Войти
lubava
43 года Москва, Россия
На сайте с 07.11.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
50
записей
69
друзей
30
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Дела "сердечные", или Пролапс митрального клапана.

Всем привет, может кому будет полезно и интересно!

Всю жизнь я считала себя здоровым человеком, но на обходе врачей в первом триместе терапевт решил иначе, и просто глядя на меня, не посмотрев даже результаты ЭКГ, решил, что у меня должен быть обязательно Пролапс митрального клапана. Для меня это звучало как абракадабра, я даже переспросила, что именно он сказал, мои доводы, что мое сердце отлично справляется с работой на него не подействовали, в итоге он даже послушал сердце и как заведенный повторял мантру о том, что у меня этот пролапс конечно же есть.

Ладно, я не особенно заморочилась, но мой врач не смог оставить это без внимания. В итоге, меня отправили на ЭХО-КГ (узи сердца) только сейчас, т.е. на 34 неделе, где, к моему огромному удивлению, диагноз подтвердился, поставили ПМК 1 степени! Я просто вышла в шоке, потом меня отправили на консультацию в ГКБ №67. Моя гинекологиня объяснила, что не может меня не отправить, говорила, что это ничего страшного, но такой порядок...

Сегодня ездила туда, уже уверена была в том, что меня отправят рожать в специальный роддом для сердечных больных. Но я себя больной не считаю, хорошо себя чувствую, насколько это возможно в такую жару и с пузом! Приготовилась, если честно, к хождению по мукам, как иногда читаю, что некоторых девочек так мотают и нервы все выматывают в наших бюджетных учреждениях. Но, нет! Все прошло так гладко, спокойно и без нервов, что я даже немного удивлена! В одном кабинете сидит три тетушки, попеременно посидела на всех стульях, поотвечала на вопросы, мне послушали сердце, померили живот и сказали, иди рожай куда хочешь!

камень упал у меня с души! А то я начала сомневаться в том, что на самом деле здорова...

В общем, не всегда в больницах по бесплатному приему все так страшно и заморочено. Иногда бывает даже интересно и приятно!

Мама девочки (11 лет) Москва
Мои хвастульки, или из рубрики "Наши руки не для скуки"

Всем приветики!

Решила вот чуточку похвастаться... Уж не судите строго, вообще-то, мои руки растут из того места, откуда у людей растут ноги обычно. Это первый опыт в рукоделии, если этим прекрасным словом можно назвать мои "шедевры")))

фотки туда---->

Мама девочки (11 лет) Москва
Мучает несколько вопросов, а спросить у знакомых неудобно...

Подскажите, пожалуйста...

Читаю активно истории про роды, очень познавательно и полезно, уже начинаю морально готовиться))) Спасибо всем за истории!!!

Но! Меня, как всегда, интересуют такие моменты, о которых и не пишут, и правильно делают, не очень это интересно, но мне важно, и думаю, не мне одной. Смотрите дальше...

Мама девочки (11 лет) Москва
Интересная возможность!!! Давайте пользоваться, для жителей Москвы и области...

Это не мое, нашел мой муж на просторах интернета, просто решила поделиться с Вами, мало ли пригодится!

Теперь можно позвонить по телефону 8 (495) 622-73-41 или обратиться по интернету mosmetro.ru/about/mob_pass/z_mob/ и попросить сопровождать Вас в метро. Выбирать можно абсолютно все станции, правда сопровождение только с 8:30 до 19:30. И звонить нужно за три часа до поездки. Помогают они тоже всем, кто маломобилен в метро: пожилым, инвалидам, мамам с детьми, многодетным семьям, даже беременным с багажом - операторы по описанию ситуации сами подбирают количество человек и их "качество".

8
Мама девочки (11 лет) Москва
Она нам улыбнулась!!! И палец сосала, когда заснула))))

Девочки, хочу поделиться радостью и рассказать, как увидела сегодня чудо!

Пошла я на узи, чтобы отследить динамику роста, после прошлого раза (для тех, кто не в курсе - ставили отставание на две недели, Г. в диагнозе написала ЗВУР и знак ? поставила), дала направление на узи с допплером в роддом, но там запись еще через неделю только, а у меня же душа не на месте, я уже хочу понимать как там дела... в итоге, пошли с мужем платно! История дальше...

