Войти
Светлана
38 лет Москва, Россия
На сайте с 30.09.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
16
записей
3
друга
0
подписчиков
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Ирина
Катенька, 36 лет 8 месяцевДима, 49 летДанил (старший внук), 24 годаДима(средний внук), 22 года 10 месяцевКоля (младший внук), 14 лет 2 месяцаРома (младший внук), 14 лет 2 месяцаНикита, 17 лет 2 месяца Волжск
Здравствуйте!Многое изменилось

Здравствуйте!Расскажу вам немного о своей семье и о себе.

Меня зовут Ирина у меня 2 ребенка сын и дочка .Дочке 24 25 сыну 36.37

Живу я в Республике Марий Эл в городе Волжске (это маленький городок на границе Татарстана и Марий Эл).

Несколько лет назад меня отправили на инвалидность по болезни, у меня астма .Аллергическая астма,это ужасно тем ,что аллергия у меня сейчас почти на всё ,на резкие запахи,на мяту,на дым от сигарет ,на пыль....

Мужа моего зовут Александр он 1949 г.р. в 2005 году у него случился инсульт,через 2 года ещё один и ещё один этим летом....если после первого он ещё бегал....после второго он волок за собой ноги.И превратился в маленького ребенка(задета часть мозга).

и третий инсульт он еле пережил....Сейчас он на первой группе инвалидности.Я меняю ему памперсы....выслушиваю истерики....и кормлю из ложечки...Слава богу он ещё хоть сам умеет вставать.Ходит только очень плохо.Муж умер 22.11.2014 Умирал мой муж очень тяжело и страшно!21 день я его пыталась вытащить из пропасти!Но не смогла!Он перестал сопротивляться болезни....и она его забрала .вечером 21го ноября он впал в кому...за тем ночью 00.30 остановилось дыхание,умер мозг ....и только через 24 минуты !Последний стук сердца !Как раз по приезду скорой...как я его уговаривала!Дыши!Дыши!Но было уже слишком поздно...Он умер...10 лет мы с ним боролись с его недугом!А тут....не смогли....

Дочка отучилась 11 классов поступила в университет(на бюджет) но к сожалению наша семья не смогла дать ей возможности продолжать учится .Она отчислилась с 3го курса университета и поехала на заработки в Москву.что бы помогать семье.Потом вышла замуж уехала из Москвы ,не успев устроиться на работу родила двойню. Работает только муж,она получала пособие до 1,6 лет...садик ещё не скоро(летом вроде как в 2015 обещали дать).Сейчас детям 1,7 2,8 пособие выплачивать прекратили.Живут на 1 ЗП мужа.и платят ипотеку.+комуналку

Сын ....Это отдельная история нашей семьи. Он несколько раз сидел. Женился ...вздохнула с облегчением .Родили внуков (погодок)всё было хорошо...И вот пошла полоса невезения.Его опять посадили .Женушка его запила.Детей я забрала к себе .И так они живут у меня уже 9 лет. Иногда конечно мать просыхает они уходят к ней.Но не надолго .Сын вышел ,женился уехал в Питер.Дети остались у меня.Как от мамаши ни чего они не видят как и от папаши...Полностью на моем содержание . Лишить родительских прав не могу их. тк инвалидам их не отдадут.А в дет дом я своих внуков не отдам!!Сейчас после смерти мужа мне очень тяжело....и детей мне кормить не чем...очень большие долги ...детей отправила к матери жить...пусть немного хоть о них подумает!А не только о бутылки или мужиках!Сын уже год в СИЗО сидит....ждёт суда....который всё время откладывается...Дай Бог что бы его выпустили!И он ко мне приехал!

Вот и живём сейчас в 4-м...я ,муж и внуки.... живу я сейчас одна!Я да кошки с собакой!

Очень скучаю по дочке она живет в другом городе...в городе где у неё ни кого нет кроме мужа и детей...Редко возникает возможность съездить к ним...не с кем оставить мужа. Возможность съездить теперь к ним предвидится очень не скоро.

Вот такая вот у нас история

6 недель до дня Х

Все привет!!! Вот и пролетело время, да так незаметно, что я только недавно поняла, как мало мне осталось ходить пузатой))) А вместе со временем к нам пришли и все те малоприятные симптомы, которые сопровождают всех беременных на последних парах...

2
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Паника!!! Выбор роддома!!!

Девочки, помогите, началась настоящая паника!!!

В субботу сидела читала отзывы про роддома и возникло желание позвонить мужу и сказать, что в ближайшее время, года так 2, рожать я не пойду!!!

