Войти
Елена
42 года Новая Каховка, Украина
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
336
записей
139
друзей
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Зубки...Чем помочь?
Чем вы пользовались, чтоб облегчить боль при прорезывании зубов? Знаю, что есть всякие мази, дёсна мазать. Но не знаю названий. Посоветуйте что-нибуть хорошее....На вас вся надежда. И ещё, что из них же не советуете?
ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Пора за НЕГО бороться?
Девчёночки, мамулечки, помогите разобраться! Последние несколько дней стала замечать, что молока как-то мало стало. Раньше грудь наливалась - было заметно и ощутимо, утром(т.к. ночью мы кушаем 1-2 раза) грудь была переполнена...
8
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Детки в коляске)
Скажите мне, дорогие мамочки, что вы кладёте в коляску летом, когда с малышом идёте на прогулку. Я имею в виду, пелёнку, одеяло, подушки, полотенечки и т.п.? И кладёте ли что-либо вообще??)))
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Ещё немного стихотворений о материнстве))
image
В твоих синих глазах столько ласки,
И я знаю, твой взгляд для меня.
Благодарность за добрые сказки,
Те, что я создала для тебя.
Благодарность за то, что ночами
Мне являлась во сне только ты
И за то что своими мечтами
Рисовала твои я черты.
Для меня нет на свете дороже,
Человека, роднее тебя.
Я ждала тебя долго, но все же
Дождалась все так же любя.
Мы с тобой узнавали друг друга
Сорок длинных, как вечность недель.
И когда за окном выла вьюга,
И когда звенела капель.
Твои первые ласки касались меня
Твоих пальчиков прикосновенья
Я смотрю и смотрю на тебя
И опять замирают мгновенья.
Я тебя сберегу от печали,
Ты со мною: в мозгу и крови
Люди только недавно узнали,
Нет сильней материнской любви.



Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!




И другому один как-то высказал мысль:
«А ты знаешь, мне кажется, есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь».
И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
«Это просто смешно - верить в жизнь после родов» -
Брату верующему в ответ он сказал.
«Как по-твоему жизнь может выглядеть эта?»
«Я не знаю как точно, - близнец отвечал –
Но мне кажется, там, на земле больше света.
Я однажды во сне этот свет увидал.
Я, конечно, не знаю, как всё это будет,
Но мы может своими ногами пойдём,
И еще, правда это похоже на чудо,
Но возможно, что мы даже есть будем ртом!».
«Ерунда! Вот уж это никак невозможно!
Наша жизнь – пуповина, и так коротка.
А ногами ходить – и представить-то сложно!
Нет, не сможем ходить мы ногами никак.
И оттуда никто еще не возвращался.
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?
Всё закончится родами – не обольщайся.
Наша жизнь – это только страданья во тьме».
«А мне кажется, брат, - первый не унимался –
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать!
И мы временно здесь, чтобы мало-помалу
К жизни той после родов готовыми стать».
Брат неверующий лишь качал головою:
«Верить в мать – это просто за гранью идей!
Я не вижу её, значит нет её вовсе.
Ну скажи, если умный, скажи – она где?»
«Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт.
Всё наполнено ей и радость такая
Словно в ней пребываю и ею живу,
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву!»



Я теперь живу ожиданием...
И свой день делю на часы... 
Я живу дочурки дыханием, 
Вместе с ней встаю на весы. 
Как и прежде, походкою твёрдой 
Я по улице на каблуках... 
Но теперь я шагаю гордо - 
У меня коляска в руках! 
Так же крашу ресницы тушью 
Так же мажу румянами щёчки, 
Но теперь ничего нет лучше... 
Чем глазёнки моей дочки! 
Уже знаю, что будет красавицей, 
Что любить её будут мальчики... 
А пока дочурке нравится, 
Как целую ей пальчики, пяточки... 
Я читаю теперь стишочки 
И пою дочурке про гномика 
Моей ягодке, моей дочке...!!! 
Губки бантиком, бровки домиком. 
Распашонки дочурке глажу , 
Это то, что положено маме. 
И от ныне я буду мечтать... 
Не своими - её мечтами! 
Не нужны ни цветы, ни свидания... 
Ах, какой же была я дурочкой... 
Я теперь живу ожиданием... 
Жду улыбки моей дочурочки!


1
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
И всё таки понос?!?
Какаем мы часто и жидко. Даже пукаем, часто с небольшим кол-вом ... .На фоне этого на попе покраснения, почти не проходят. Пробывала давать смекту - эфект отличный - пукаем без каков, какаем 3-4 раза в день, попа проходит...Потом через 1день-2 снова то же самое. Снова смекта - и тот же отличный результат. Значит мы поносим? Что делать, давать время от времени смекту? В питании себя ограничиваю (свежие овощи/фрукты и т.п.)...
Дашенька
16 лет 3 месяца