На данный момент меня очень интересует вопрос. Сколько у Вас уходит денег на питание в месяц? Нас в семье четверо,2 взрослых и 2 детей. И мы последнее время на еду очень много тратим денег. Последние 2 месяца стала вести блокнот с покупками и чисто на продукты у нас вышло 38 тысяч. Мама моя сказала ,что это очень много и надо как то экономнее жить. И ещё будет интересно ,если Вы мне подскажите,как распределяете бюджет на продукты питания,закупаетесь на неделю или ходите каждый день в магазин,как выгоднее получается и что вообще едите?Мы очень много себе лишнего конечно позволяем,муж очень любит пиво и к нему обязательно нужны чипсы,соленая рыбка,креветок,ореши, а я обажаю сладкое.И повседневно у нас всегда есть колбаса,сыры 2-3х видов,фрукты разные,сладкое,мясо(муж без него жить не может). Спасибо всем заранее за ответы!. Модераторы,простите если пишу не в ту категорию,удалю сегодня же.
Какой у Вас бюджет на продукты питания?
в первую очередь покупаю куриное филе или курицу,и филе индейки, пару тройку кусков мяса.рыбу. замораживаю все это и на месяц хватает. из этог мяса можно все что угодно делать.картофель ,макароны, муку-пельмешки делаю, рисок, овощей приходится покупать чаще по чуть чуть,портятся ,так же и фрукты. но и по мелочам,кефир,агушу ребенку,мяско в банке, сок ребенку, сосиськи,редко колбасу-мы ее не особо кушаем.
Прям чудесаа... Это получается даже меньше прожиточного минимума ))
Неее, есть еще потребительская корзина, она только на еду, там что-то около 3тыс. Еще недавно студент эксперимент проводил, как выжить на эти деньги, питаясь как можно более полноценно... Т.е. не одни макароны есть, а мясо-яйцо-молочка-фрукты и т.п. Короче еле справился он )))))
У нас тоже 30тыс на троих ))))) пока я в декрете....
класс,3 тыс много)))) я видела на первом ))) вы в декрете получаете деньги?
Как же точно сказали,согласна на все 100%,что радости мало становится,вот приготовишь всякие вкусности ,сядешь за стол всей семьёй и таааак хорошо на душе)))
Одно правило стараюсь соблюдать... Голодной не ходить в магазин, вот тогда точно можно что-нибудь лишнего купить ))
Лиз у меня тоже примерно 33-37 тыщщщ, уходит. Тоже любим креветки, и еще винцо красненькое Австралийское. Всякие помидорки черри и фруктов много покупаем.
Закупаюсь на месяц сразу мясом и курями всякими и делаю сама фарш. Сейчас вот поприжало чуток.
Экономлю так: Составляю на 1 неделю примерное меню. И стараюсь придерживаться. Не покупать лишнего, типа сок в пакетах (заменила на компоты, существенно дешевле получается).
Сама пеку сласти (мы правда не особо любители), и колбаса с сыром в эти дни не покупается.
Фрукты стараюсь покупать, когда съесться то что куплено, а то выкидывала много порченного. И стараюсь сейчас огурцы и помидоры, заменить на капусту и всякие винегреты, тоже экономия.
Так питались последний месяц и сэкономила 5 тысяч точно.
Спасибо за ответ! Тоже также надо делать,распределять бюджет на неделю и планировать меню.
Думаю, тут вопрос не у кого сколько, а сколько у Вас на еду реально уходит, а сколько на баловство ))) Если вдруг денег не хватать будет, от этого просто откажетесь и все. На бобах не останетесь, а расходы сильно сократятся. Наверняка кучу всего "в упаковке" покупаете, я имею в виду полуфабрикаты. Они больше всего денег съедают и при этом самые неполезные.
