Может кто видел в аптеках. В мытищи или бабушкинская-медведково. Я редко куда езжу. А муж забывает спрашивать ((( хотелось бы уже послать его в конкретное место.
Я не сплю уже 4ю ночь.
Матвей пошел на спад. Сопли уже не так забивают нос, за ночь закапала только 1 раз. Гелька только сегодня начала. До этого было все норм. Всю ночь просыпалась, показывала на нос. Муж работает я одна. Хорошо хоть старшего свекры забрали, иначе я бы свихнулась.
Сегодня с утра полторв часа не могла подняться с кровати, спину стреляет... сама с забитой носоглоткой ((( ну что за напасть такая. Только начинае налаживаться все и снова нате...
Скорее бы уже тепло. На улице ветрила жуткий, гулять не пошли, дома жарища и сухота. Окна не откроешь, ветер сильно задувает (
Дома бардак, наклоняться не могу (
Муж сказал что видел таракана ночью. Всю ночь мне казалось по мне тараканы ползают. Мало муравъев ( задолбалась выводить. Только вроде пропали и смотрю отпять поползли ((( сверху ремонт начали, от них что-ли побежали!? Всю кухню только месяц назад продраила во всех углах. Ни где их не было... не дом, а черти что. Только перед новым годом жучков вывели, из трещин откуда-то лезли (((
Блин как я устала. Каждый день пропылесосить, 2-3 раза полы во всей квартире помыть. Плюс за паросятками выдраить кухню... дети по десять раз за день вилки с ложками раскидывают. Или я слишком о чистоте парюсь?
Не смотря на погоду, на то , что с трудом ползаю, решила сегодня надо сделать второй день, некуда уже тянуть. Напившись таблеток, приступили)
На свою беду, решила я попробовать то же.
Все так красиво в голове рисовалось...
А вышло:
Вырезать листики и подготовить материалы у меня не получилось, поскольку дети все вырывали, уносили, мяли. Достала я краски, все у нас во рту сразу же((( В общем решила не рисковать здоровьем и ограничиться картинками, показыванием и рассказыванием, что у нас хоть как-то воспринимается.
Пальчиковые игры и разминки делать Матвей не захотел, Геля начала, но посмотрев на Матвея то же стала капризничать. Танцы то же с горем попалам(((
Развесила картинки, смотрели книги, которых у нас ОООчень много. Ходили на улице рассматривали деревья, трогали, пытались узнать где какие из них.
Читали сказки. Мультики и презентации не воспринялись никак((( Этого я и ожидала. Мы не воспринимаем экран.


Порисовать маме не разрешили. Дала восковые мелки, и их пожевали(((

Чтение книг и прогулку не фоторгафировала, с моими шилопопами не получилось.
В общем первый день не удался. Постараюсь завтра сделать второй, если у детей настроение будет... сегодня мы ныли, я даже не стала пытаться, было бы безрезультатно.
Итог: мы выучили слово дерево, показываем на картинках, на прогулке. Узнали что листья зеленые и попытались выучить коричневый цвет.
А я маманя забыла ((( блин до 2х осталось два месяца.
Совсем мы болтуны и капизничаем. На все появилось свое мнение. Научились говорить НЕТЬ и топать ногами. Кусать друг друга за руки когда хочется такую же игруху. Но и становятся более послушными. Частенько после -тцатого нельзя перестают таки шкодничать, хотя может просто уже надоедает.
Любим воду во всех видах. Купаться и в лужах особенно, непромокайки и резиновые сапоги уже припасены)))
А вот спать в своих кроватях пока не особо. В них спят постоянно просыпаясь, со мной получше, но мне от этого плохо спится. По кравати ползают то на ногах спят, то на животе, не удобно. Продолжаем переселение потихоньку.
Горшок пока никак. Писать в колготы не нравится. Горшок подставляю сидим, озвучиваем. Встаем и писаем в трусы. И начинаем ходить за мамой "сими каготы".
Вот пока так. А ну и едим руками и мама уже не может частично подкармливать. Все только сами. А маме кухню отмывать (((
На 14 февраля муж ничего не подарил. Ровно как и я ему
Хотя было 8 лет как он предложение сделал. Ну в общем я не расстроилась. Денег нет и ладно. А вот сынуля сделал офигенный подарок. Поставил мне фингал под глазом. Сейчас он красно желтый. Скорее бы зажил уже. Старший неделю болел. За ним муж. Вот две ночи не сплю дети с заложеными носами и соплями. Хорошо что не гуляем. Сыро. Не вывожу их. А то всеъ бы своим фингалом напугала.
Творится какая-то хрень... Убиралась и срезала с большого пальца кожу, мм 5 в диаметре, мм 3 в глубину. Болит жутко, да еще и на сгибе, делать толком ничего не могу.
Упала около ванной и ударилась об косяк головой, плечом и кистью. На голове шишака, на плече синяк и болит. Кисть более-менее, кожу только содрала.
Дети то же падать на ровном месте начали.
Как будто кто-то сглазил...
Муж без конца на работе... И делать вообще ничего не хочется((((
Дорогая фея, я забыла в каком сообществе мы обменивались, (с 3мя шилопопами у меня такое часто бывает). Надеюсь ты найдешься здесь.
Во наши подарочки к новому году.
