Войти
Елена
42 года Новая Каховка, Украина
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
336
записей
139
друзей
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Чем спасаться?????

Нашей крохе прокололи курс антибиотиков, чем, естественно, убили микрофлору кишечника. Но сразу было всё в норме, пили эспумизан, бифи-форм. А вот теперь второй день она тужится и плачет, потом какает. Запор-не запор, не знаю, животик мягкий, но тем не мение что-то не так. Начала давать линекс...Посоветуйте, чем помочь малышке, и запоры ли это???Если какаем по-немногу, жидким, в день довольно часто. Но тужимся и дуемся очень сильно и болезненно.

7
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Мои роды.

Вот решила для истории немного рассказать про свои роды.1-го марта меня положили в роддом, было ровно 41 неделя, посмотрели на кресле, открытие всего 2 см, сказали, если до завтра не рожаю, делают стимуляцию. После осмотра у меня началась мазня. В пол четвёртого ночи начал ныть живот с промежутками сразу в 5-7-10 минут, не стабильно, ныл очень слабенько и отпускал, так, что я даже всё это время спала. Постепенно стало больнее, но всё равно, не сильно, терпимо. И по-немножку стали подтекать воды. Так я прождала до 6 утра. В 6 меня снова на кресло - я сказала за схватки, посмотрели - открытие 8(!!!) см. Говорит, мол до 9 утра родишь. Прокололи пузырь(не больно совсем) вытескли воды и схватки начались уже реальные. Перевели в родовую палату. Но головка не опускалась. Вот уже 9, 10 часов - а я не рожаю. Больно, но терпимо. Во время схваток я мысленно говорила "отпускай""отпускай""отпускай" - и она отпускала....Принесли мне этот дурацкий мячик, посадили, на котором было ужасно больно. Я хотела ходить, в ходьбе легче. Потом посмотрели, и решили - надо рожать. Врач очень хороший, я довольна, и к нему так хотела попасть - и вот попала на его смену. Вобщем начались потуги, тужилась, дышала - ребёнок не выходит. Потом постепенно стала ощущать как головка проходит, в итоге они мне говорят, ты уже рвёшься, давай мы подрежем - ну давайте, поставили капельницу, я с этой дурацкой капельницей не могла нормально схватиться за ручки , вобщем родила в обед, в 12-30. Малышку сразу положили на живот - радость не описуемая. Уже сразу забыла боль. Потом абсолютно без боли вышла плацента, шили под месным наркозом, тоже не больно, но долго около 1,5 часа, так как были разрывы. Ну вот как-то так.... Сейчас нам уже почти 2 месяца! Безумно счастливы!!!!

6
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Стимуляция. Очень срочно!

Девочки, кто рожал при стимуляции? (или может рожали подруги/знакомые). Расскажите, хотяб в 2-х словах как всё прошло, всё ли хорошо? Какие последствия для малыша? Очень очень важно. Через пару часов еду в роддом....Страшно. Настроенна, конечно же, только на всё хорошее, но сами понимаете...

Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Ложат в роддом...

Подскажите, кто сталкивался! Нас, если не родимся до 1-го марта, ложат в роддом, как я понимаю, на стимуляцию. Что из себя представляет эта процедура? И чем она опасна? Ведь будут что-то колоть, как-то стимулировать...К чему готовиться морально? Страшновато как-то...Рожать - совсем не страшно, настроена позитивно и по-боевому, но вот к стимуляции - не готова. Пожалуйста, не проходите мимо, помогите, поддержите, расскажите!!

Всем зарание спасибо!

Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Вопрос к тем, кто "вот-вот" и "всё никак"...)))

А вы на своих последних неделях много двигаетесь, ходите? Я не могу себя заставить, лентяйка страшная...Может из-за этого и не рожаю, что много времени провожу на диване?

8
Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
ПДР...

Узнала такую информацию, что перехаживают по срокам те, у кого цикл длинный или нерегулярный. (Тоесть 40 недель - это среднестатистический срок для 28-дневного цикла). Если цикл больше 28-ми дней - то соответсвенно овуляция позже, и рождение позже. А теперь вопрос к тем, кто перехаживает или переходил даже на денёчек от пдр - какой у вас до этого был цикл?

Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Ванна на последних неделях...или даже днях.

А можно ли принять ванну(не горячую, естественно) на последних неделях или даже днях? Кто-то принимал? Ничего опасного в этом нет? И можно ли это делать с солью для ванны или лучше просто. Очень хочу в ванну, но почему-то боюсь. Завтра пдр...

Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Остался один день....

"Остался один день" - пишет мне моя линеечка, а я смотрю на неё - и не верю. Может ошибается она...и ни день, а месяц, или год....Блин, ну вот только не истерить!!!! Беременной ещё никто не остался, а мне кажется, что я останусь....Была уверенна, что рожу раньше пдр, а сейчас и не знаю, когда теперь вообще?!? Жду каждый день, каждый час, каждую минутку. Прислушиваюсь к каждому движению нашей малявочки и к каждому ощущению - а не тянет ли, а не болит ли?!?Так ведь и с ума можно сойти....Достало!((((

Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Начинаю панику....(((

Зависит ли вес малыша от того, если мама перенашивает? Чем позже рождается - тем больше весит? И совпадает ли вес по узи с дальнейшим весом? Боюсь переходить только по одной причине, чтоб ребёнок не был очень крупным. На последнем узи в 34 недели она уже была 2700....Остались считанные дни до пдр....Ребёнок ведь продолжает набирать вес....Это получается мы родимся за 4кг?{#hypno}

Мама девочки (16 лет) Новая Каховка
Подвижность и роды.

А зависит ли начало родов от подвижности, в смысле, чем больше женщина двигается - тем больше шансов родить раньше срока, а чем более сидячий образ жизни она ведёт - то больше шансов переносить малыша? Уже задавала подобный вопрос, но решила создать опросик! Голосуйте)))

4
Дашенька
16 лет 3 месяца