Мы тоже не "бесплатно" питаемся, тысяч 16-18 оставляем в магазине на двоих на ужины и выходные, основной рацион мясо, овощи, паста, вино (такой русско-итальянский вариант питания сложился). Тоже сладкоежки, но колбасу и прочие мясные полуфабрикаты не покупаем (лучше кусок мяса, полезнее...) Ездим раз в неделю, суббота утро самое "голодное" время в доме )))
Это Вы верно написали- баловство)) Муж очень любит побаловаться всякими полуфабрикатами,пицца,чебуреки,пельмени. Надо как то постараться его от этого отучать,а то уже и меня начал подсаживать на всякую ерунду.
Научитесь это делать ))) Вкуснее и дешевле, даже из покупного теста. И не часто будет, и не запрет ;)
у нас на двоих тысяч 10.Но это без ужинов в кафе
Глобально закупаемся каждые две недели, в основном это крупы, мясо, рыба, овощи-фрукты, молоко, творог, йогурты, сыр, редко колбаса.в течении недели докупаем по минимому, хлеб, молочка, кое какие фрукты
а так если у меня закончилось мясо, а остались картошка и капуста(к примеру)), то я буду готовить из картошки и капусты, а не побегу в магазин срочно докупать
дома нас не бывает весь день, до вечера на работе.Я не завтракаю или йогурт/творожок, мой ест по утрам овсянку, иногда с бутерами)))
Обед он берет из дома, я тоже периодически, иногда обедаю той же овсянкой или творогом, Ужинает только он)картошка, крупы, паста, мясо/рыба, салат
счас стараюсь для салата покупать сезонные овощи(капуста, редька, свекла) и из них варганю салатики))Все лучше чем эти деревянные, безвкусные помидоры- огурцы, да к тому же еще и дорогие
Мне кажется на что не мало денег в вашем бюджете "съедает" пиво!!! и к нему вся эта дребедень стоит не дешево. У меня раньше муж тоже с друзьями пиво пил, сейчас полностью от него отказался, на утро как шарик-лошарик, голова болит.. ит.д., сами понимаете. Сейчас если гости, то берем только Виски, по деньгам даже дешевле выходит.
Ещё как съедает)))) Муж просто его пить не может,надо обязательно с чем то.
у нас 24 тыс. на 4 взрослых. Мы с мужем и мои родители. Но, никаких чипсов и др. гадости. Позволяем себе такое лакомство раз в несколько месяцев, из-за того что вредно. Сладкое тоже редко, только если сушки и баранки всякие, шоколадку можем в выходной купить, Колбасу покупаем редко, а вот сыр дома постоянно. Но обычных видов) Типо Российского. Фрукты дома всегда ( яблоки, щас хурма, мандарин). Мясо дома каждый день. Но супы варим на воде. Много молочки покупаем. Ну как-то так. В магазин стараюсь ходить без мужа, ибо он сразу налетает на булочки и чипсы всякие. И со списком. Пиво муж не пьет) Бывает только в выходной рюмочку водочки (ну если повод есть, или бокал вина с мамой), но этого добра у нас дома много-еще со свадьбы осталось))))хотя прошло уже 1.5 года. Так хорошо тогда мы закупились))
А и забыла написать-в эти 24 тыс входит вся бытовая химия, отсюда же берем на починку обуви и подшив штанов в ателье.Деньги каждый месяц остаются, таким образом, на праздники отдельно не приходится откладывать
нас тоже четверо. мы тратим чисто на продукты около 13-14 тысяч в месяц. что мы делаем, чтоб сэкономить. никаких магазинов около дома. это крайний вариант. закупка раз в неделю в ашане, строго по списку. что мы обычно покупаем и что едим: молоко, яйца, мясо (из него делаю котлеты, сама кручу фарш, или просто тушу), крупы, макароны, картошка. сладкое покупаем: печенье, шоколадки, фрукты детям. колбасу покупаем, но так, побаловать себя, одну упаковочку нарезки на неделю. съели - все, больш не покупаем до следующих выходных. сыр покупаем, 1 вид есть в холодильнике. никакого пва, креветок и прочих деликатесов. наше меню: завтрак - каша молочная, а мне кофе с шоколадкой. обед - суп с мясом. ужин - картошка с котлетой или тушеным мясом, или макароны. в перекусах йогурты, фрукты. да, тратим около 2,5 тысяч в неделю, за 1 поход в магазин. муж обедает на работе, это в сумму трат не входит
