Вопросы мамам девочек.
Говорю, как мама мальчика) Пистолетом однозначно)Можно и в салоне:выберете серьги, проверите симметричность дырок(сначала метки наносят хирургическим маркером, точечки ставят на ушках в месте прокола.Когда будут вскрывать упаковку сережек, а она должна быть закрыта-там стерильно(не берите серьги без нее(это маленькая пластиковая ячейка,с одной стороны прозрачная- с другой,типа пленочки.)Серьги одеваются в пистолет без прикосновений руками.те. смотри- они там вставлены в спец пластиковую решетку,мастер берет за нее и вдевает серьги в пистолет не прикасаясь к ним(это важно) и вуа-ля) ваши ушки проколоты)Лучше всего это делать в сезон без шапок! Шапочками травмируется место прокола- может загноиться(( Менять серьги можно после того, как ранка прокола заживет, у всех срок свой.А месяц это или 3мес- опрелит уход и организм.Можно прийти в тот же салон (предварительно обговорив это во время прокола) И вам с удовольствием переоденут серьги,предварительно простерелизовав и проспиртовав подарочные)Удачи,красотули))
Мы будем прокалывать по весне.Кто то писал уже,что лучше в апреле.Вот мы и проверим!По себе могу сказать,что лучше бы мне маленькой прокололи уши,т.к.ужасно боюсь боли,а серьги оч хотела.Так мне прокалывали под наркозом,мазали чем-то уши и больно не было вообще.Потом напишите как вы прокололи ушки.
хорошо.напишу.мне уши года в 3 прокололи.но я вся в пирсинге ходила лет в 16.))хотя уколов досмерти боюсь))
Да,у меня до сих пор и нос проколот,и пупок,и две татушки.Вот от одной татушки,правда оч хочу избавится.
у меня сейчас нос,язык и 3 дырки в ушах.Был ещё пупок и губа нижняя.))К лету хочу опять пупок проколоть если пузень в порядок приведу.))
У меня нос первый раз был проколот в 15 лет,но в школу меня не пускали с серьгой и приходилось постоянно то снимать,то вставлять.Короче я её зарастила.И вот в 31 год решила снова нос проколоть-пошла прям перед работой в салон.Больно было пипец,кровищи,я чуть сознание не потеряла(а в первый раз девочка дома прокаловала обычной иглой и больно не было).Так вот еле я отошла от прокола,но проколола.А серез 4 дня делаю тест и две полоски.Я вообще в шоке была,получается беременная прокаловала нос.
А я пупок в 14 проколола в салоне и уши сама себе иглой ( было 3 дырки кроме 2х основных которые года в 3 прокалывали медики ),нос в 15 проколола подруга простой иглой,в 16 я язык и губу проколола в том же салоне что пупок прокалывала.Ну мне пока 22,так что то ли ещё будет.)))))))))))))
Лиль, я не отговариваю. Но пистолет - зло. Его нельзя простерилизовать до конца и вероятность подхватить заразу очень велика. Надо иглой и в пирсинг-салоне. Но правда ни один пирсингист до 7 лет тебе не проколет
Милка, не соглашусь.Пистолет стерелизуют в стерелизаторе(типа микроволновки ящик) А к самому проколу он не имеет отношения.Прокалывает ухо сама серьга.Вот она должна быть стерильной.
на эту тему я спорить не буду, у меня друг пирсингист и как он переделывал проколы пистолетов иглой, как прибегали плакаться мамы с детьми до 7 лет с воспаленными ушами насмотрелась
Если в салоне нарушили технологию- да,я не спорю.Возможно неправильный уход после прокола.всякое бывает.Мне кажется неважно даже где и как- лишь бы качественно =))
главное - думать. Ну что толку такому маленькому ребенку с сережек? Не в обиду тебе, Лиль, но я правда не понимаю.
А пистолет как никрути, а не почистишь качественно. Он не разбирается, а значит и не чиститься на все сто. И сережки первые пару недель вообще трогать нельзя, а уж спиртом или перекисью обрабатывать тем более
иглой сомневаюсь что годовалый ребенок вытерпит.мне весь пирсинг пистолетом кололи.
