39-ая неделя. Малышня моя резко дала росту за последнюю неделю (а я все плакалась:)) Я и сама это чувствую, и показатели скаканули резко). Живот, хоть и не гигант, но, видимо, не успевапет за ростом крохи и по вечерам кажется аж, что лопнет) Хотя, может это треники я ощущаю в верхней части матки? Со сладким я так и не смогла справиться на протяжении всей беременности. Прибавка в весе к сегодняшнему дню - 8,5 кг.

ПДР по месячным - 24 марта
ПДР по последнему УЗИ - 21 марта.
Сказала мне врач такую штуку, что оказывается за 2 недели в ОПБ ложат, но мол, они понимают, что 2 недели валяться скучно, поэтому если все хорошо, то за 3 дня. В итоге на прием в следующий раз мне 20 марта. С пакетами. Блиииин, как же я не хотела ложиться до того, как роды сами физиологически начнутся. Мол, там оценят состояние шейки матки, и если что, будут подгатавливать. Нет, а ты сейчас не могла мне посмотреть мою шейку? Вообще не понимаю, почему она меня на кресле не смотрит. Вот теперь хочу родить раньше! До 20го числа. Не прямо сейчас, конечно, но числа 18го меня вполне бы устроило. Бред какой говорю))) И ещё один абсурд: мне до 3 УЗИ врачи определяли, что ребенок головкой вниз ложится, на УЗИ выяснилось тазовое предлежание, потом к 34 неделе они определелили (и врач и акушерка осматривали), что она опять перевернулась в головное, больше направлений на УЗИ не давали. В ОПБ если ложиться, УЗИ ещё будут делать, это ладно. Но на мой вопрос ей, а если я со схватками приезжаю в род.дом, мне сделают ещё раз УЗИ? На что получила отрицательный ответ. А я переживаю, а что если они мне неправильно определили положение ребенка и я вот так в тазовом без УЗИ начну рожать...Короче ппц.