да, детки питаются с общего стола, на смесь у нас затрат не было - ГВ. получаем еще молоко и творожки на молочке бесплатно
На питание много уходит, я то стараюсь на себе экономить кушать белковую пишу и поменьше гадостей в виде (чипсов и прочего). Но мясо, фрукты, овощи на салатики это постоянно, да и детское не дешевое, и мужу постоянно надо то так поесть, то на работу, а еще себя любимую не забыть косметика и все такое.. а еще смотря где кто живет, у нас дорого все и зп маленькие :(((
Да ладно... цены уже примерно сравнялись везде... А ЗП то в Нижневартовске побольше, чем в большинстве крупных городах России ))) Москва конечно не в счет )))
у нас примерно 25тысяч,тоже на 4-х как у вас. А вот например моя золовка на троих всего!!!!Со съемной квартирой на 10000рублей живут!!!!Вот так вот надо!!!!!может и схолтурят,ну давайте 20000рублей пусть будет,но 5600 то у них квартира стоит!!!!Во как надо!!!Знаю точно что она покупает каждый божий день и только по минимуму.Едят они примерно раза 2-3за день(взрослые),а вот например летом когда сезон с кабачками был,она дитю делала каши и супчики на кабачках,так это на два дня хватало....Ну короче если захотеть,то все можно.И при этом они одеваются!Правда многое в дар дитю отдавали)Но если захотеть!!!!и вот еще почитайте на досуге
у нас тоже получается примерно 30 тыс...покупаем в один заход много мса, молока, иогуртов, сыр, овощи...это мы едим..ну и докупаем хлеб, рукты, печенье...сладкое и вские вкусности тоже покупаем..еще детские творожки и иогурты...это на троих т к ребенок ест нашу еду...
У меня ещё уходит много денег и на детское питание, покупаю молочную смесь,фруктовые и овощные пюре, творожки ,соки для младшего. А старшая тоже питается с нами.
вот у нас когда питание было все 50 уходило на еду наверное...сеичас из питания остались только каши иногда, он их любит и творожки с иогуртами...смесь не покупаю, молоко детское даю ему..младшии пока на гв полностью, но скоро тоже понадобится питание...хот и планирую готовить сама ему..это старшии у мен избалованныи в еде)
4 взрослых у нас (продукты с родителями покупаем) выходит около 7-10к, но иногда меньше, покупаем раз в неделю мясо, фрукты и не портящееся, муку, сахар покупаем мешками.
Так же большинство вещей (пирожные, торты, в общем все к чаю) мы не покупаем, или покупаем очень редко, если хочется сладкого- то пеку сама. и полезней и вкуснее)
ЗЫ гадости типа чипсов, рыбки покупаем крайне редко. да и пиво мы пьем бутылку в неделю) и то бутылку на 2-х
У нас 3000 гр. - это 12 000 руб., и мы тоже любим пиво, на днях купили тушку кабанчика на 60 кг., забила морозилку.
Вот просто покупаем сразу, к примеру картошку - купили 200 кг., и убрали в погреб, так же и капусту и морковь, и с мясом то же самое.
Хотя у нас цены совсем другие чем в Москве, и алименты из России приходят приличные по меркам Украины, на них мы покупаем необходимую одежду и все такое.
У нас 150 $ в неделю. Пива не пьём, пьём вино. Раз в месяц наверное. Мясо едим ежедневно. Не покупаем никаких полуфабрикатов, чипсов, хлеба, солёных орешков, сладостей и т.д. Сладости делаю сама, колбасу тоже, хлеб пеку в духовке, соки сами выжимаем и т.д Продукты покупаем раз в неделю. Муж заканчивает работу раньше и покупает по моему списку.Что из этого получается читайте у меня в дневнике:)
Да я за Вашими рецептами частенько слежу,даже кое-что уже приготовила:) Спасибо за новые идеи!
