Войти
Ольга
50 лет Саратов, Россия
На сайте с 07.02.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
296
записей
155
друзей
12
подписчиков
Рецепты для мультиварок-скороварок АRC, Land Life и др.
Девочки, нашла хорошую подборочку для наших любимых кастрюлечек.
Некоторые рецепты всем давно известные, а некоторые так сказать от первого лица.
Удобно, что много и в одном месте{#smiley-smile}
Муж на кухне
Прочитала историю на форуме о мультиварках.
"Муж решил кашку сварить в мульте. Насыпал пшено, налил молока, соль, сахар.......
Только перед этим внутреннюю чашу забыл внутрь поставить. Хорошо в розетку не включил."
Вот такие мужья - помощники.
5
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
Говорилки
Ну теперь я с полной уверенностью могу сказать, что дите заговорило. Как я уже писала в отчете за 2-хлетие, прорыв произошел за неделю до дня рождения. Стал пытаться повторять отдельные слова. До этого времени, на самую слезную просьбу что-либо повторить, делал равнодушный вид "моя твоя не понимай".
Сейчас повторяет всё и даже лишнее. Бубнит что-то постоянно.
Переродились многие старые слова:
ав-ав стало сябака (собака)
бах - опало, опаду (упал, упаду)
ням-ням - кусять (кушать)
Из смешного: зябак (бензобак), бУдема (не буду)
Стало много производных от мама, папа, баба, деда: дедуля, додёля, мамака, мамитька, паполя, бабуля, бабаня.
Учимся быть вежливыми: здороваемся с напоминаниями - "дясти", говорим спасибо (иногда даже без напоминаний) - "спаси" и сам же себе в ответ "позаси" (пожалуйста) или "за здоови" (на здоровье).

Ждем предложения. Сегодня осчастливил первым. Засыпая вдруг протянул мне ручку и сказал:
мамитька патилю патики (мамочка поцелуй пальчики).

Пришло время следить за своей речью и контролировать своих паразитов.
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
Я жмот?
Девочки, хотела узнать ваше мнение.
3 года покупаем мясо у одной женщины в деревне. Познакомились случайно. Тетечка компанейская, этим бизнесом сто лет занимается очень успешно. Мы ей предварительно звоним, когда знаем, что поедем мимо. Она сама звонит, когда едет в Саратов. Пару раз было с доставкой на дом. Вчера вот ехали поздно, я её предупредила и она вместе с мужем ждала нас на рынке до 9 вечера.
Для нас она гарант того, что мясо будет свежим и натуральным (а не кенгурятина, и ей подобные).
В ценах я не ориентируюсь вообще, но считаю что у неё они не маленькие: печень, сердце, края говяжьи - 250-260 руб, говяжья вырезка 350 руб.
Вчера набрали мяса на 2400 руб. на три семьи. Дома, когда стали делить оказалось там 100 гр не хватет, здесь 70, в общей сложности граммов 300 не досчитали. Это не первый раз.
Вот думаю, это плата ей за хорошее отношение к нам? Или просто весы врут, у неё старые механические, дома у нас электронные. Может просто сказать. Но как, чтоб не обидеть? Или я вообще жмот, не хер мелочиться и раздувать из мухи слона?
Вы б как поступили бы?
Я жмот!!!
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
А вы помните свое первое 1 сентября?
Я да! С какой гордостью я надела форму с белым фартуком. На голове были огромные банты. У меня был офигительной красоты ранец, красный и на нем Белоснежка и семь гномов. Было холодно и моросил дождик. На линейке я жутко завидовала своей двоюрной сестре, с которой мы шли в один класс, что ей разрешили одеть гольфы, а на меня напялили колготки.
А когда мы пришли домой после линейки, мама подарила мне значок "1 сентября", глянцевый, с желтыми кленовыми листочками и поздравительную открытку))) Смешно. Думаю с современными первоклашами такое бы не прокатило.
Это было в ..83 году. Столько лет прошло, а некоторые моменты этого дня так четко всплывают в памяти. С наступающим празднико вас девочки. Наши детки это возможность вновь пережить волнительные минуты.
Наливные яблочки
Девочки, у кого нет садов и огородов, вам нужны яблоки?
Сейчас еще не пришло время съема яблок для заготовки на зиму, а в садах падает очень много яблок. Вкусных, кисло-сладких, сочных.И на компот, и на варенье, и посушить, и сок малявкам сделать.
Дачники устали с ними бороться, вывозят их тележками, или выбрасывают или закапывают.
Я смотрю на все это и думаю, что кто-то же ведь по горсткам бабушкины яблоки на рынках покупает, а потом только импортные, магазинные.
Приезжайте, наберем.
Можем несколько ведер в Саратов привести, только нужно будет подъехать забрать.
Пишите в личку
4
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
И мне, и мне...)))
Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
image
Вы получите неожиданные деньги
Матвейка
16 лет 11 месяцев