Вот странно, эта разница в сроках. В консультации женской Г. сказала что 35 неделя, а по плоду и готвности организма 37-38 недель...
когда ж рожать..?
Моя Г. до НГ ушла в декрет, а мне досталась совсем другая Г. с фамилией Беляева. Красивая и ухоженная женщина на первом же приеме довела меня до слез.
Представляете, сказала что я безответственная. Попросила записать акушерку об этом в моей амбулаторной карте "чтобы в роддоме знали". А мне стало обидно. Я значит наконец обошла первый лист с врачами, пробыла много часов в маске в душных помещениях с толпами больных людей, а она говорит что я их *непрошла* только из-за того что на второй бумажке с теми же врачами не было заполненно? да еще и берет на себя право рассуждать о моей ответственности? Ну знаете, опишу поход на ЭКГ!
Вобщем с утра ждешь очередь на прием, хотя запиана на 8.30, но ждешь уже до 10, в коредоре с дядьками и тетьками, причем постоянно появляется толпа тех кто на медосмотор по работе, и их всех пускают без очереди, перед бедными бабулями, которые должны зайти были уже, но вынуждены ждать с синючими губами, и явно что для них поход на ЭКГ действительно жизненная необходимость. После мне улыбнулась удача и одна женщина из очереди сказала что беременных принемают в срочном порядке, и я пошла узнавать в кабинет, почему меня, беременную до 10 тут держут, а здоровых парней только что пришедших по медосмотру принемают сразу. На это мне сказали что я должна получить у терапевта галочку БЕРЕМЕННОСТЬ СРОЧНО! Ну и откуда я могла это знать? А потом меня за 3 минуты приняли на прием ЭКГ. Но на этом не закончилось.
Терапефт мне сказала что у меня какие-то там шумы. У меня в жизнии никогда не было никаких проблем с сердцем, я об этом сообщила, но мне сказали что нельзя рисковать и направили в республиканский кардиологический центр.приходить туда надо с утра раннего (8 утра примерно). Я покорно поехала туда на такси, и увидела где регестратуре действительно не легко работать. Там толпы людей разных возрастов со всей Башкирии. нет места не то что сидеть, стоять, окна регестратур(их там несколько )даже не видно, но я собрала волю в кулак и встала в очередь. когда я дошла до окна(через полтора часа) мне сказали что я должна подойти завтра к 8 к этому окну, потому что доктора свободного на сегодня нет. И еще в добавку указали на листик в углу окна "Беременные и ВОВ принемаются вне очереди".
На след. день я наконец попала к врачу. И она меня отправила на повторное ЭКГ, после чего попросила меня подождать в коредоре час, потому что надо было дождаться талона на еще какое-то обследование. В итоге, через пол часа меня отправили домой со словами что талонов не будет, но они меня запишут на прием через неделю, и я должна буду придти к 10 к ним за талоном.
Через неделю случилось так, что город завалило снегом, и даже таксист вез меня до больницы полтора часа. (на автобусе в обычный день можно доехать за минут 20) Везде пробки, постоянно тряска, и водитель который опаздал и даже дороги не знает. Вобщем не повезло мне в то утро. Но благодоря тму что я вышла заранее я опаздала только на 20 минут. Прихожу, а некая мед сестра сказала что отдала мой талон уже другому. Я была в шоке. потому что проделать этот путь было сложно, и уйти не счем-это ужастно.. Я ей говорю: Вы же знали что я в положении, на достаточно большом сроке, вы же видели что творится на улице, вы могли логически предположить что я могу опоздать?! Почему вы отдали мой талон, который я неделю жду, кому-то другому?
Она на это только руками развела. И сказала ждать заведующую с совещания в коредоре. Коредор представлял собой душный, длинный проход, с закрытым окошком в дальнем конце. все стены подпирали в ожидании своей очереди люди разных возрастов и настроений. Многие из них открыто кашляли, сморкались, у них явно была сильнейшая простуда.я прошла в самый конец к окну, приотткрыла его и стала ждать.
Когда был уже первый час дня, я поняла что совещание не может длится с 10 до 13. И пошла разбираться, так как болевые ощущения в низу живота усилились, я хотела есть и вообще я крайне устала. Пришла к врачу и говорю что больше не могу ждать, что я на ногах с 8 утра и что все плохо.. что мне уже даже кажется что у меня в груди колит и я сейчас ражу, а потом вообще сорвалась и расплакалась
в итоге все зашевелились. Нашли талон, заведующую и даже буфет.
И в итоге, как я и говорила, я совершенно здорова. А шумы бывают у всех.
Вопрос итоговый: Зачем я подвергала себя заражению простудой, тратила нрвы в этих очередях и дароге в такую рань? Разве мне, как беременной не полагается отдых и спокойствие?
А потом сидит эта Беляева и говорит мне что я безответственная? Её не будет не на родах, не где вообще, в послеюущей моей жизни. Почему она позволяет обвинять меня в безответственности, если я стараюсь не выходить лишний раз на люди, лиж бы не простудится. Все анализы в норме, малышь здоров и активен, и это и моя заслуга, а она говорит сто я безответственная????
Что мне с ней делать я не знаю, но думаю что наверное не буду на ранних сроках регесрировать беременность больше. Буду сдавать анализы платно, для себя, и своего врача, который будет принимать роды. А эти государственные женские консультации пусть катятся к черту. Мой малыш будет здоровее без такого количества больных вокруг его мамы. Подвергать себя и его риску для обходов врачей *для галочки* мне не нужно.
А вы что думаете на этот счет?