Все началось 6 июня когда я пришла договариваться с врачем, она посмотрела открытие2 пальца приходи 9 если не родишь сказала. Ну до 9 я конечно дотерпела, приехала, а у меня до сих пор 2 пальца ( Решили ставить ламинарии. Перехаживать говорит не нужно. Так ждала целый день, к вечеру в смотровую. Достали водоросли, все рассказали посадили на кресло и тут ура! Оказывается уже 4 пальца.процесс пошел сам, ламинарии ставить не стали, чему я только очень рада))) отпустили спать. Лежу схватки идут, но какие то нелепые, то короткий промежуток, то длинный.Ерунда какая то, но меня все таки решили отправить в родилку, ну и понеслась))) Прокол пузыря, клизма. Потом явно больные схватки. Это ладно, открытие больше не идет( хожу хожу так, уже практически потуги, а шейка только до 7 открылась. Схватки такие же дурацкие и непонятные, сильные, тут же слабые, то через минуту, то через 5 минут. Оказывается и так бывает. Я даже не кричала во время схваток, чему крайне удивлена))) Поставили капельницу чтоб шейка открывалась, буквально 5 минут и я заорала что сейчас рожу и до стола мне не дойти. Положили на родильный стол,3 схватки ждали этого кричала конечно там, кстати дышать в моем случае тоже очень помогало. И давай рожать. О , Боже, как это было больно, почему то первый раз при родах такой боли в потугах не было. Так наверное примерно около 40 минут меня тужило. Толькокогда увидела головку я уже напряглась и родила свое синенькое чудо))) Какая же она маленькая, солнышко мое♡♡♡ Положили на грудь, меня начали смотреть , было очень больно и врач позвала анастезиолога. Поставили укол и я улетела в какие то цветные сны))) Отходила в каком то бреду, ну ничего, спрашиваю что со мной делали, говорит небольшое кровотечение было (у меня тромбоцитопения), остановили и делали что то ручное антибактериальное. После этого на следующий день поставили 2 укола антибиотиков. Ну это все ерунда, был один разрыв, шов первые сутки немного болел, но уже все прошло. Часов через 5 после родов я бегала и все хорошо))) В общем с момента прокола пузыря до рождения моей дочки прошло всего 3 часа. Считаю что все прошло удачно) спасибо Господи за вторую дочурку! Сейчас она спит и кстати очень походит на меня) Желаю всем легких родов!!!