Войти
Alenovna
38 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 10.01.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
40
друзей
11
подписчиков
Температура 38.5 в 12 недель

Сегодня с утра поднялась температура. К обеду доползла до 38.5. Выпила половинку парацетамола , темпа спала, но через пару часов поползла вверх. После отметки 38 выпила ещё половинку. И легла спать. Ночью проснулась с 38,6. Выпила целую таблетку и вот лежу мучаюсь страшными мыслями. Девочки , ответьте пожалуйста на опрос была ли у вас высокая температура в конце первого триместра и прокомментирйте, пожалуйста

Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Стоматит не проходит месяц

У ребёнка 1,5 года более месяца не проходит стоматит. Началось все с температуры 39 и соплей. Подумали на ОРВИ, но через несколько дней воспалились десна. Пошли к стоматологу где получили диагноз герперетический стоматит. Назначили лечение: хлоргексидин , оксолиновая мазь, мазь холисал, промывание ромашкой. Через несколько дней опять поднялась высокая температура. вызвали участкового педиатра. Она сказала что присоединился грибок и назначила ещё Кандид и антибиотик который мы не стали пить. Температура и насморк прошли воспаление дёсен спало но на щеках слева и справа остались язвы которые не заживали. Пошли к платному стоматологу. Она отменила оксолиновую мазь и кандид и сказала обрабатывать хлоргексидином и персиковым маслом. Ещё через неделю ситуация не изменилась. К тому же ребёнок упал и получил травму верхней уздечки. Опять пошли к стоматологу , которая сказала продолжать ту же обработку и что все заживает. Ещё через неделю ситуация не изменилась и мы отправились к платному педиатру + у ребёнка начался кашель. Педиатр поставила диагноз : острый ринофарингит легкой степени и афтозный стоматит. Выписала лечение на 10 дней: Тонзилгон 10 кап. / 3 р.д. ; Фенистил 10 кап. / 3 р.д ; обрабатывать рот Тетроборат натрия 3 р.д; Лизобакт 1/2 т. + Анаферон 1/2 т. + витамин В6 1/4 т. Молоть в кашицу и давать 3 р.д. Кашель прошёл. Язвы почти зажили и вот снова рецидив с кровотечением и налетом на 9ый день лечения !!! В общей сложности болеем месяц. Обрабатываем рот каждый день, что меня уже пугает , потому что все равно же все эти антисептики попадают в желудок. Язвы находятся на внутренней стороне щёк как раз напротив моляров (1 сверху и 1 снизу симметрично) что делать , куда идти и к кому обращаться не знаю !! Помогите, пожалуйста !!

Кивает головой!

Девочки, помогите, пожалуйста! Весь интернет изрыла не могу ни одного весомо ответа для себя найти. Девочке сейчас 6 месяцев, начала кивать где то около 5 . Кивает лежа на животе и всегда в положительном настроении! Некий панк рок))) больше всего любит когда кивает открывать рот, вытаскивать язык и прикладываться лучше всего к телу мамы или папы но можно и к одеялу или игрушке например. Есть прям большое ощущение что она от этого кайфует. Но все равно меня это переодически беспокоит. .. потому что она кивает достаточно интенсивно и у кого не спрошу ни у кого так дети не делают!!! Может сдесь найдуться у кого детки так делают. Поделитесь опытом кто знает что за штука? К неврологу пока не ходили боимся подцепить что нибудь в поликлинике. В ближайшее время придется идти ....

Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Участковый педиатр (далее Педорша)

Были сегодня на приеме по поводу приближающихся 2х месяцев. Ой. И смех и грех!) Решила писать про нее отдельные блоги. .. так, чисто поржать и повозмущаться. Итак ...

Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Мы родились! 15.08.15.

Волшебная дата!! Ее и заказывали)) родилась моя доченька!! Все у нас хорошо я счастлива!! Подробности позже! Всем кто переживал: спасибо большое , девочки мои хорошие :*

Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Привет патология! :(

Вообщем это была пробка! Пузырь мой целый. При осмотре врач достала слизь с кровью. Про открытие ничего не сказала. Про шейку тоже. ... а я че то и не спросила.... сделали ктг и положили в патологию ждать начала регулярной родовой деятельности или отхождения вод.

