Войти
Gala
44 года Мичуринск, Россия
На сайте с 03.09.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
155
записей
52
друга
2
подписчика
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Почитайте, интересно...

 Я читала со слезами...

Кусочек из книжки Жан Ледлофф:

Когда мать оставляет его в одиночестве, малыш не может чувствовать, что она скоро вернется, и все в мире становится невыносимо неправильным…. Он чувствует, что плачем может каким-то образом исправить положение. Но и это чувство исчезает, если ребенка оставляют плакать слишком надолго, если за этим плачем не следует никакой реакции. Тогда ребенок погружается в безнадежное, безвременное отчаяние… Новорожденного ребенка кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность)… Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в «правильность» своей 

Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Вопросик...

Девочки, кто еще на ГВ, у кого еще не начались "красные дни календаря"? Не пора ли? А то может уже пора впадать в панику и бежать к гине? Просто со старшей у меня к 3-4 мес. все нормализовалась. Но я и кормила ее именно столько. Низ порой поднывает, как будто вот-вот, и опять тишина. Что то я начинаю переживать. А как у вас?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, так гораздо спокойнее)))

Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Напасть какая та...
Девчонки мои опять подхватили заразу... Всю ночь по-очереди их рвало, весь день мелкая с рук не слазиет, а старшая с кровати. Температура 37.2-37.5 держится. Врач сказал-вирусное. Афлубин прописала и мезим-форте... Лечимся...
5
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
А Вам мужья помогают?

смотреть за детишками? У меня муж или на работе, или уставший спит(и сейчас тоже). У меня больше нет сил. Ночью доча спит со мной, весь день со мной и вечером опять я с ней один на один. Старшая сколько может помогает. Уже несколько дней с мужем не разговариваю, поругалист именно на этой почве. Все выходные друзьям помогал машину делать, а мне нафик нужно. Вот к соседке решила сходить на полчасика. Приношу Поленьку, а он Ксюху зовет и просит посмотреть, а сам на другой бок и дальше спать. Ну разве я могу уйти????????? Сижу реву...

8
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Нам 9 месяцев!!!!

Вот такие мы уже большие! Много у нас новых достижений и приятностей, одно плохо-заболели в 4 раз.

И так, что имеет(на память и кому интересно):

6
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Опять!!!!!!!!!!!!!!!!!..............

мы заболели. Днем поднялась температура 38.3, больше не было ничего-думала на зубы. дала нурофен. Полегчало зайке моей. игралась как всегда. А к моменту ,когда надо было укладываться, Поленька снова начала кукситься, потом перешла на дикий крик. Померила темп. 39.2. Дала опять нурофен и решила обтереть. Доченьку начало рвать, сильно без остановки. Ей уже и нечем, а ее все рвет и рвет. Я перепугалась так, что не одними словами не описать. Кричу мужу чтобы скорую вызывал. Машина пртехала быстро, сделали укол. Тетеньк доктор хорошая попалась. Долго у нас сидела, несколько раз температуру мерила, разговаривала с дочей, играла,предложила лечь в больницу(мы отказались-если что вызовим еще раз) и уехала только тогда, когда темп. начала спадать.

Вот уложила Поленьку, сижу и прслушиваюсь к каждому вздоху. Руки и ногу до сих пор трясутся. Завтра врача будем вызывать. Что же это такое???????? За последние 5 мес. 4 раз заболели, причем в первый раз болели почти два месяца.

Вою на луну и выдираю волосы... Что я делаю не так????????????????????

3
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Усталость навалилась...

Доча уже почти неделю спит по ночам ужасно. Она и до этого меня не баловала крепким сном(спим вместе), но на сисе хоть какой то был покой. А тут нас ничего не спасает, просыпается каждые 15-30 мин, куда то ползет, что то болтает на своем тарабарском, требует непонятно что, плачет... Ох, как же хочется спать. Дневных сна у нас давно два по пол часа, максимум и очень редко по часу И тогда я наслаждаюсь тишиной и возможность что то сделать по дому. С мужем никакой личной жизни, подъем у дочи всегда в самом интересном месте. Муж злится(тихо, мне не выговаривая, но злится. я же его понимаю). А что мне делать то? Со старшей с гв как то не сложилось, много я тогда не знала, соска и бутылочка были наши верные друзья. Встал покормил, соску вставил и набоковую. Не подумаете, я нисколько не против гв. С младшей билась за него очень долго. Но порой проскальзывает мыслишка вредненька, а может не надо было? Муж в открытую говорит завязывать с кормлением. надоело ему спать в троем на кровати. А мне жалко доченьку, и мужа, и себя...

Вот поплакалась и полегче что ли стало. Пойду думать, когда и как гв закончить(соски и бутылочки мы не признаем, чужие руки, не мамины, при укачивание не котируются).

Несмотря не на что, доченька у меня замечательная и я очень сильно ее люблю!!!!{#super_smilies094}{#super_smilies086}

6
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
Мама!!!!!
Может,конечно, это не осознанно, но... это слово Поля второй день говорит и говорит. Особенно когда спать и есть пора, а сегодня проснулась, встала в кроватке и зовет: мама-мама. Я балдею!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка моя. А папик наш ревнует...
4
Gala
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 1 месяц Мичуринск
В поликлинике...

были сегодня. Полинке получше-откашливается и сопли загустели и не текут без остановки. Взвесились-8300(+100) и наконец-то подросли 70(+2.5). Зато у Ксеньки воспалилось среднее ухо, стреляет и закладывает постоянно. Это дополнительный повод не спать мне ночью. Папа наш тоже захворал. Хорошо хоть меня отпустило, а то прям не дом , а лазарет.

Доченьки мои хорошенькие, поправляйтесь побыстрее!!!!!!!!! гулять пойдем. На улице погодка замечательная)))

2
Ксюшка
24 года 6 месяцев
Полинка
15 лет 1 месяц