Войти
Ольга
50 лет Саратов, Россия
На сайте с 07.02.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
296
записей
155
друзей
12
подписчиков
Скрип колеса
Вчера учила Матюху кувыркаться. Расстелила на полу матрас ватный и валялись до посинения. Результат почти достигнут. Сегодня утром первым делом пошел раскатывать этот матрас и пару раз неплохо кувыркнулся.
Про себя скажу, что почувствовала себя телегой скрипучей. При первой попытке прочувствовала каждый позвонок. Решила проверить себя дальше. Изобразила "березку" тучную, кривую. Встала на низинький "мостик" из положения лежа. "Рыбка" вообще оказалась не под силу. "Шпагат" даже пробовать не стала. А ведь какие кренделя крутила, а сейчас все задеревенело.
Вопрос в следующем. Возможно ли вернуть хоть небольшую часть растяжки и гибкости, или процесс необратим? Йога? Такой она мне скучной всегда казалась(((
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
Матвеюшка, 2 года
Совесть заела, про ребенка совсем не пишу.
И так, мы отметили вторую годовщину. Про это событие отдельным постом с фотками после возвращение в Саратов.
А здесь коротенько о том, что мы имеем и чего умеем на сегодняшний день.
Вес - 13 кг
Рост -
Начну с самого главного, наша речь наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Определенный набор слов был, а повторять ни в какую не хотел. И вот 2-3 недели назад, колесо сдвинулось. Повторяет много, но очень непонятно. Иногда может орать до посинения, пытаясь что-то объяснить, потом берет за руку и идет показывать, что имел ввиду.
Это наш словарный запас на сегодняшний день:
бадейка (матейка) - Матвейка
уОк - волк, касеська - конфетка, вода, кан - кран, гом - гром, баня, ука-рука, Ога-нога, пузя - пузо, ух - ухо, газ - глаз, госЁк - горшок, пись-пись, попа, какай - какать, кАба - корабль, ося - оса, кОзя - козюлька и стрекоза, гомОл - богомол, бАбака - бабочка, бабу с дедом стал звать бабуля, дедуля, мама Оля, Коля, Люся, Сяся - Саша, Дима, Абака - яблоко, гуся - груша, абузь - арбуз. Буду добавлять. Ничего не помню. Но судя потому, что язык нам очень мешает, с фикцией нам придется поработать.
Очень долго на вопросительное "Да?" отвечал нянь или ань. Сейчас утверждение стало "да" или "да-да".
Машина по-прежнему остается "длинь-для". Заходит в выходные в комнату, лезет на тумбочку. Спрашиваю: что ты хочешь. "Кути длинь-для". Выясняется ключи от машины. Говорю, иди, там все открыто. Уходит и пропадает. Иду за ним. Он в машине, естессно на месте водителя. Магнитофон включен, ключи торчат в замке зажигания, неважно какие, какие под руку попались, а Матвеюшка перебирает залежи фантиков от жвачек, разворачивает каждую бумажечку,в надежде найти хоть одну. Долго я стояла и наблюдала.
Мы знаем как снять и поставить машину на сигнализацию. С папой у них ритуал, выходя из гаража попрощаться с машинкой: "пока длинь-для".
С телефоном мы тоже на "ты". Уже описывала, что легко справляется с сэнсорным экраном. Знает где найти музку, клипы. более того может самостоятельно позвонить папе, бабушке, дедушке. Всем, у кого стоит фотоопределитель. Заходит в последние вызовы, начинает по-очереди включать, пока не находит нужную фотку и звонит...
Знает куда что нужно втыкать на подзарядку. Сегодня зовет меня, подхожу, вижу зарядку от мужниной бритвы, на которой стоит сама бритва, а зарядник воткнут в розетку. Ругаюсь конечно, говорю, что нельзя одному ничего никуда включать.
Вообще иногда меня сражает своей самостоятельностью. На газоне стоял разбрызгиватель. Я его обошла, чтобы поговорить с соседкой. Матвей долго метался, чтобы пойти со мной, но очень не хотел быть намоченным. Что он сделал? Он пошел, закрыл нужный кран и вышел сухим из воды.
Непослушник конечно страшный. Могу талдычить одно и то же, а он будет делать вид что он меня не слышит. Но добрый, не жадный (пока), местами трусоват, если что-то отбирают, отдает без боя. В новой компании, на детской площадке может сначала подолгу стоять, выбирать стратегию общения
Чтобы собрал игрушки нужно упрашивать долго, в итоге ругаюсь, собираю сама. А вот посуду помогает мне вытирать. Пусть по своему, обязательно положит на пол, накроет полотенцем и потом будет вытирать. Хвалю. Потом незаметно перемываю и вновь вытираю.
Сям - Сам. Попу вытирать - сям, одеваться-обуваться - сям, зубы чистить - сям, кушать, пить, нести, открывать/закрывать, включать - всё сям!!!
По ночам мы все ещё в памперсе. Днем, дома, на улицу, в гости - трусы. Просится или достает сам, держит и писает. Мужиииик.
Купаться обожает. Плавает пока только на круге.
Скомкано все получилось.
Буду добавлять, чтоб не забывалось