Живот каменеет и тянет. Но не сильно. Вообще он стал каким то квадратным... это я заметила еще дома. Кончик животика который был закругленным стал прям плоским!!! Доча шевелится довольно активно... надеюсь сегодня к ночи или к завтра разгуляться схватки. Не охото тут долго лежать (((

Так что теперь это пост нытья!! Я ною . .. ною. .. ною. .. пузико, рожайся скорее !!!!

И что это?

Срок 39+1. Предвесников еще не было никаких! Сегодня Проснулась в 8 утра что бы сходить пописать. Пописала... все вытерла бумажкой как обычно! Пока шла обратно до кровати трусы не хило намокли! Мочой не пахнет... без цвета. Посредине несколько капель коричневого. Ну думаю начинается... полежу , попробую поспать ! Начинаются боли переодичные... очень слабые как при месячных. Но даже болями сложно назвать. Живот каменный. Хватало раз 5. Уснуть не смогла. .. встала... течёт. На трусах небольшая лужица. .. с слегка коричневым оттенком. Таких маленьких лужиц 4 штуки вытекло за примерно 40 минут. Пошла в душ. Из душа вышла... еще чуточку вытекло и все затихло! Ни болей, ни каменного живота , ни вод, ни пробки!!! Это че за нафиг!??? Я такого ни от кого не слышала и не в одном посте про роды не читала!!??? Что делать то!!!??? Текла точно не моча!! 200%!! Значит это ВОДЫ подтекают! А схватки куда делись тогда?? Сейчас время 11 утра... думаю ждать до вечера и при любом раскладе ехать в роддом?? Или что?? Помогите-подскажите!!!

Ps. Ну все... сочится вода конкретно!! Не льется а именно сочится. Поехала в роддом.

Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
О том что беречь себя надо. И про жуткий сон!

Короче я заболела ((( жарило меня, жарило. ... окна раскрывала, сквозняки устраивала, спала с открытым окном без одеяла... а рядом посапывал закутанный замерзший муж! А на улице то уже не +30! А гулять то иду все равно на легке. .. жарко мне видите ли. .. я ж беременная! Мне ж рожать скоро!!! Ну вот и сижу теперь сопли на кулак мотаю (((( вчера вечером почувствовала неладное! Чаю напилась горячего с малиной и спать... в 3 ночи проснулась. ... Нос заложен горло болит. Вошкалась Вошкалась до 6 утра! Психанула-пошла горло прополоскала , нос промыла, ромашки попила. ... легла уснула. Думаю встану здоровая! Хрен!! Нос заложен опять. Горло побаливает (((

И сон мне сегодня приснился... жуть жуткая! :

Как будто Лежим с мужем... он спит ... я на спине. И тут доча начинает выпирать из живота... сначала как обычно... спинка... попка. А потом все сильнее... и вот попка уже сантиметров на 5! Я ее раз, рукой назад. .. потом еще что то острое бесформенное.... очень высоко сантиметров на 10!!! Страшно становится и у меня мысли.. как кожа то выдерживает такие растяжения? Вобщем начало выпирать то тут то там... да так сильно! Я рукой назад эти бугры заправляю. .. и прям чувствую что на дочь давлю сильно... Боюсь ей сломать что нибудь.... а что делать то не знаю! Пузо то вот вот порвется! И тут меня ее ручка хватает за палец....!!!!!!! Я смотрю, а с боку целая рука вылезла через живот (в смысле кода целая и руку как резина обтягивает) ... до плеча! Я руку пытаюсь заправить нащад как то... а она меня ловит... хватает. Потом голова вылезла с того же боку. Целая круглая ... Я давай на видео снимать (и еще думаю... может она спрячется , ведь всегда затихает когда пытаюсь ее заснять ) .... а самой жутко так!!!! Прям не передать словами эмоции!!! ... потом вылезла рука с другой стороны и давай мужа щупать!... он проснулся, испугался. .. глаза по полтиннику! Давай эту ручку пытаться назад засунуть. ... Я говорю ты что делаешь?... сейчас руку ей сломаешь! Потом сон сменился... но я помню еще видео на телефон заснятое кому то показывала. .. вот такая жуть!)