Мама девочки (11 лет) Москва
С маятником или без, вот в чем вопрос!

Девочки, милые, помогите определиться, я в растерянности!

Выбираю кроватку, в общем-то вариантов, конечно, масса. Но! Не могу определиться с одним из параметров. Планирую купить хорошую и дорогую кроватку, чтобы хватило лет до 4-х примерно, а может и 5, если в меня пойдет, то и до школы))). Укачивать не планирую, т.е. приучать намеренно не буду, а там уж как пойдет... Вопрос вот в чем: покупать кровать с маятником или сразу без? Вот казалось бы, ответ очевиден - купить с маятником и его привинтить, а если уж приспичит, то вернуть эту функцию. Но попробую объяснить мой ход мыслей - видела как выглядит такая кровать после эксплуатации, и спустя время вид у нее... ну как бы... не очень... и я хотела бы, когда дочь подрастет, сделать из нее красивую кровать или диванчик. А механизм этот весь вид портит, ну не нравится мне)))) А с другой стороны, понимаю, что вдруг не будет она спать без укачивания? И я прокляну все на свете...

Опытные мамы и если у кого есть мысли по этому поводу, поможите уж чем сможете! я уже извелась вся!

Мама девочки (11 лет) Москва
Девочки из Украины, держитесь, пожалуйста!

Сейчас в новостях был сюжет о том, что в Донецкие роддома приезжают девочки со всех окрестностей. Я со слезами на глазах смотрела, представить себе не могу, как вы это все переживаете! К черту ту политику, главное, чтобы детки были здоровы и рождались дальше!

Девочки из Украины, держитесь, пожалуйста!  Пусть у вас всех все будет благополучно! Желаю вам от всей души!!! Пусть поскорее все это закончится, и детки растут под мирным небом!

Пишу и плачу! Девочки из Украины, держитесь, пожалуйста!

p.s. не знаю какую категорию выбрать... не поддается это никакому здравому смыслу!

Мама девочки (11 лет) Москва
Неудавшееся 3D УЗИ, отставание по сроку и мои фобии...

Всем привет!

История такая - у меня почему-то с самого начала беременности фобия, почему-то боюсь, что что-то у моей матрешки будет с лицом, вот хоть стреляйте, на знаю, откуда это. На каждом узи говорили, что все в порядке, по М. ПДР - 30.08, на втором скрининге отодвинули срок родов на 04.09. А в эту субботу пошла на три Д узи, чтобы на морденьку посмотреть, так моя вредина спряталась за кулачками и притихла... доктор сказал, что с девочками такое часто бывает, но вроде успокоила, что носогубная часть нормальная, голова ровная ит.д.. От этого не легче, но ладно уж, значит, дождусь, когда родится!

Вот у меня вопрос: мне снова отодвинули дату родов еще на неделю - 12.09 теперь поставили, типа у меня не 31 неделя, а 29 недель сейчас. Матрешка вся ладненькая, ровненькая, все соответствует друг другу, пропорциональная вся. Воды нормально, лежит правильно. Сказали, что она меньше из-за моего низкого (для меня нормального) давления, небольшая гипоксия плода. Вроде понимаю, что повода для волнения нет... но! Мне теперь когда рожать-то? И может ли она еще отстать в весе и росте? Ко врачу только в след.пятницу, не хочу пока панику поднимать.

Что скажете?

Мама девочки (11 лет) Москва
УЗИ 3D в какой срок делать, не поздно ли я собралась?

Всем доброго дня. Мне сказано было на узи до 32-й недели сделать, собираюсь на этой неделе, хожу все время в платные и хочу 3D сделать, чтобы на морденьку посмотреть))) Сейчас у меня акушерская 31-я, но по прежним узи на недельку меньше, т.е. 30-я видимо... Хотела еще на 22-й сделать, но ребетенок очень подвижный и врач боялся не поймать, поэтому посоветовал попозже, чтобы поменьше крутилась и сфоткать можно было.

Вопрос: кто в какой срок делал, если делал 3D узи и какое качество? Если кто-нибудь еще подскажет хорошую клинику и специалиста в ЗАО Москвы, буду очень благодарна!

Дюймовочка
11 лет 9 месяцев