Девоньки, подскажите, кто уже рожал...вот тут читаю, что рвутся в основном в период потуг, когда не можешь ее сдержать. Все о технике дыхания, как ослабить потугу я прочитала. Но у меня вопрос: потуга также периодична как схватка? Или если начинает тужить, то это идет беспрерывным потоком пока родить не разрешат?