4
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
СВЕКРОВЬ

Прочитала пост и решила поделиться своей историей...

Наверное 90% процентов сталкиваются такой проблемой как сложные отношения со свекровью. Искренне рада за тех кому достались вменяемые, заботливые и мудрые "вторые мамы", мне же в этом не повезло)))

Привыкшая к тому, что со свеми родителями своих молодых людей и родителями первого мужа, у меня были отличные отношения (со многими общаемся и сейчас), я была мягко говоря шокированна "таким подарком судьбы".

А началось все прям в первый день нашего знакомства!!!!! Мы приехали на дачу с мужем и его другом, вышла свекровь, нас познакомили и вроде бы все было нормально, но через пару часов, когда мы сидели у мангала и друг мужа что то рассказывал и матерился, она вылезла из кустов и начала его стыдить, типа так нельзя, тут же девочки, а дальше было добавлено "хотя да, такие девочки" и ушла....я прибывала в легкой прострации после этого, естественно все это заметили и попытались меня успокоить, что мол не обращай внимания, она на всех так реагирует и ей все не нравятся. Обида все равно засела во мне и я сказала, что больше сюда я не приеду. Утром она активно делала вид самой радушной хозяйки, а я еле выдавила из себя "доброе утро", но через пару часов все вернулось на круги своя и она снова показали нам свое не довольное лицо и всем своим видом демонстрировала что она нас терпит!!!

В таком духе прошли следующие 7 месяцев, при этом она пыталась настроить старшего брата мужа против меня и где то на протяжении месяца ей это удавалось. Каждый наш приезд сопровождался моими слезами, слезами обиды, так как ответить я ей не могла (хоть и очень хотелось), жалела мужа, он все это очень тяжело переживал. В лицо она мне ничего не говорила, но при посторонних делала все, чтобы показать "какое же я говно", естественно все понимали про кого идет речь, но вот пообщавшись со мной люди не воспринимали ее слова и ее это начинало бесить еще больше, а тут еще и старший сын и ее хахаль встали на мою защиту, так это вообще был ппц!!!

Все совместные посиделки заканчивались скандалами, муж устал терпеть ее нападки на меня, а она утром как ни в чем не бывало говорила что-то типа "я такого не говорила", "что вы делаете из мамы тирана" или "это вы меня не так поняли", в общем " я не я и попа не моя"!!! И так всегда!!!

Время шло, мы подали заявление, и приехали поделиться радостным событием, мама все-таки!!!Ой, что там было и слезы, и злость, и истерики, в общем все кроме радости. Потом настало время долгих уговоров что нам это не надо, что надо еще лет как минимум 10 пожить и т.д., а самое глобальное для нее было что сыночка не спросил разрешения чтобы жениться!!!

К тому моменту мы уже где-то пол года жили вдвоем в квартире мужа, которую она заблаговременно оформила в долевую между ним и братом. Ой. девочки, что только я о себе не узнала за это время и что я оферистка, и что я хочу отжать квартиру, и что я такая же как бывшая жена старшенького(которого она весьма успешно развела с женой).

Прошла свадьба, и конечно же она была ужасна!!! Еда была плохая, да и вообще жрать там было нечего и в общем все просто отвратительно!!! А вот вариант который предлогала она был просто замечателен!!! Баян, пьяная родня, гуляем с начала у моих родителей дома, потом на второй день у них - это вот мега свадьба в ее понимании!!! А то мы со своим VIP рестораном, ведущим и фоторгафами с диджеем.

Все мои знакомые, сотрудники и родственники были в шоке от этой как они выражались "странной женщины".

После свадьбы мы поменяли машину, меня сразу же обвинили в том, что "совместно нажитое имущество - это конечно очень хорошо"!!! Каждый раз она говорит, что "вот раньше мы друг друга любили, а сейчас вы все корыстные твари" или "ой у Ивановых радость в семье, у них сын наконец то одумался и вернулся от своей ужасной бабищи в родительский дом!"

Последней каплей для меня стала ее реакция на то, что я беременна!!!В лицо она нам сказала что конечно же она рада, но вот всем своим видом и действиями она показывала что лучше бы этого не было и вот только не озвучила что бы я на аборт пошла.

После этого мы перестали к ней ездить и сократили все наше общение до редких телефонных звонков!

