Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

Ходунки, за и против)

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

у меня есть аргументы против использования ходунков мальчикам) на счет девочек ниче не скажу)

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

а какой? для мальчиков

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

моя знакомая рано посадила в них сына и у него перекрутились яички. делали операцию

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

не фига себе!!!!!! жесть

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ого!ну есть только один вариант не сажать рано!=))

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

логично) я вообще не сторонник ходунков. пока ребенок не ходит сам он в них висит получается. а когда будет топтыжить намного эффективнее вожжи. и бегает свободно и не клюет носом)))))

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

даа хорошая идея=))у нас вот щас уже вырывается бежать но даже стоять не может!что делать ума не приложу муж настоял на ходунках!заказали теперь к 6 месяцам ждем=)

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

главное, чтоб они были не громоздкие))) а то застрянет в дверях и будет орать))))

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ахаха точно=))

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

что такое вожжи?...

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

028ceefcc5846e9b118bb60d44460bb5.jpg

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

ой))) спасибо,просвятила!  прикольная наверное штука...только почемуто прямая ассоциация с поводком для собак)))хых!

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

это да,но реально удобно. они бегут вперед носом все. в живую наблюдала как такую штуку юзали. не надо наклоняться часами чтоб за ручки водить.

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

я уже хочу такую штуку)))

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

за чем же дело встало?)

0
17.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
насколько рано знакомая посадила сына в ходунки???
0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

3-4 мес

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

ого...действительно рано...чересчур,на мой взгляд.

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

об чем и речь

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

я вообще ни за ни против=))мне как то все равно главное чтоб пока ребенок не сидит не сажать в них!!я вообще как то думала не нужны они (хотя брат в них ходил=)))но тут муж приходит и говорит а ходунки то покупать будем??у нас тимурка очень хочет топать(сама в шоке в 5 то месяцев)прям с коленей на пол сползает и если его ложишь или сажаешь он встает!вот так мы заказали ходунки =))на 6месячье должны прийти вроде=))

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

моя тоже очень хочет стоять)

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

и хотите ходунки?а сами как за или против?

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

 как то спокойно отношусь к ним! точнее не вижу смысла в них, у меня ребенок ползает, потом постепеенно сам пойдет! да ну их! 

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

а у меня в упор ползти не хочет!!уже ходить ему надо=)))а если б ползал то конечно не за чем мне кажется!

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

мой не ползает ещё. садится сам,если схватится за ручку мою/мужа/бабушки. о вставании вообще речи нет пока что) при этом если его поднимаешь и держишь чтобы он ножками встал, то он пальчики ножек подгибает...

*нам ходунки приедут в начале сентября - подарок от друзей из-за границы. но плюсов и минусов я никаких не знаю.

***это как споры о нужности и ненужности манежа,например...

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Не, манеж это вообще другая вещь)  

Можно посадить дите в ходункп но к мес 6-8 где то)

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

согласна, не раньше 7 мес. думаю.

а для нас актуальна сейчас тема манежа...нам предлагают друзья,а мы в размышлениях: нужен ли он вообще...

0
16.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Манеж это же очень удобно! Если нужно срочно отойти или просто играть оставить в нем безопаснее чем просто на полу.

0
17.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вологда
Когда мне надо сделать дела , а доча капризничает по необъяснимой причине, ходунки нас очень выручают. Сажаю в них  я её максимум на 10-15 мин за весь день. Комаровский кстати разрешил 1.5 часа в день. 
0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

у нас для этого просто стульчик для кормления)

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вологда
мы плохо сидим ещё и в стуле её на минуту только хватает, стукается
0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

аа ну да как альтернатива ходунки)

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Таганрог
Я не то, что против - но наш педиатр посмотрел нашу постановку стопы и сказал - ни в коем случае не садить в ходунки. До того момента я как-то об этом еще и не задумывалась. Пришла домой, поискала инфу, почитала статьи и решила - что нам они не нужны. Да и квартира у нас не большая, особо не развернешься, решила - сей девайс не для нас. Тем более что он до 6 мес сел, в 6 встал в кроватке, думаю к 9-10 месяцам мы пойдем. Так что и не так велик срок их использования для нас. В общем - это вторая вещь, после соски, от которой я отказалась.

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

а что у вас с постановкой стопы?

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Таганрог
Месяца в 3-4 когда ставила педиатр для проверки он не только становился на носочки, но и немного ножку подворачивал вовнутрь как-бы. Сказали тонус и массажи и ни в коем случае не ходунки. Но я путем долгих сомнений от массажа все - таки отказалась, иногда массировала сама по-тихоньку. Сейчас когда становится в кровати - сначала на носочках, потом становится ровно, всей стопой. Наверное просто пришло время и все само встало на свои места. А про ходунки согласилась с врачом.

