Вот уже конец ноября, а с садом у нас до сих пор проблемы. Ну не хочет он ходить туда и все!!!!!
Опишу хронологию нахождения нами в саду. После очередной болезни в октябре отходили в сад 4 дня, потом заболели и три недели лечились, потом 1 день!!!!!!!!!! отходили - и снова заболели, еще на две недели. Вышли в этот понедельник, ттт, третий день сегодня пошли. Всего с 10 сентября в сад отходили 18 дней из 56. В процентном соотношении 32% из всех дней. Возможно для яслей и не плохо, но хотелось бы больше((((((
Такой большой перерыв в хождении в сад сказывается. В понедельник хныкал, но в сад сам вошел, пока переодевала плакал, но в группу обреченно вошел сам. Во вторник вошел в сад сам плача, в раздевалке устроил истерику, сопротивлялся, падал на пол, сползал с банкетки, но к концу переодевания успокоился и просто плакал. В группу заходить не захотел, нянечка внесла на руках. Сегодня, в среду орать начал еще по дороге в сад, в сад занесла бьющегося в истерике ребенка, еле-еле, падал на пол, вырывался из рук, всячески сопротивлялся переодеваться и орал как резаный. В группу идти отказался, вышла нянечка, взяла на руки, а он мне в куртку вцепился и еще громче орать. Но надо отдать должное воспитателям, уже меньше чем через минуту как его заносят в группу орать перестает, может просто тихонечко плачет, но криков не слышно. Вообще, они говорят, что как я ухожу в течение дня больше не плачет. Особенно тяжело ему дается расставание со мной. Завтра четверг!!!! И что меня ждет?!!! Надеюсь сегодня был самый тяжелый адаптационный день.
Видимо и болеем мы так часто, так как для него сад - это большой стресс, видимо и иммунитет у него совсем понизился. Ведь до сада болели пару раз всего.
И ведь толком не спросишь у него, почему ему в саду не нравится. Не разговаривает почти. Спрашиваю, а он мне "мама!!!", и пальцем в меня тычет, я трактую это так, что мамы в саду не будет, поэтому он в сад и не хочет идти. Больше он ничего не объясняет.
С детьми там не играет, когда за ним прихожу, сидит один и на диванчике машинки возит. А другие детки как то все вместе по группкам разбиваются и играют вместе. Воспитательница говорит, что он отказывается делать со всеми зарядку, играть в совместные игры. Но ведь и заставить его нельзя, пока сам не захочет. Хотя до сада был вполне общительный ребенок, не всегда и не совсеми правда, мог и игрушку отнять и ударить. Но большого количества детей никогда не боялся, он и сейчас не боиться, парень не из скромных, просто он самоустранился, замкнулся. Плохо это..... Может сходить к психологу, может она что предложит.
В общем излила душу, не спокойно как то, когда своими же руками отрываешь пальчики своего ребенка, вцепившегося тебе в куртку и бежишь от него быстрее 