Войти
Айсылу
37 лет Уфа, Россия
На сайте с 01.07.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
0
подписчиков
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Снова врачи

Ну вот завтра с утра опять в женскую. опять будут гнать на меня что акулиста не прошла и еще кого-то там. Была у стоматолога, сказал что есть кариес, но лечить не будет, срок большой. Спросила что посоветует, чтобы не навредить малышу, ничего не посоветовал. Только что видети ли на 30 недели еще можно было что - то сделать а теперь только после родов. Зачем ходила спрашивается?

Дальше двора выйти сложно. Сразу низ живота тянуть начинает. Но все ровно выходим. Чувствую что совсем скоро выйдет наш малыш.

Устала я что-то от анализов и врачей. Сил моих на них уже нет. не пойду никуда больше кроме роддома и женской консультации завтра.

5
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Пропал аппетит

Совсем ничего не хочется есть. Ем только потому что надо. Редко. И потом Изжога или просто какая-то апатия. У кого еще так?

4
Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Про семейные традиции

Вот я подумала что круто когда есть семейные традиции.
Например у меня в детстве была семейная традиция-каждое воскресенье мы все по очереди принимали ванную, а утром мама выстировала все белье и вещи. Какое-то время я в один и тот же день просыпалась от запаха вкуснейшей молочной каши.)

Это остается в памяти на всю жизнь, запоминаешь такие детали как запах, состояние, свет из окон, мягкость постельного белья и главное-ощущение семейного уюта и мамы.)

Я решила что нам тоже нужны такие вещи. Первая традиция которую я завела-традиционное блюдо на Новый Год - курица в яблоках. Это замечательнейшее блюдо! Его захотел мой муж, и после моей успешной реализации нового рецепта остался доволен.)

Еще я решила каждую субботу просыпаться раньше мужа, чтобы он просыпался под запах жаренных блинчиков.)

Так же я думаю про субботнюю выпечку.
Что может быть лучше семейных традиций?)

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Сборы!

У меня и моего мужа в прошлый май сестры родные родили мальчиков.) и нам досталось куча не тронутых и немного одеванных вещей, кремов, присыпок, подгузников... Вобщем все приданное. Покупать ничего не надо.)

Когда нам привезли все это мы решили с мужем все осмотреть. И столкнулись с одной проблемой-мы не знали что из всего этого является ползунком, а что распошонкой. Пришлось звнить моей сестре консультироваться. А еще просить сестру не присылать вещи, так как у нас уже 3 пакета

Сказали также не брать в РКБ на роды халат и сорочку. Там дают. А вот без одноразового нижнего белья не обойтись. Ужас, как много денег должен потратить будущий родитель на все провсе! Нам еще повезло с вещами для малыша. Спасибо родственникам.)

А еще мой папа на след. неделе привезет кроватку. я попросила её не лакировать. Слышала что детские кроватки не лакируют.)

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
Последнее УЗИ. Мы не хотим знать пол! Пусть будет сюрприз!)

Последнее узи прошло не чень, сказали что оклоплодных вод мало, и что размеры полушарий мозга разные и это плохо. Такое бывает из-за заражения вирусом. Это так напугало меня и мужа, но наш замечательнийший врачь прописал нам антибиотики и свечки. Я пропила три дня антибиотиков, проставила свечки, и в итоге, после НГ придя на повторное узи узнала что все хорошо. Не к чему придраться.) Это настоящее счастье.)
Так же на узи мне сказали что по плоду, можно ожидать что он захочет на свободу примерно через недели три.)

Пора собирать вещи.)

Я так раньше боялась родов, а теперь нет. Совсем не страшно. Главное чтобы у меня хватило воли и сил.) И пусть он или она будет похож(жа) на моего замечательного мужа.)

Все узи сопровождались удивлением со стороны персонала. Все удивлялись что мы не хотим знать пол ребенка. А помоему это замечательно, узнать пол после того как он родится. Моему мужу позвонят, а быть может выйдут в коридор и поздравят с появлением сына или дочки.) Это так здорово...)

