Войти
Марина
33 года Якутск, Россия
На сайте с 30.08.2025, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
29
записей
28
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (2 месяца) Якутск
…сегодня эта учесть выпала мне!

Я самый счастливый еловые на земле, сегодня эта учесть выпала мне!

Хочу этот пост посвятить НАШЕМУ папе, именно нашему, не только Сашкиному:)

Наш папа - наша крепость, а мы в ней беспечно живем день ото дня. Под защитой, ни в чем не нуждаясь🥹

Мой муж, своим отношением к нашему сыну, лечит моего внутреннего ребенка. Ту самую девочку - у которой был пь

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
16.04 - 05.05.2026

16.04 - 24.04 - патология беременных

24.04 - 24.04 - род.блок

24.04 - 26.04 - реанимация

26.04 - 30.04 - послеродовое (АФО)

30.05 - 05.05 - патология новорожденных

С первых дней жизни моего сына, мы с ним разлучались. Никакого «золотого часа», никаких своевременных прикладываний к груди, как итог никакого налаженного ГВ.

Переживаю, конечно, не так се

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
Мои «идеальные» роды

Начну с того, что не буду сильно расписывать некоторые моменты, постараюсь изложиться кратко.

Может этот пост кому-то пригодиться в свое время, ну и для себя, пусть останется в памяти.

Здесь я ранее оставляла посты о подготовке к родам препаратом «мифепрестон», он таки сработал.

В начзначеный день (24.04.2026) нас 4-х из патологии беременности «спуст

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
💙Родился мой тельчонок💙

24.04.2026

Пройдя со мной все 9* кругов ада, появился на свет сыночек, маленький совсем крошечка 3160гр/52см. Мы с ним еще толком не виделись, я уже сутки в реанимации… ну об этом напишу развернуто позже.

Несмотря на все, я счастлива безмерно. Хочется благодарить все и всех за это чудо!

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
Мифепристон сделал свое дело

Сегодня (23.04.2026) еще до завтрака меня «с пристрастием» осмотрела зав. отделением патологии, по итогу что имеем:

- живот увеличивается стремительно

- шейка мягкая, готова

- пробка отошла сразу после осмотра

- в течении всего дня мощный тонус был при ходьбе и в положении сидя, но как только ложишься все стихает🫠

Весь день мне все м

3
Мама мальчика (2 месяца) Якутск
Мифепристон. попытка номер 2

Первую таблетку приняла 21.04 в 12:00.

С часу ночи до трех, ныл низ живота и болела поясница, на этом ВСЁ🙅🏻‍♀️

В 10 утра (22.04) дали вторую порцию, ждем дальше.

У одной девушки, которая вместе со мной приняла таблетку, ночью отошла пробка. У меня лишь скудные выделения после осмотра ШМ на кушетке🙄

P.S.: утрожестан походу забетонировал мне ШМ🥲

5
Мама мальчика (2 месяца) Якутск
Мифепристон. первая попытка

Мои 39 недель беременности начались в Якутской республиканской больнице, в отделении акушерской патологии беременности. С диагнозом «многоводие», врачи приняли решение и мною подписано согласие на стимуляцию родовой деятельности. Осмотр сегодня показал, что шейка не готова и решили подготовить её чудо-таблеткой «мифепристон». По отзывам у всех на

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
? Выраженное ? многоводие 38-39 недель

16.04.2026 врач рекомендовала лечь в стационар(ОПБ), под контроль, т.к. резко возросло количество околоплодной жидкости🙄 Сказали будут пока обследовать и наблюдать.

Что по состоянию:

- Шейка не готова

- КТГ хорошее

- Тренировочные схватки участились

- Малышок активен, как обычно

- Кости таза болят🥲

ИАЖ вырос с 23см(01.04.) до 25,7см (15.04.). Вес начал

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
🏁38 неделя🏁

Промежуточная запись происходящего на память.

- С 30-й недели человек занял правильное положение (головное продольное).

- с 36.6 голова лежит в тазу, очень низко. Врач вангует появление малыша на свет 17-20 апреля.

- ровно с 37-й недели начал разъезжаться таз - симфизит 1 степени. Больно ходить, садиться, ложиться и переворачиваться🥲

- с 37-й недели п

Мама мальчика (2 месяца) Якутск
36 неделя

Время летит, до родов осталось совсем немного. Каждый день появляются новые вопросы и размышления на тему родоразрешения и дальнейшего ухода за новорожденным. Видео, статьи, курсы… информации различной море-океан. Спасибо маме и любимому, что «переваривают» все это со мной🥰

Александр
2 месяца