Войти
Елена
42 года Новая Каховка, Украина
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
336
записей
139
друзей
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Купание с насморком.
Вообщем насморк у нас довольно странный, носом хрюкает, но сопли не текут...на одном уровне, дышит нормально, потом начинает хрюкать, потом снова нормально. Промываем носик, капаем. Вопрос вот в чём, купать ли её или не стоит????Эти 2 дня не купали. Вы купаете малышей, когда у них насморк(больше ничего, ни кашля, ни темпер.)
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Кривошея ли???
Мамочки, нужен совет. Наша Дашуля очень облюбила поворачивать голову только вправо. Особенно, если столбиком ношу, то только вправо смотрит, пытаюсь повернуть головку влево - истерика...И когда на спинке лажит то тоже правая сторона у нас "любимая". Это и есть крившея???? 2 недели назад нас смотрел и ортопед и невролог, я тогда ещё обратила внимание - сказали кривошеи нет, но почему тогда так?! И что нам делать??? Врачи вроде хорошие, областные...
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
И всё таки, это был ОН!!!

Думала, что пройдёт мимо - но это было его начало, начало насморка - http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/679767

 Теперь нос забит и уже реально слышно, что в нём сопли, правда не текут, а густые. Тягает их туда-сюда... Врач прописала салин. Чем ещё помочь????

8
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Про мясо!
Мне сегодня сообщила одна очень старая доктор-педиатр, что кормящим мамам нельзя есть мясо - свинину, курятину...честно, не подумала бы никогда, понимаю жаренное, но варёное мясо и нельзя?!?! Так можно или нет?! Если нет - то почему? В чём его вред?!?!  Вы едите?
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Какой он, насморк??
Я так понимаю, что насморк - это когда с носа течёт, либо он заложен, у нас ничего такого нет, но вот стала иногда подхрюкивать - прочистила ватной палочкой, достала "козюльки", но не сухие...И так несколько раз. Носом дышит нормально, и когда грудь сосёт - тоже, но вот бывает, что слышно как тягает "коз"...Пыталась "высморкать" грушей - нет ничего...Что это??Насморк?? Вызывать педиатра?
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Режим.
Вопрос больше к мамочкам от 0 до 3-х, 4-х месяцев.(и к остальным, желающим ответить!)  Какой у вас режим? Тоесть сколько времени спите, играетесь, через сколько часов едите? Очень интересно!))
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Кормление по требованию. Промежутки?!
А какие промежутки должны быть минимальными между кормлениями? Кормлю по требованию, но получалось в среднем через 3 часа. Но вот было, что стала просить через 1,5. Что делать, оттянуть или кормить? И будет ли режим у ребёнка, если кормиться по-требованию? Сколько раз кушаете ночью? Всем спасибо за ответы!!
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Отёки под глазками
Привет, девочки. Может у кого было и кто-то знает.... у малышки появились отёки под глазками? Что говорят врачи по этому поводу....стоит ли быть тревогу, о чём это говорит или это нормально? Завтра собираемся сдать мочу... Неужели проблемы с почками?!?!(((((
4
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Что делать с опрелостями?!?!?
Первый месяц таких проблем не возникало, а вот теперь столкнулись...Попа нашей крохи покраснела до ужаса, мелкими прыщичками, а потом прямо появились ранки. Залечили Десетином, практически всё прошло и вот снова красная. Пользуемся подгузниками, днём стараюсь чаще оставлять без них и сразу менять пелёнки и одежду, попу мою...Чем и как спасаться? Подскажите, опытные мамочки, очень надеюсь на вашу помощь!)))
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Столбик?!

Обязательно ли деток после кормления держать столбиком?

Мы часто под конец кормления засыпаем, не хочется будить, тормошить. А ночью - так тем более. Во время самого кормления она может отрыгнуть воздух.

Дашенька
16 лет 3 месяца