Айсылу
Лея, 13 лет 4 месяца Уфа
35 недель. Врачи и нервы.

Вот странно, эта разница в сроках. В консультации женской Г. сказала что 35 неделя, а по плоду и готвности организма 37-38 недель... когда ж рожать..?
Моя Г. до НГ ушла в декрет, а мне досталась совсем другая Г. с фамилией Беляева. Красивая и ухоженная женщина на первом же приеме довела меня до слез.
Представляете, сказала что я безответственная. Попросила записать акушерку об этом в моей амбулаторной карте "чтобы в роддоме знали". А мне стало обидно. Я значит наконец обошла первый лист с врачами, пробыла много часов в маске в душных помещениях с толпами больных людей, а она говорит что я их *непрошла* только из-за того что на второй бумажке с теми же врачами не было заполненно? да еще и берет на себя право рассуждать о моей ответственности? Ну знаете, опишу поход на ЭКГ!
Вобщем с утра ждешь очередь на прием, хотя запиана на 8.30, но ждешь уже до 10, в коредоре с дядьками и тетьками, причем постоянно появляется толпа тех кто на медосмотор по работе, и их всех пускают без очереди, перед бедными бабулями, которые должны зайти были уже, но вынуждены ждать с синючими губами, и явно что для них поход на ЭКГ действительно жизненная необходимость. После мне улыбнулась удача и одна женщина из очереди сказала что беременных принемают в срочном порядке, и я пошла узнавать в кабинет, почему меня, беременную до 10 тут держут, а здоровых парней только что пришедших по медосмотру принемают сразу. На это мне сказали что я должна получить у терапевта галочку БЕРЕМЕННОСТЬ СРОЧНО! Ну и откуда я могла это знать? А потом меня за 3 минуты приняли на прием ЭКГ. Но на этом не закончилось.

Терапефт мне сказала что у меня какие-то там шумы. У меня в жизнии никогда не было никаких проблем с сердцем, я об этом сообщила, но мне сказали что нельзя рисковать и направили в республиканский кардиологический центр.приходить туда надо с утра раннего (8 утра примерно). Я покорно поехала туда на такси, и увидела где регестратуре действительно не легко работать. Там толпы людей разных возрастов со всей Башкирии. нет места не то что сидеть, стоять, окна регестратур(их там несколько )даже не видно, но я собрала волю в кулак и встала в очередь. когда я дошла до окна(через полтора часа) мне сказали что я должна подойти завтра к 8 к этому окну, потому что доктора свободного на сегодня нет. И еще в добавку указали на листик в углу окна "Беременные и ВОВ принемаются вне очереди".

На след. день я наконец попала к врачу. И она меня отправила на повторное ЭКГ, после чего попросила меня подождать в коредоре час, потому что надо было дождаться талона на еще какое-то обследование. В итоге, через пол часа меня отправили домой со словами что талонов не будет, но они меня запишут на прием через неделю, и я должна буду придти к 10 к ним за талоном.

Через неделю случилось так, что город завалило снегом, и даже таксист вез меня до больницы полтора часа. (на автобусе в обычный день можно доехать за минут 20) Везде пробки, постоянно тряска, и водитель который опаздал и даже дороги не знает. Вобщем не повезло мне в то утро. Но благодоря тму что я вышла заранее я опаздала только на 20 минут. Прихожу, а некая мед сестра сказала что отдала мой талон уже другому. Я была в шоке. потому что проделать этот путь было сложно, и уйти не счем-это ужастно.. Я ей говорю: Вы же знали что я в положении, на достаточно большом сроке, вы же видели что творится на улице, вы могли логически предположить что я могу опоздать?! Почему вы отдали мой талон, который я неделю жду, кому-то другому?
Она на это только руками развела. И сказала ждать заведующую с совещания в коредоре. Коредор представлял собой душный, длинный проход, с закрытым окошком в дальнем конце. все стены подпирали в ожидании своей очереди люди разных возрастов и настроений. Многие из них открыто кашляли, сморкались, у них явно была сильнейшая простуда.я прошла в самый конец к окну, приотткрыла его и стала ждать.

