Войти
Евгения
40 лет Химки, Россия
На сайте с 18.11.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
143
записи
10
друзей
7
подписчиков
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Отравились! Или что это было?

На днях произошло у нас ЧП!

Отходив в сад всего два дня, утром в среду в 6 часов ребенок проснулся с позывами к рвоте, но так ничего и не получилось у него. Уснули, проснулись в 6,30, вырвало немного, сухими ошметками вчерашнего ужина, видимо к этому времени уже переварилось все и желудок был практически пустой. Уснули, в 7 часов снова проснулся (а может уже и не спал) и снова вырвало. И так до 8 часов рвало каждые пол часа, но уже желчью. Где-то с 8,15 его стало рвать каждые 10-15 мин. К этому моменту я ему уже развела регидрон и поила его регулярно.

Это было жутко: куча полотенец, постельное белье, диван, ковер - все было уделано!!! Ребенок плачет, т.к. не понимает, что происходит, цвет лица землянистый. Ему хочется спать, но его постоянно рвет. Кошмар! Первая моя мысль: ротовирус!!! Боюсь его как огня, ни разу им не болели и как то не очень хочется, а точнее очень не хочется. Померила температуру - нет. Но и на том, слава богу.

Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Диагноз ЗРР((((((

Давно не писала. Очень много чего произошло у нас за последнее время. И одна из последних новостей это то, что мы сходили к логопеду и она нам поставила диагноз "Задержка речевого развития". Сказала, что говорить уже в 2,3г. должны были фразами из 2х-3х слов. Говорит надо врачей проходить и на комиссию выходить, чтобы нас определили в спецсад логопедический. Сад всвязи с последними произошедшими событиями мы все равно собираемся менять (об этом в следующем посте), так что очень даже во время мы пошли к логопеду.

Но все-таки терзают меня смутные сомнения: настолько ли все плохо у моего ребенка? Могу ли я доверять мнению этого специалиста? Насколько нам необходим спецсад (хотя ничего, кроме удаленности от дома, плохого в саду не вижу)? Или достаточно будет определить ребенка в логогруппу обычного сада?

Поэтому приняла решение:

1) обратиться к логопеду в нашем саду. Плановую проверку, которая у них была в первом полугодии, мы успешно проболели. Поэтому моего ребенка там никто не проверял. Все же будет у меня мнение уже двух специалистов, а из этого уже можно делать некоторые выводы.

2) пройти логопеда в поликлинике по нашему новому месту жительства, как мне и рекомендовала наш логопед в поликлинике. Для того чтобы она направила нас на комиссию в том районе, где мы будем жить и хотим получить место в саду. Тут у меня будет мнение уже 3х специалистов. И уже можно будет с уверенностью сказать: да, у моего ребенка ЗРР.

3) пройти комиссию (пмпк), чтобы установили диагноз и направили в спецсад.

Под катом напишу наш уровень речи

Возможно ли попасть в детский сад?

Девочки, помогите советом!

Купили квартиру в Новокуркино, 7 мкр. Ребенку сейчас 2,8г., ходим в сад в ясли в Москве. Съездили мы вчера в ОСИП и изменили свой статус на "Желаем сменить ДОУ" на Куркинские сады. Но вот засада. С 23 декабря в программу внесли значительные изменения. В куркинские сады нас поставили в очередь только на 1 сентября 2014г, сделать изменения и поставить текущий период нельзя! Но дата подачи заявления у нас так и осталась 2011г. Но это не все изменения. Если мы сейчас выпишем ребенка из Москвы в Химки и встанем в очередь в январе в химкинские сады, то потеряем свою очередь в московские сады Куркино. Как быть?

Решение нужно принять до 1 февраля 2014г., после этой даты уже никакие изменения на 1 сентября 2014г. сделать нельзя будет. Есть ли реальный шанс получить место в саду Химок, поставив ребенка в очередь в январе того же года? И получить место в желаемом саду, то есть поблизости, а не в старой части города, куда 3и дня на хромой лошади ковылять. Или не рыпаться и оставаться в очереди в сады Куркино, в которые как нам сказали в ОСИПЕ мы обязательно попадем в сентябре?

Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Отдам книги!!! СРОЧНО!!!

Срочно, до выходных раздаем книги в связи с переездом. Детективы, фантастика и другие. Спрашивайте если интересует, телефон скину в личку. Территориально м. Петровско-Разумовская, самовывоз.

6
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Посоветуйте

Сегодня идем выписываться в поликлинику, три недели на больничном отсидели. В сад ребенка до Нового Года вести больше и не хочу и не могу. Во-первых, хочу сделать организму передышку между болезнями, так как с сентября это была 5ая болезнь, перерывы между ними хождения в сад у нас были максимум 4-5 дней. Невозможно уже пичкать организм постоянно лекарствами. Во-вторых, в выходные у нас начинается переезд в новую квартиру и если здорового ребенка я могу катать с квартиры на квартиру или оставить, например, сестре, у которой тоже ребенок есть, то больного ребенка я и взять с собой не смогу и с кем либо оставить тоже.  В третьих, впереди НГ, 27 декабря Елка в Крокусе, за которую мы отдали бешеные деньги и пропускать ее по причине болезни совсем не хочется. Да и сам НГ мы собираемся отмечать у друзей, у которых свой маленький ребенок и мы туда, конечно же, не поедем, если сейчас снова заболеем. А в том, что мы обязательно заболеем через максимум 4-5 дней я даже не сомневаюсь. Как нам сказала иммунолог: "У вас плохая адаптация к саду: так и будет болеть, ничем помочь вам не могу, пока всеми садовскими  инфекциями не переболеет!"

Так вот вопрос у меня в следующем: хочу в саду написать заявление с сохранением за нами места и до НГ больше его не водить. Но какую причину указать в заявлении? Сказать правду: что мы переезжаем и совсем не удобно нам сейчас болеть, то что Елку боимся пропустить в Крокусе и с самим НГ боимся пролететь и остаться дома с ребенком?  Или просто сказать, что уезжаем в отпуск числа 23 декабря, отпускное мне не нужно я и так в отпуске по уходу за ребенком, но не потребуется ли в этом случае приложить к заявлению билеты на самолет/поезд? Или просто сказать что к родственникам едем на машине? Посоветуйте как грамотнее поступить?

Как сделать покупку без СП

Как-то давно написала пост про свою первую самостоятельную закупку из США, и мне до сих пор приходят просьбы рассказать поподробнее в личку. Надоело писать каждой отдельно, решила создать пост для всех. И так подробнее под катом.

Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Новый шажок в развитии речи!

Именно шажок! Так как для многих эта ступень уже давно позади и прошла незаметно. А для нас каждое изменение в речи я жду с нетерпением, так как уже ну очень хочется что бы ребенок начал нормально говорить. И так, чему мы научились за последние две недели:

1) Новые слова:

- пя-дём (пойдем)

- пи-тям (привет)

- пока

- вок (волк)

- дан (дом)

- тю-тю (поезд едет)

2) Стал говорить маленькие словосочетания, вместо одного слова:

- да папа;

- неп (нет) мама;

- мама ням-ням (покорми);

- пить дать

- папа брум -брум (уехал на машине)

- фу бяка (что то не вкусное)

Раньше не употреблял эти слова совместно.

3) Стал добавлять окончание "ка":

- папка

- дядька.

И на этом все! Ну очень все медленно. Но по крайней мере стал повторять (пытаться) за нами некоторые слова, когда его просишь, иногда.


4
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Наше новое увлечение

Очень мы увлеклись мультиком Minuskule про насекомых. Это мультик скорее для взрослых, со смыслом, но Максиму все равно очень нравится наблюдать за жизнью насекомых. Мультик очень красивый, кто не видел - советую. Вот теперь ежедневно под мультик на быструю руку лепим из пластилина всяческих насекомых

Наше новое увлечение

Живут они не долго, так как пластилин достаточно пластичный материал и Максим их быстро ломает в полете обо что нибудь или раздавливает машиной. В общем играет с ними как умеет)))))))

Надо бы еще прикупить пластмассовых насекомых для разнообразия.

