Планируем в следующем году поменяться комнатами с ребёнком. Ему сделать детскую в нашей спальне, а самим переехать в кабинет (комната почти 10 квадратов всего). В своей спальне поставим только кровать и пару полок над головами. А в детской хотим стены поклеить нейтральными обоями без рисунка, а на одну из стен сделать рисунок с изображением какой-нибудь сказочной страны (какой пока не решили). только не знаем: заказать фотообои или заказать чтобы мастер нарисовал сам красками. Фотообои дешевле, но как-то совково смотрится. А роспись дороже, но зато эффект впечатляет. Но и ребёнку то всего полтора года пока. Что посоветуете?
Я бы на вашем месте выбрала бы фото-обои. Это дешевле и практичнее, к тому же ребенок пока маленький. Вот подрастет, тогда уже можно что-то интересное придумать со стенами. Мы своему поклеили обои под покраску обычные белые и нанесли на них контур машинки из мультика Тачки) Он почти год раскрашивал! Довольний такой, до сих пор сдирать жалко.. Еще у нас были полки в виде кораблей, (это наш папа постарался - сам выпилил) и на потолке светильник в виде самолетика, но это уже покупали) а так в основном, все сами стараемся оформлять - так интереснее))))
Отличная идея про контур! Спасибо! И просто и достаточно дешево должно быть. Возьму на заметку)) А самолет-светильник вы где купили? У нас детская заставлена самолетиками/вертолетиками, даже огромный пуфик в виде летающей тарелки есть)))
Самолетик купили в интернет-магазине. По ссылке он там где-то в середине страницы Там еще полно всяких вариантов, но нам больше всего самолетик подходит))) Сейчас, к счастью, гораздо больше вариантов оформить детскую, так как всегда мечталось! Про самолетики это муж, конечно, придумал! Но мне тоже очень нравится! Может наш младший летчиком станет!))
Спасибо за ссылку)) Решено: ребенку - самолетик, себе - лампу-зебру! Я прям уже влюбилась в нее!)))) Пойду раскручивать мужа, чтоб купил мне зебру!
))))))) Уговаривайте, конечно! Зебра отличная! Там еще бесплатная доставка будет, если до конца мая успеете заказать) Но вроде у них часто такие акции бывают! И привозят, кстати, быстро.
Видела недавно в школе ремонта в детской делали фреску! С затиркой специальной с серебристым блеском. Смотрелось ооооочень круто! Лучше фотообоев.
Да, я тоже смотрела этот выпуск! Очень круто, согласна)) Предложу мужу. А вдруг одобрит?)))
Там где замок, да? :) Предложите! Их превеликое множество, они моются прекрасно и выглядят очень красиво живьем. Рисовать на стенах по мне так не вариант! Это надо найти художника, которому полностью доверяешь, и надеяться, что результат не разочарует. Пару раз видела подобные творения, смотрелось как-то кустарно. Фотообои это какой-то прошлый век. Смотрится плоско и неинтересно. А с фреской уже 100% знаешь, что получится, и выглядит, конечно, здорово.
Ага, там где замок))) Нарисовать как раз не проблема! У меня муж иллюстратор) Думаю справится)) Сейчас ребенок еще маленький и очется сделать что-то, за что будет не обидно..В плане, если он будет рисовать на стенах, например..А уж он будет!))) Фреска как вариант мне очень нравится!)
А, ну если муж сам будет рисовать, то это другой расклад) Это очень личное что-то и со смыслом) Рисовалки на стенах это дааа. Но наверное можно каким-нибудь лаком покрыть, который моется. Или что-то типа того)
Да,думаю, покроем обязательно! Чтобы можно было мыть) А то, представляю, какой это будет хаос на стенех, если дать им с мужем волю что-то нарисовать))))) Отмывать-то мне)