Я готовлю малышу непосредственно перед кормлением. И завтрак, и обед, ну и ужин. Каждый день я варю суп с мясом и трачу на это 1,5 - 2 часа. Все бы ничего, но в это время мы не можем выйти на улицу, потому что кастрюлю на плите не оставишь. И перед ужином надо придти за 1 час до еды, что бы успеть сварить что-нибудь. Очень неудобно получается. Постоянно зависишь от этих кастрюль. У знакомых и подруг, имеющих маленьких детей, узнавала, все готовят дня на два и вообще кормят с общего стола. Общалась с педиатром на эту тему, она говорит, что по инструкциям до 3-х лет детям готовят каждый день. Три года, конечно, слишком, я думаю. А как вы готовите? Я одна такая?
Мы молчим! Почему молчим - не знаю. А точнее мы мычим. Единственное слово это "Дай". Его мы говорим всегда, когда нам что нибудь нужно дать или что бы нам почитали книжку, или что бы попинали мячик и т.д.. Вобщем всегда - Дай!!!! Мы можем сказать "папа", "мама", "баба", но не предметно (если можно так выразиться), то есть просто так, не обращаясь ни к кому. Читаю ББ и вижу, что детки нашего возраста уже вовсю лопочут. Может мне надо как то по особому заниматься с малышом?
Решилась я с Ваней на днях пойти в школу, так заболели опять(((( Сейчас вроде на поправку пошли, на следующей недели все же пойдем, если ничего не произойдет (ттт). Думаю, может общение с малышами поможет нам начать болтать))))
Пишу, чтобы ничего не забыть. Итак 17 июня мы наконец то пошли самостоятельно! До этого делали несколько шажков, и то, если рядом было на что опереться. А вчера мы пошли, нет побежали. И таким образом преодолели длиннющую дистанцию из комнаты к двери на кухню. Дело было утром, после завтрака. Совершали мы данный путь два раза, затем все же взяли маму за пальчик и уже не отпускали. Зато после обеда Ваню уже было не остановить, носился по всей квартире кругами и с победными криками. И даже вечером на прогулке отпустил мою руку и активно пытался самостоятельно добраться до клумбы в парке, а конкретно залезть в нее)))).
А также мы освоили поильник. Правда, половину мы все же проливаем на себя, но оставшуюся часть выпиваем!
Вобщем данный день занял почетное место в истории нашей семьи!!!
Мамочки и папочки (если есть такие)))), расскажите, пожалуйста, про ваш режим дня. Во сколько встаете, сколько раз и как долго спите, во сколько кушаете и, наконец, когда укладываетесь на ночной сон. Спасибо!
я их теряю!!!
В 9 мес. врач говорила, что мы должны уже держать кружку. А мы и бутылочку то держать не желаем (только лежа), что уж говорить о кружке. Есть у нас поильник "Мир детства", но используется только как игрушка. В этом поильничке есть силиконовые вставочки с дырочками, так вот если эти вставочки оставить то воду даже мне трудно извлечь. А если убрать - то вода просто льется. Кружки у нас нет. Как ваши детки пьют водичку, сами и из чего?