1
Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Были у иммунолога

Отболев последний раз 2 недели, проходили в сад 4 дня и опять заболели - 5 раз за 2,5 месяца. Причем заметила, первые три дня они не ходили гулять - погода не располагала, а на четвертый день пошли гулять и нянечка сказала, что все детки пришли с сырыми ножками почему то, снег таял. Но, сапоги у нас в принципе промокать не могут - у них резиновая галоша (мы и по лужам в них бегали, ноги сухие были), а вот вспотеть вполне могли. Если они одевают деток по очереди, те потеют, а потом гулять на морозец!!! Красота!!! В общем уже вечером вчера начались сопли, а ночью жуткий кашель. Все конкретно заболели. Но это так, лирическое отступление от темы.

Теперь по теме.

Евгения
Максим, 15 лет 2 месяцаКсения, 10 лет 6 месяцев Химки
Не хотим дружить с садом((((((

Вот уже конец ноября, а с садом у нас до сих пор проблемы. Ну не хочет он ходить туда и все!!!!!

Опишу хронологию нахождения нами в саду. После очередной болезни в октябре отходили в сад 4 дня, потом заболели и три недели лечились, потом 1 день!!!!!!!!!! отходили - и снова заболели, еще на две недели. Вышли в этот понедельник, ттт, третий день сегодня пошли. Всего с 10 сентября в сад отходили 18 дней из 56. В процентном соотношении 32% из всех дней. Возможно для яслей и не плохо, но хотелось бы больше((((((

Такой большой перерыв в хождении в сад сказывается. В понедельник хныкал, но в сад сам вошел, пока переодевала плакал, но в группу обреченно вошел сам. Во вторник вошел в сад сам плача, в раздевалке устроил истерику, сопротивлялся, падал на пол, сползал с банкетки, но к концу переодевания успокоился и просто плакал. В группу заходить не захотел, нянечка внесла на руках. Сегодня, в среду орать начал еще по дороге в сад, в сад занесла бьющегося в истерике ребенка, еле-еле, падал на пол, вырывался из рук, всячески сопротивлялся переодеваться и орал как резаный. В группу идти отказался, вышла нянечка, взяла на руки, а он мне в куртку вцепился и еще громче орать. Но надо отдать должное воспитателям, уже меньше чем через минуту как его заносят в группу орать перестает, может просто тихонечко плачет, но криков не слышно. Вообще, они говорят, что как я ухожу в течение дня больше не плачет. Особенно тяжело ему дается расставание со мной. Завтра четверг!!!! И что меня ждет?!!! Надеюсь сегодня был самый тяжелый адаптационный день.

Видимо и болеем мы так часто, так как для него сад - это большой стресс, видимо и иммунитет у него совсем понизился. Ведь до сада болели пару раз всего.

И ведь толком не спросишь у него, почему ему в саду не нравится. Не разговаривает почти. Спрашиваю, а он мне "мама!!!", и пальцем в меня тычет, я трактую это так, что мамы в саду не будет, поэтому он в сад и не хочет идти. Больше он ничего не объясняет.

С детьми там не играет, когда за ним прихожу, сидит один и на диванчике машинки возит. А другие детки как то все вместе по группкам разбиваются и играют вместе. Воспитательница говорит, что он отказывается делать со всеми зарядку, играть в совместные игры. Но ведь и заставить его нельзя, пока сам не захочет. Хотя до сада был вполне общительный ребенок, не всегда и не совсеми правда, мог и игрушку отнять и ударить. Но большого количества детей никогда не боялся, он и сейчас не боиться, парень не из скромных, просто он самоустранился, замкнулся. Плохо это..... Может сходить к психологу, может она что предложит.

В общем излила душу, не спокойно как то, когда своими же руками отрываешь пальчики своего ребенка, вцепившегося тебе в куртку и бежишь от него быстрее Не хотим дружить с садом((((((

Максим
15 лет 2 месяца
Ксения
10 лет 6 месяцев