Я понимаю что это связанно с самочувствие простудой и приближвющимися родами!) Поэтому успокаивать меня не надо... просто хотела с вами поделиться.

Да, и еще про отеки. Как только спала тепература воздуха до 20 ° начались дожди и ветер... отеки уменьшились больше чем в половину. С утра встаю вообще стройняшка не смотря на то что на ночь и ночью пила много горячего чая!

Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Про отеки беременных!

Нашла интересную статью. Переживать меньше не стала, так как слова моей Г все же не выходят из головы... но все же статья очень мне понравилась.

7
Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
38 недель. Печальный-возмущенный хоббит.

Начну с того что посты я ваши все читаю, но почему то не могу комментировать. То ли лень. .. то ли че... просто в голову ничего не идет. Так что я не пропала... я тута!

Неделя прошла очень быстро. ... и принесла с собой одну очень неприятную штуку! Сильные отеки ног...! Да и вообще я в принципе вся отекаю. .. просто с утра вода распределяется по телу... а к вечеру вся сливается в ноги. Я перестала есть арбузы... дыни... пью и ем не много... ничего запрещенного... но отеки меньше не становятся вообще. Прием врача только через неделю... (в 39 недель ) да и то будет не моя врач. .. моя в отпуск свалила. Идти к врачу внепланово за бумажкой с выписаным курантилом и канефроном или направлением в стационар вот вообще нет никакого желания! (((

при всем при этом физически я себя даже очень хорошо чувствую! Ко мне вернулся сон... сладкий и долгий... ну конечно с перерывами на пописать) живот не болит... слабости нет... только банальная лень. По родовой деятельности глухо как с танке...

Еще меня очень раздражает что я наверное что то не понимаю, или не так делаю, или что... но почему то всем делают узи... говорят состояние шейки... вод... плаценты... вес малыша... ждать или не ждать родов в ближайшее время... а я не знаю НиЧеГо! !! На приеме неделю назад мне сообщили что я готова к роддому... сказали на всякий случай записаться на 13 августа (39 недель) и все! Ни тебе узи. .. ни тебе осмотра... ничего!!! Я со второго скрининга не знаю что у меня с шейкой! !!!! Может она там тугая и длинная как жгут и надо пить что то для смягчения... вон людям ношпу назначают!!! Короче я начинаю беситься !!!! (((((( состояние удручает тем что на узи платное денег нет и непонятно вообще когда эти сраные деньги будут! Че то дожились что дома вообще не копейки нет... и выплаты на работе постоянно задерживают последнее время! Муж получает маленький кусок от того что ему должны, который быстро разлетается на поесть и бензин... жесть короче!!! Короче вот сейчас писать это все стала... и слезы наворачиваются!

В принципе мне на отеки пофиг. ... если они мешают только мне! Но моя Г пугала меня все время что если отекаю я, то отекает и ребенок, и плацента, и ей питания не хватает.... и вообще это жуть кошмарная! Но так как отеки были совсем слабенькие я не обращала на это внимания! А теперь ... ну вот что мне делать то???? Короче пойду займу денег и схожу наверное на узи в ближайшие дни! Бесплатное узи мне все равно никто уже не выпишет. .. а со своим канефроном идут они в жопу! Может у меня все в порядке и с плацентой и кровотоками и дитем! Хоть бы так и было!!!

Вот такой негативчик у меня получился ( вы уж извините если что! Просто я начинаю паниковать. .. и начинаю подумывать о том что переношу вообще... вот прям придчуствие какое то. И будет мне вместо мальчика-девочка (но с этим я уже смирилась и даже рада!) И вместо льва -дева! Вот тогда я реально взбешусь...

Анюта
10 лет 10 месяцев