25 стабильно( нас трое и мы тоже любители пива с рыбкой или креветками по выходным. Стараюсь все купить в Окее на неделю, но реально хватает дня на 4, а потом каждый день с мелкой на рынок бегаем. У вас в 38 памперсы и т.д. на малыша входит?
Нет памперсы не входят ,я их отдельно считала,но детское питание считаю,и на него тоже не мало уходит,смесь молочная,творожки ,пюрешки,соки.
У нас на троих 30 тыс и как не экономила,всё равно столько выходит(.Детские кашик и пюрешки входят в бюджет,правда у нас ещё кошки,на них тоже около 3-5 тыс уходит.)
То есть по 20 тысяч в месяц на 4-х? Мне кажется, это совсем не много, хотя, конечно, от дохода семьи зависит
Нет ,это за месяц последний 38 тыс. Я наверное не правильно написала)) Я последние 2 месяца веду учет просто,первый месяц вышло 32тыс,а второй месяц 38.
U nas okolo 1000$ v mesyaz,eto ochen-ochen horosho est.Kolbasu i sosiski,pravda ya zdes ne lyublyu-mi ih ne pokupaem,alkogol ne pyom voobshe.Ostalnoe-skolko dusha trebbuet!Frukti tut deshevie-ananas na rubli 15-25 rubley,banani 20rubley.Krasota.Ya pomnyu skolko v Moskve tratila na produkti-zdes vsyo deshevle
У нас 10-15, стараемся на 10 троем, так как зп у мужа небольшая, а я не работаю.
Все вкусняшки только по выходным. Мясо каждый день, фрукты тоже. Криветки раз в 2 мес, где-то. Пиво с вкусняшками только с пятницы на субботу. Сладкое дете еще не ест, муж не очень любит, а мне много не надо.
я никогда не записывала ск.точно уходит...всегда по разному....но у нас нет колбас вообще...я их не покупаю пришла к такому выводу что ск.купишь колбасы через 3-4 дня ее не будет!!!...поэтому берм только продукты на неделю .....конфет нет мы их не едим но зато много фркутов...пиво тоже пьем но редко)))сыр всегда один кусок сьели купили еще ...йогурты не пьем....только молоко и кефир.
мы планируем так:идем покупаем в супермаркет раз в месяц масло(раст, сливоч), крупы, сахар, муку, консервы, рыбу, фрукты , овощи.в мясной лавке, мясо, печень в аптеке соки пюрешки.а потом просто докупаем каждый день молоко, творогг, йогурт.ну и по не обходимости если надо еще что нибудь.в среднем тыс 6 выходит. но у нас и продукты наверно подешевле, не знаю.
мы тратим на еду около 15-17 тыс на троих. мне кажется многовато, хотя я стараюсь экономить
У нас вообще конечно уже перебор, обязательно начну со следующего месяца поэкономнее жить,а то так и разориться не можно))
Мне тоже надо такой блокнотик завести, да посчитать сколько денег мы на еду тратим.Единственное заметила что когда мы перестали есть сосиски и колбасу, стало немного экономнее ( причина это диета у ребенка, ему не рекомедуется кушать ни сосиски ни колбасу, и сладости различные)
около 18-20т.р хотелось бы меньше! транжирим тоже не умею я вести семейный бюджет как положено!
У нас друзья живут в троем на 18 т.р., втроем, сюда входит, абсолютно ВСЕ! От комуналки до трусов!! Ей надо памятник поставить! Еще и ремонты делают!!!
У нас выходит на троит тысяч 20-23, но мы иногда любим в кафешке чего-нибудь покушать, если их убрать, то немного поменьше будет.