Вот вспомнила как мне уши прокололи в 3 года)))) Бабушка Калинина в село Свобода Ставропольского края)))) Иголкой и ниткой. Больно было ужас как, я плакала, но сидела смирно и терпела, а потом мне сразу мои первые золотые сережки вдели и к зеркалу поднесли. Помню, я зареваная вся в красных пятнах, а в ушах сережки блестят)) гляжу на себя и понимаю, что просто прекрасна)))) Так мне до сих пор говорят, что дырочки идеальны) Вот бы и моей найти того кто так же ровненько сделает..
А мне в каком-то мед.учереждении кололи,правда не помню где.Тоже года 3 было.))И такая же реакция была)) А ты Поле когда колоть будешь?
На год хотели, да вот многие говорят, что нужно в теплое время, чтобы шапка не мешала зарастать ушкам. Задумалась...
говорю как медик- с медицинскими сережками можно ходить сколько хочешь ( месяц-год-10лет). 1 месяц-минимум за это время формируется тунель. И лично моё мнение-до 3лет лучше с гвоздиками ходить, чоб не задевать и не травмировать ушки.
медик знал бы что до 7 лет вообще не стоит прокалывать, если здоровье дорого.
интересно, почему ребенка никто не спрашивает, его уши-то.
Я не собираюсь далее поддерживать этот бесполезный разговор. Мое мнение Лиля знает, а делится им с вами дело совершенно бессмысленное
Если решила то прокалывай! Они сами скажут, можно вам или нет.
Мы прокололи в 10м 10 дней, а на золото переодели 3.09. за 1день до дня рождения. Можно было и раньше переодеть, но решили к годовасику, хотя ушки со всем не болели...все прошло как по маслу!
Но отговаривали нас многие!
Мы прокололи месяц назад ( в 11 мес). Прокалывали дома (у меня подруга косметолог). Пистолетом сразу сережки . Ровно 3 секунды!!! Менять их можно хоть через неделю! Но вот мы никак не поменяем:))))) Надо застать ее спяшей! А тот боюсь дернется не дай бог!!! Гвоздики не мешают! Единственное я бы вам посоветовала если будете выбирать серьги берите БЕЗ лапок! (Это если камушек есть он может буть как в колечке вставлен в лапки). Они цепляются за одежду! Приходится все время следить за этим! А тк все без проблем:) Я за сережки! Очень красиво:)))))
говорят весной лучше прокалывать...
мы прокалывали в салоне в 2 года..пистолетом..там сразу медицинские серьги уже(получается ими и прокалывают) носили их месяц,может чуть побольше..и затянули серебрянные...
мне прокалывали самой в 4 года. потом был прочие проколы ушей...сейчас вся левая мочка и правый хрящ в серьгах....подумываю снимать...а вот малявке своей тоже хотела проколоть на годик, и до сих пор думаю........знаю только точно, что первый месяц( пока заживает) нельзя их менять, чаще промывать и все буит ок
Мы в салоне прокалывали, через 4 недели надели золотые серьги, но можно и дольше с гвоздиками ходить, хоть год)), просто был неудачный первый опыт, ушки загноились, пришлось снимать , ждать,когда зарастет все и через год заново прокололи. Кололи пистолетом, очень быстро.
Да пистолетом быстро,я знаю,я ж вся пирсингованая раньше ходила))
Я собираюсь старшей прокалывать пистолетиком в салоне, это абсолютно не больно. Я прокалывала в 17 лет и ничего не почувствовала.
мне в салоне прокалывали в 10 месяцев пистолетом
неважно когда оденешь. можешь вообще не одевать)
Ириша ниже все правельно написала. А месяц и неделя - может оказатся даже мало , смотря как заживать будет.
Ну и хорошо,просто переживаю вдруг 28 не подарят а я только числа 8 февраля смогу купить сережки))
