие 8 см, в 3 тоже самое.схватки слабеют.Мне ставят окситоцин.И тут понеслось))Схватка на схватке!!! Кто рожал поймет.Дат было больно..но уже не помню как...

И начало тужить...В этот раз это был действительно физический труд...Соню я родила за несколько потуг..Сколько их было в этот раз не знаю...Но ..общими усилиями..я все -таки ВЫТУЖИЛА своего сынишку .4360..Эта цифра была для меня шоком..Не ожидала..Вот честно)). Слава Богу без разрывов.

Я счастливая мама теперь уже дочки и сыночка)))

Все-таки роды-это естественный процес.Главное-сохранять спокойствие и правильное дыхание!!!

Всем ,кто в ожидании легких родов!!!

Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
Родила!!!!!

Чудо свершилось!! На сроке 41 и 3 дня 7 июля я родила своего богатыря Ванюшку. 4360 и 56 см. Я сама в шоке)))Не обошлось без прокола пузыря.Я наверное еще б месяц ходила ...О родах позже.Только приехали домой..

41 и 1 по месячных!!Завтра сдаюсь((

Ну вот и я буду ныть!!!

В моей голове не укладывается((( Как так?

В пятницу была в роддоме на осмотре сказали ребенок уже так низко,что просто..ну вот..вот..Шейка мягкая,сглаженная,пропускает 2 пальца.Голова уперлась так,что нижних вод как бы нет.По словам доктора,тут просто надо разорвать немножко плодный пузырь и в роды.Хочешь жди схваток, а хочешь просто типа приезжай завтра(суббота) я дежурю,проколю и в ход..

Но я решаю ждать схваток..

В пятницу после осмотра целый день отходила пробка.В субботу с утра немного поныла спина и живот.Я встала и как огурчик.Сегодня целую ночь ныла спина и живот. были какие-то периодичности я то засекала, то засыпала. и так целую ночь...Реально целую...очень плохо спала(((.Вот проснулась в 5 утра.Как бы уже не ноет, но спину чуствую..

Моя мечта приехать со схватками просто тает((Завтра в роддом с вещами но родить завтра не хочу.Пусть уже 7...В голове просто бяка....

Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
40 недель ровно..

Вот и день ПДР 27 июня подошел к концу..опять пересиживаем.Я явно не из тех,кому везет родить раньше))

Уже очень хочу родить. Еще днем куда ни шло..но ночь...спать очень неудобно..Не знаю как лечь..просто выматывает..((

Сыночек выходи побыстрей!!!Мы с папой тебя ждем!!!

9
Сонечка
13 лет 8 месяцев
Ванюша
10 лет 11 месяцев