Кому делали прививку БЦЖ не в роддоме, а позже? Есть такие?(если да, то в каком возрасте делали?) Как перенесли, были ли осложнения? У нас был медотвод, вчера сделали пробу манту, в пятницу должны делать БЦЖ, если всё нормально с манту(а пока с ней всё ок, вообще не видно). Не противница прививок, но страшно.....
Дорогие мамочки, поделитесь меню ваших деток? Что даёте на завтрак? На обед? На полдник? На ужин? Кто на ГВ, всегда ли даёте после прикорма грудь? А между кормлениями даёте грудь? Как часто? А кто на ИВ - вы ночью кормите тоже?
Начинаю по-тихоньку завидывать тем, чьи детки не просыпаются ночью. Мы на ГВ. Ночью просыпаемся несколько раз(если повезёт, то 2-3), а бывает(как сегодня, например), через каждый час-полтора. Окончательный подъём в 6 - 6.30. Бывает, что ночью мы просыпаемся, и спать не хотим. Час-полтора можем играться. Спит в своей кроватке, совместный сон - не для нас. Ночью кормлю и перекладываю назад в кроватку....Ну неужели мы одни такие???
Дорогие мамочки, деток до года, поделитесь меню ваших деток? Что даёте на завтрак? На обед? На полдник? На ужин? Всегда ли даёте после прикорма грудь? А между кормлениями даёте грудь? Как часто?
Из каш кушаем только гречку(собственного приготовления). Уже давненько, можно какую-то и другую давать, а какую? Рис боюсь, он якобы крепит, а у нас и так напряжёнка с "этим делом". Кукурузную пока не нашла в наличии....Не надоест ли ребёнку одна гречка? Мы на ГВ. Развожу своим молочком, иногда делаю с яблочком. А как вы даёте каши своим деткам и какие именно?? И ещё, кто кушает рис - он и правда так крепит? Как со стулом?
Занимаетесь ли вы со своим ребёнком по данной методике(ну или что-то наподобие) или считаете это не нужным? Если да, поделитесь впечатлениями, с какого возраста начали, как ребёнок себя ведёт? Какие успехи?
Нексолько вопросов.!!! 1. Вытесняете ли вы кормление грудью какое-либо? Если да, то какое именно?Или несколько? (я всё равно после прикорма даю грудь). 2.Во сколько последний раз кормите грудью вечером? Перед сном непосредственно либо же раньше? 3. Даёте ли прикорм (кашу, например) перед сном, либо только грудь?
Мамочки деток, после полугода, сколько раз ваши детки спят днём и какой продолжительностью эти сны? Ведь можно поспать 3 раза по пол часа, а можно один раз, но 2 часа? Укладываете в одно и то же время, или когда хочет спать сам малыш? Мы спим 3 раза, первые 2 сна от 30 мин до часа, последний около 2х часов.