Все было спокойно до ее дня рождения, на который нам все же пришлось поехать. Там после небольшого подпития она устроила очередной скандал с криками, слезами, истериками и прочими спецэфектами....довела всех, выслушали мы очередную порцию грязи о том какие мы плохие и как мы будем довольствоваться наследством когда ее не станет ну о том, что конечно же во всех смертых грехах виновата я!!!Ведь ее сынок, который раньше не имел семьи не говорил ей слова против, он просто по тихому клал на все что она несет, а теперь встает в позу, это все я гадина такая его настраиваю против мамочки!!! А сейчас этот подарок судьбы временно будет жить с нами и уж поверьте, мне на последних сроках это совсем не в радость!!! С ужасом предвкушаю эти счастливые дни, радует лишь то, что до рождения пузожителя она должна от нас съехать и я спокойно смогу сделать ремонт в детской и поставить там детскую мебель!!! Знаю, что точно никогда не смогу доверить этой даме своего ребенка, да и не нужны ей внуки, ей бы сыновей своих под себя подмять и сидеть с ними...

Хочется сказать таким "мамам" - милые дамы!!! да будьте же вы наконец не полоумными дурами в глубоком климаксе, а нормальными мамами своих сыновей!!! Их никто не отнимает, не обижает и не настраивает против вас!!! А их жены - это не двуличные сволочи, а такие же мамы ваших будущих внуков и надежный тыл ваших детей!!! Если вас по молодости третировали ваши свекрови не совершайте их ошибок и не ведите себя так же, а просто вспомните как тогда было вам обидно, плохо и больно...

А ВАМ ДОРОГИЕ МОИ НЕВЕСТКИ - ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!! Берегите свои нервы и свое здоровье, ведь от этого напрямую зависит здоровье и благополучие ваших малышей!!!

2
Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
3D и 4D УЗИ))))

Записалась на пятницу на УЗИ в центр имунологии и репродукции в Марьино, девоньки кто делал и кто обращался в этот цент, как ощущения и какие результаты???

Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
ФОТОСЕССИЯ

Девочки!!!Москва!!! Кто уже делал пузатый фотосет??? Может быть у кого то есть хорошие и не дорогие фотографы на примете???Очень хочется красивый пузатый фотосет!!!

Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Узкий таз

Девочки мои дорогие, подскажите кто-нибудь!!!!!

Я не боюсь КС, просто пока моя гиня ничего не говорит на счет того как мы будем рожать, да плюс ко всему она еще ни разу не замеряла мне таз!!! Когда его должны замерять и при каких показаниях отправляют на КС???

Светлана
Димка, 12 лет 3 месяца Москва
Загоны

Все доброго времени суток!

Как то мне не очень в последнее время, толи погода, толи х/з что.

Позавчера проснулась в 2:30 ночи, сгоняла на горшок и все, поспать уже не получилось!!!

Минут десять мелкий возился в пузе, потом просто как дурак лежала, крутилась, уснуть так и не удалось((( В 5 утра будильник с наглой мордой начал орать, в 6 соскребла себя с кровати и поплелась собираться на работу, разбитая обсолютно. Пока ехала случился еще один неждан, так как до работы я добираюсь на машине, было это совсем не к стати. Неожиданно все перед глазками поплыло и я чуть не рухнула без сознания, пока ехала это состояние повторялось еще пару раз, радовало только то, что утром на каширке не разгонишся и все мирно ползут со скоростью 20 км)))Весь день на работе как "какашка об стенку". Доползла до дома и тут началось...в пузе бунт, пинал всем чем мог и не мог, долго и настойчиво. В последнее время как то странно стал пинаться, куда-то вниз к прямой кишке, не больно, но ощющение странное, к этому добавилось покалывание в области пупка, как иголкой и боли в пояснице! В общем вчера вечер и ночка тоже были веселыми.

Но все бы ничего, только вот появились еще и какие то загоны!!! Мало того что я становлюсь похожа на чупа-чупс, такой чудный шар на ножках, я все еще влезаю во все свои вещи 42 размера, так как ростет у меня тока пузо, просто смотрится это ппц как забавно, начинаю растраиваться((( Муж ржот, говорит "ты прекрасна", а мне хочется огреть его чем-нибудь тяжелым! Ну как может быть прекрасен шар на ножках 42 размера с ростом 162????? А ведь это только 25 недель!!!А что будет дальше??? Беда-печалька прям((((

А еще в последнее время меня начала посещать паника перед родами, да, я боюсь рожать!!! Это наверное даже не страх перед самими родами, а страх того что будет после!!! Но думаю что это скоро пройдет, так же как и прошла паника первых месяцев беременности. А она у меня была, причем очень неожиданно для меня!!! Выростив 8 племянников, и деток своих подруг, я казалось бы знала все, но когда сама оказалась беременной поддалась панике)))))

Ну да все это мелочи жизни...главное что бы мелкий рос в пузе здоровый)))

6
Димка
12 лет 3 месяца