0
16.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Волжский

Мы с 5.5 в них. Она довольна и я тоже! У сестры все три девчонки в них - и ползать умели, и ходили в них - так что связи не вижу. Мы с 5 стали проситься ходить - я стала сажать в них - по 5-10 минут. Сейчас уже может по полчаса летать - но при этом ползать не хочет, но это в меня - я не ползала. Так что я "ЗА" в разумных пределах.

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

бегает в них по квартире или пока сидит только?

0
16.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Волжский

бегает по залу (7 метров в длину), выходит в коридор. Пока только задом и в стороны отталкиваясь, но уже встает и делает пару шагов вперед.

0
16.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Кемерово

Расскажу про дочь, посадили ее в 4,6 где-то,но она с начало просто качалась в них,у нее ходунки качалка были.почему это сделала,потому что холодно было дома,пол ледяной тогда был.чтобы она не ползала.еще дома кот,кругом шерсть сколько не мой.поэтому и посадили.и сыну куплю такие.фигня все,нельзя,не пойдет,ноги кривые будут и т.д. дочь пошла в 9 месяцев, и сейчас идеальные ножки.а еще почему посадила,боялась уползет на лестницу и упадет

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

очень многие против) ну я как бы нейтрально отношусь, мне этот девайс нравится) уж какие они сейчас классные) но с другой стороны мы ползаем, зачем они нам! скорее всего покупать не буду)

0
16.08.2013
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Против!!!!! Доктор наук ортопед лучший в нашем городе, сказал не в коем случае, ножки портятся, и сказал , что изначально они были изобретены для больных деток(((((( ДЦП)

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

а многие сажают ведь!

0
16.08.2013
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Очень многие, у нас новые стоят в упоковке Ульяне подарили еще в месяц))))

0
16.08.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

про покупку думаю сейчас...но глядя на то, как доча ползает, думаю, что пойдет рано, возможно обойдемся без них.хотя, квартира сейчас теплая и большая, вполне возможно, что пригодятся нам ненадолго:


0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

у нас тоже с метражом все ок, но склоняюсь что вещь абсолютно не нужная!

0
16.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Знаю, что ортопеды не советуют. Но я старшего посадила в 6 мес. (тогда просто

еще не знала, что ходунки особо не хвалят), и все у него было ок. Встал сам в 7 мес., ходить сам стал уже в 9. Никакого косолапия, кривоножества и проч... Поэтому и младшего сейчас изредка, но сажаю - так сказать, для смены обстановки, когда капризничать начинает, или мне нужно руки освободить, а ползать он к примеру устал. 

Советую просто не злоупотреблять.


0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я не то чтобы против, но смысла в них не вижу. Она ползает сама везде :)

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

тоже самое)

0
16.08.2013
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Нижний Новгород

У меня старший гонял в ходунках, очень рано начал ходить и совсем не ползал :-). Никаких проблем ни с походкой, ни с чем другим не было. Младшего сажать в ходунки не стала - нагрузка на позвоночник и ножки, думаю, пусть лучше ползать учиться.  Считаю, что ползать полезнее и физиологичнее :-)

0
16.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Мы купили... Посадили.. )) а сыну пофигу..) он вообще в них не двигается.... То ли не понимает что надо делать.. То ли я незнаю)))) теперь стоят без дела) так же и прыгунки.. Купили.. Лежат)) в них висит и не шелохнется а как на руках так надо сразу прыгать и скакать!))

0
16.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

ходили в ходунках, Никаких проблем с походкой впоследствии. так что о минусах- не скажу. мы довольны big_smiles_166.gif

0
16.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Сегодня ортопед сказал не портить ребенка ходунками и прыгунки ни к чему. Типа на коленях пусть прыгает)  

0
17.08.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

старший в ходунках гонял с 4,5 месяцев. кваритра была холодная, мне было страшно оставлять его ползать на полу. никаких проблем впоследствии не было

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Смоленск

Я против потому, что ходунки провоцируют расслабленную постановку стопы, а для деток, у которых с суставами могут быть нелады это крайне нежелательно. 

0
16.08.2013
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Братск

я против ходунков,для чего они вообще не понимаю,придет время и ребенок научится ходить,так же как и сидеть,это же нагрузка на тазобедренную часть.

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Мы купили и пользуемся не вижу ни че плохого в этом)

0
16.08.2013
А вы так же спите? проблема со стулом!

Похожие записи