Когда был уже первый час дня, я поняла что совещание не может длится с 10 до 13. И пошла разбираться, так как болевые ощущения в низу живота усилились, я хотела есть и вообще я крайне устала. Пришла к врачу и говорю что больше не могу ждать, что я на ногах с 8 утра и что все плохо.. что мне уже даже кажется что у меня в груди колит и я сейчас ражу, а потом вообще сорвалась и расплакалась

в итоге все зашевелились. Нашли талон, заведующую и даже буфет.
И в итоге, как я и говорила, я совершенно здорова. А шумы бывают у всех.

Вопрос итоговый: Зачем я подвергала себя заражению простудой, тратила нрвы в этих очередях и дароге в такую рань? Разве мне, как беременной не полагается отдых и спокойствие?

А потом сидит эта Беляева и говорит мне что я безответственная? Её не будет не на родах, не где вообще, в послеюущей моей жизни. Почему она позволяет обвинять меня в безответственности, если я стараюсь не выходить лишний раз на люди, лиж бы не простудится. Все анализы в норме, малышь здоров и активен, и это и моя заслуга, а она говорит сто я безответственная????
Что мне с ней делать я не знаю, но думаю что наверное не буду на ранних сроках регесрировать беременность больше. Буду сдавать анализы платно, для себя, и своего врача, который будет принимать роды. А эти государственные женские консультации пусть катятся к черту. Мой малыш будет здоровее без такого количества больных вокруг его мамы. Подвергать себя и его риску для обходов врачей *для галочки* мне не нужно.

А вы что думаете на этот счет?

21 неделя. Знакомство с нашим Врачом! Перемещения. Желания.

В это воскресенье отправились на встречу с врачом, мужчиной, который будет вести беременность и роды. Так как у меня резус-фактор отрицательный решили мы перестраховаться и рожать в роддоме где детская реанимация есть. Хотя советовали мне вообще другой роддом. Мужчина-врач, оказался хорошим(на первый взгляд) человеком, поговорили о цене и условиях, обговорили моменты где я могу звонить ему в любое время суток по волнующим вопросам. Сказал что все будет хорошо, процесс естественный, а так как не было никаких абортов и выкидышей, то вообще все без проблем должно пройти, только после родов надо будет что-то там мне вколоть, чтобы следующая беременность протекала спокойно(опять таки из-за моего резуса).

На смотрелась в приёмном пакое на встречающих родственников с шампанским и цветами.) В списках кто кого и какого родил почти одни мальчишки О_о. Вес у всех не меньше 3 100. На окнах здания наклеены номера палат... Взгрустнулось что-то как-то. Не люблю я больницы,

Малыш шевелится во всю. И если раньше он пиннал мой живот в области пупка, теперь пляшет в самом низу.) Из-за этого непойму, то ли в туалет мне хочется то ли нет... начинаю замечать периодичность в его пробуждениях. Мне обещали что я еще просыпаться буду от его ночных пробуждений и гимнастик.) Кстати про гимнастику, завтра у врача в консультации спрошу. Надеюсь даст добро и рекомендации.)

Из желаний у меня все как обычно. Кухня: овощные салаты, фрукты. Хурма появилась на прилавке!!! Ну и там гранат(наконец научилась выбирать) и прочие приятности. Кстати готовила замечательнейший кекс с малиной. Мужчина мой в восторге.)

Повышенное желания самого мужчины не наблюдается. А ведь писали что женьшины на моем сроке проходу своим мужьям не дают. Не знаю. Все как обычно. Только двигаться мне не разрешает совсем .

В пятницу в ЗАГС. Расписываться и все дела. Апатичная я какая-то последнее время...

Лея
13 лет 4 месяца