Войти
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев) Симферополь

Похудение!!!

Мама мальчика (8 лет) Красноярск

У меня определённой цели похудеть не было. Сына мучали колики и я села на диету. Стала по весу меньше на 10 кг. чем до беременности.

10 ШАГОВ к снижению веса.

Расскажу, как это делала я. 😉

Первые три месяца после родов были самые тяжёлые. В плане борьбы со своими желаниями. Хотелось всего и в неограниченном количестве. Особенно сладкое так и манило.

Моя борьба с собой включала:

1) Отказ от сахара. Из сладкого дозволено только зефир, пастилу, сухофрукты, и шоколад 72%содержания какао.

При выборе в магазине, надо смотреть, чтобы данные продукты не содержали всяких добавок и лишних ароматизаторов. Шоколад брала, в котором сахар не на первом месте в составе.

2) Ограниченное употребление картофеля. Перед приготовлением вымочить не менее 1 часа, промыть и готовить.

3) Отказ от выпечки из сдобного теста. Оказывается можно стряпать много чего вкусного из постного теста.

Вместо хлеба, слайсы или хлебцы. Я себе пекла хлеб в хлебопечке на соде из кукурузной и пшеничной муки.

4) Крупы фавориты:гречка, пшено, рис.

5) Отказ от всего жареного и жирного.

Варим, запекаем и на пару.

6) Из напитков травяной чай, а в основном цикорий. Я прям на него подсела. Пью его постоянно с низколактозным молоком.

Ну и конечно же, просто вода.

7) Отказ от покупных печенек, сушек, пряников и др. Их состав просто пугающий. Даже в составе магазинных галлет, чего только нет.

Хочешь печенье-пеки сама!

8) Мясо нежирное. Кролик, курица, индейка. Иногда свинина.

9) Трапеза часто, но маленькими порциями. С ладошку.

10) Перекусы фруктами и овощами. Я грызу яблоки и морковку.


0
24.02.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Симферополь

Вы прям героиня! У меня одна большая беда, я страшная сладкоежка, не то чтобы я сьедала плитку шоколада или целый торт))) но к чаю сладенькое мне нужно обязательно, если не ем сладости, становлюсь злой и раздражительной))) до беременности я сидела даже не на диете, а на системе питания, и похудела, но там надо чётко соблюдать время когда ты кушаешь ну и естественно есть определённые блюда, а когда забеременела, не смогла соблюдать, так как во время хоть и не большого, но токсикоза, ешь только то, что можешь и когда можешь, а сейчас просто не получается есть в определённое время, а ешь, только когда получается, наверное как и все мамочки))) естественно во время первых трех месяцев я соблюдала диету, ела только Марию галетное печенье и чай пила даже без сахара, но мой организм на это не отреагировал потерей веса, такой как хотелось бы, вернулась просто в те же кг, что и до беременности. Спасибо за советы, особенно понравилось за картофель и хлеб! Практически все это время не ем обычный хлеб, поджариваю его в тостере.Я наивная надеялась, что при таком обильно кормлении грудью, как у меня я похудею, но нет. Часто кушать это у меня не получится, иногда слава богу, что хотя бы два раза в день ем)))

0
24.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

Я кормила до 1,3.

Сейчас вообще удобно режим соблюдать. Ем с сыном в одно и то же время.

Я тоже сладкоежка. Сначала прям ломки были. Теперь и особо не хочется. Заменила сладости яблоками. Съедаю по 3-4в день. Вкусно, полезно. Раньше вообще яблоки были как пустое место для меня. 😆

0
24.02.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Симферополь

Вы действительно такая молодец!!! Конечно, главное взять себя в руки и начать делать какие то элементарные вещи))) я яблоки люблю и ем)) но сладкое они мне не заменят, вот допустим финики или изюм я ещё могу с чаем поесть вместо печенья.

0
24.02.2019
Мама мальчика (8 лет) Красноярск

Сама может бы и не смогла, а ради сына на всё готова.

Я наоборот стараюсь не есть продукты с высоким гликемическим индексом. Заменю на сложные углеводы.

И ещё я на прогулке с малышом хожу интенсивным шагом. Когда катаю в коляске.

0
24.02.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Майами

Спорт , спорт , спорт.

У меня весь вес всегда был на грудном вскармливании. И сейчас как родила так только первые недели скинула немного а потом все вернулось, как будто и не рожала. В Новый год , после поездки в Таллинн весы показали 65!!!!!!! И я просто офигела!!! Я в жизни не весила столько!! Вообщем поставила табу на булку и бутерброды. Утром все поглощала круассаны с шоколадом( сейчас только по выходным) . Начала в парк быстрым шагом с коляской ходить, минут 40 и потом на тренажеры , благо они в парке на улице. Вообщем минут 70 в день получалось упражнения с ходьбой . По вечерам чай без сахара но с печенькой 🙈. В течении дня обед и ужин. Много супов и салатов , но если салат то всегда рядом мясо . Вообщем 1 января 65( с копейками) сегодня 58,3. В течение первых двух недель занятия спортом вес стоял как истукан, а потом пошёл вниз потихоньку!! Иногда лентяйничаю ... 🙈🙈

0
01.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я ждала пока не закончу ГВ и потом уже обратилась к диетологу. Применяла диету по методике Венеры Шариповой, каждому своя диета подходит и надо ее найти))

0
03.03.2019
Эти безумные ночи и не лучшие дни! Комариный ужас!!! Кто как справляется???

Похожие записи