Войти
Любовь
45 лет Пермь, Россия
На сайте с 10.09.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
94
записи
26
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Готовим каждый день?

Я готовлю малышу непосредственно перед кормлением. И завтрак, и обед, ну и ужин. Каждый день я варю суп с мясом и трачу на это 1,5 - 2 часа. Все бы ничего, но в это время мы не можем выйти на улицу, потому что кастрюлю на плите не оставишь. И перед ужином надо придти за 1 час до еды, что бы успеть сварить что-нибудь. Очень неудобно получается. Постоянно зависишь от этих кастрюль. У знакомых и подруг, имеющих маленьких детей, узнавала, все готовят дня на два и вообще кормят с общего стола. Общалась с педиатром на эту тему, она говорит, что по инструкциям до 3-х лет детям готовят каждый день. Три года, конечно, слишком, я думаю. А как вы готовите? Я одна такая?

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
неГоворилки.

Мы молчим! Почему молчим - не знаю. А точнее мы мычим. Единственное слово это "Дай". Его мы говорим всегда, когда нам что нибудь нужно дать или что бы нам почитали книжку, или что бы попинали мячик и т.д.. Вобщем всегда - Дай!!!! Мы можем сказать "папа", "мама", "баба", но не предметно (если можно так выразиться), то есть просто так, не обращаясь ни к кому. Читаю ББ и вижу, что детки нашего возраста уже вовсю лопочут. Может мне надо как то по особому заниматься с малышом?

Решилась я с Ваней на днях пойти в школу, так заболели опять(((( Сейчас вроде на поправку пошли, на следующей недели все же пойдем, если ничего не произойдет (ттт). Думаю, может общение с малышами поможет нам начать болтать))))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
И опять про прививку.
Четыре дня назад нам поставили АКДС+гепатит и полиомиелит. Первый раз ставили в ножки. Так вот, в том месте, где ставили АКДС+гепатит образовалась шишка. В первый день после прививки было еще и покраснение, теперь покраснения нет, но шишка осталась. Медсестра посоветовала прикладывать капустный лист, но он не очень то помогает. Было ли у вас и что делали?
8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Для истории!

Пишу, чтобы ничего не забыть. Итак 17 июня мы наконец то пошли самостоятельно! До этого делали несколько шажков, и то, если рядом было на что опереться. А вчера мы пошли, нет побежали. И таким образом преодолели длиннющую дистанцию из комнаты к двери на кухню. Дело было утром, после завтрака. Совершали мы данный путь два раза, затем все же взяли маму за пальчик и уже не отпускали. Зато после обеда Ваню уже было не остановить, носился по всей квартире кругами и с победными криками. И даже вечером на прогулке отпустил мою руку и активно пытался самостоятельно добраться до клумбы в парке, а конкретно залезть в нее)))).

А также мы освоили поильник. Правда, половину мы все же проливаем на себя, но оставшуюся часть выпиваем!

Вобщем данный день занял почетное место в истории нашей семьи!!!

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Ножками, ножками
В каком возрасте ваши детки стали ходить самостоятельно? Нам 27 мая исполнился годик. Ходим до сих пор только за ручку. Отпускает, стоит, но дальше не идет. Только ползаем. Немного переживаю, да еще и все вопросами замучали: Бегает или нет?
Тантум верде (спрей).
Возник вопрос. Кто нибудь лечилдеток таким препаратом. Была врач сегодня, сказала, что горло у нас рыхлое и назначила данный спрей. А в аннотации указано, что детям до трех лет противопоказано. Думаю, что делать. Подождать до завтра и еще раз уточнить у врача, или все же начать лечить. Нам 11 мес.
9
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Руки прочь!
Пытаемся четвертый день засыпать в кроватке. Раньше засыпали только на ручках. Процесс происходит следующим образом. Кладу малыша в кровать, сама встаю рядом и начинаю поглаживать животик, голову, спинку, ножки и ручки. А в это время Ваня крутится, ерзает, встает, садится, ну ровно только, что на голову не получается. Я ложу обратно в постельку, он тут же вырывается и понеслось.... Потом начинаем плакать, можем песни попеть и все время в движении. Так может  продолжаться минут 40-60, потом все же засыпает. За это время мы можем выпить целую бутылочку воды (около 150 мл.), выкинуть раз 10 соску, поплакать из-за того что соска упала и т.д. и т.п. Сколько же еще понадобиться таких вечеров, чтобы процесс засыпания понравился и мне и Ваньке?
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Режим.

Мамочки и папочки (если есть такие)))), расскажите, пожалуйста, про ваш режим дня. Во сколько встаете, сколько раз и как долго спите, во сколько кушаете и, наконец, когда укладываетесь на ночной сон. Спасибо!

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пермь
Кружки, поильники и т.п.

В 9 мес. врач говорила, что мы должны уже держать кружку. А мы и бутылочку то держать не желаем (только лежа), что уж говорить о кружке. Есть у нас поильник "Мир детства", но используется только как игрушка. В этом поильничке есть силиконовые вставочки с дырочками, так вот если эти вставочки оставить то воду даже мне трудно извлечь. А если убрать - то вода просто льется. Кружки у нас нет. Как ваши детки пьют водичку, сами и из чего?

Ванечка
17 лет
Никитка
11 лет 6 месяцев