8
Великое изобретение человечества
Решила в своем дневнике создать отдельную категорию, в которой буду писать все посты о моей любимой помощнице мультиварочке и складывать рецепты.
Дорогие мамочки, совсем скоро ваши малыши перестанут кушать сисю и смесь из бутылочки и наступит время приготовления кашек и супчиков.
Именно тогда вы подумаете, как было бы здорово, если бы кашки не пригорали, супы и молочко не убегало и на весь процесс приготовления можно было бы тратить поменьше времени.
Хочу вас обрадовать, что эти бытовые мелочи легко решаются с приобретением мультиварки-скороварки. В отличие от огромного числа бытовой техники, которая зачастую пылится на полках, эта кастрюля будет готовить, готовить и еще раз готовить, каждый, каждый день, утром и вечером. Вы же, все сэкономленное время будете с удовольствием тратить на детей, мужа и себя любимую.
Более подробно http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1467140
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
Загон у меня...
У Матюхи большое пузо. УЗИ внутренних органов делали, но давно. Было все в норме. Год назад задавала вопрос хирургу в ЖД больницы. Она улыбнулась, сказала не беспокоиться, что это из-за слабости мышц брюшной стенки. Когда попадали в больницу, при обходе нас один врач осматривал, спросил всегда ли надуто пузо. Долго его мял, больше ничего не сказал.
Сегодня мама ходила с Матвеем к соседям по даче. К ним приехала родственница -профессиональная массажистка. Сказала, что пузо у нас ненормальное, ребра вывернуты, с ногами тоже бЯда.
Короче сижу загоняюсь. В большей мере из-за пуза.
Посоветуете пожалуйста, где УЗИ брюшной полости хорошо делают?
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
Круговорот, цикличность...
... или как дурно на нас влияет цивилизация.
С точность повторяем историю прошлого года. Приехали домой на пару дней.
Результат: второй день дресняк, сегодня утром рвало, запах ацетона, вялость.
Вчера есть сам не просил, сегодня целый день требовательно ням-някает, а разве ж рисом на воде и картошкой, и чаем с сухарями сыт будешь?
Переживаю за мою букашеньку. Вон и сейчас животик на всю комнату урчит.
Сидели бы уж на даче, ели бы яблочки с земли, об трусы обтертые, остатки смородины с куста, водичкой с бассейна заглатывали бы иногда и все бы были счастливы.
Выздоравливай наш воробышек!!!!!!!!!!
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
Для сравнения, и просто улыбнуться!
Прошел ровно год и мы снова встретились в том же месте, в то же самое время, в том же составе.
Александра, Матвей, Кирилл.
image
image
image
А потом были танцы.
"Азурум гарум ге" пела Александра, "асса" подтанцовывал Матюха, а потом переходил на нижний брэйк
imageimageimage
image
На последок Александра пропела "ЛепесткААААААААми алых роз.....", мы собрались и пошли домой.
image
Есть еще много фото и что рассказать, но инет очень медленный и нужно идти приводить дачу в порядок после бурно проведенных будней.{#smiley-smile}
Чуть позже выложу все накопленное, плюс мини отчетики с Дня рождения и с нашими 2-х годичными умелками.




Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
С Днем рождения наше Счастье
Сопит наше сокровище и не подозревает пока, что еще три часа и станет он совсем большим.
Родное наше чудо, мы с папой тебя очень любим. Шагай по жизни легко. Пусть трудности обходят тебя стороной. Пусть в твоей жизни появятся настоящие друзья. Твори добро, оно обязательно вернется. Будь счастлив. С Днём рождения!!!

P.S Сегодня в 5.29 утра, время рождения Матвеюшки, пришло поздравление от нашего папочки, следующего содержания: Мамочка наша любимая. Поздравляю тебя с нашим сокровищем. Люблю вас больше жизни. Вы моё счастье.
И я поняла, что мы не только чувствуем друг друга на расстоянии, но и объясняемся почти одинаковыми фразами.
Happy hands
кажется так. Набрели сегодня с сестренкой на такой магазинчик. Располагается в ТЦ Каштан.
Много всяких прикольнючих штучек там. Много хендмейда и необычных подарков.
Повеселили столовые приборы с гантелями, для желающих похудеть
image
8
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
АААААААА встретились
Отрезвев, исправила название поста, по просьбам трудящихся{#smiley-smile}
Как быстро бегут года. Как не вернуть их вспять. 13 лет после окончания СГУ.
Как много мы сегодня вспомнили из нашей студенческой жизни.
Парняг у нас в группе не было, разбавили бы нашу девичью стайку. Ну мы и без них чумачечили по-полной.
Сегодня был тот костяк, который собирается всегда. Есть человек с которым мы не только ни разу за 13 лет не виделись, но и не списывались и не созванивались. Договорились к 15 летию вытянуть всех по-максимуму, даже иногородних.
Жаль, что мы уже не так молоды{#smiley-smile}{#smiley-smile}{#smiley-smile}
Эххххххххххх, где мои 17 лет....
image
Матвейка
16 лет 11 месяцев