Впервые там заказываю. Все понимаю, праздники на носу. Даже с доставкой через неделю смирилась, но уже второй звонок о том, что товара нет в наличии очень огорчил... Заказала в пятницу до обеда, на сайте все в наличии. В субботу к вечеру звонят и говорят, что одной позиции нет. Выбрала другое. В воскресенье сформировали новый заказ. И вот вторник вечер... снова звонок! И опять одной позиции нет! И именно эти позиции нужны в подарок на день рождения. Ну что делать, снова нашла альтернативу... Самое обидное, что в заказе еще подарок для нашей дочери, который она так ждет от Деда Мороза.
Были мы недавно в гостях, где хозяева демонстрировали нам свою новенькую плиту. Готовили курицу на гриле, а под ней на противне картошку с репой. Вот тут-то мы и вспомнили про репу!
На днях и я решила приготовить что-то с репой, мне понравился вкус, да и разнообразия ради) Выбор пал на голени с крылышками курицы. Вот результат: 
3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, она вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Она замолкает, глаза ее сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, она ушла. Умчалась обратно в свою комнату. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Ее тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а ее слова поселяются в моем сердце.
Однажды эта маленькая девочка станет взрослой женщиной. И она больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем или плачущем ребенке. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.
Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленькой девочки. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другой, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.
Вот и дорос наш Темочка до молочной кашки. До года я давала только безмолочные. Их он ест с радостью. После года решила, что пора перейти на молочные. В замен закончившейся рисовой безмолочной купила такую же, но уже молочную. Есть он ее не стал, выплюнул сразу же. Второй попыткой было дать попробовать манную, которую сварила для старшей сестры. Результат такой же. Третья попытка была чуть более удачной: открыла еще одну коробочку, которую дали на молочке (почти все мои знакомые считают ее ужасной), и эту Тема немного поел, даже больше половины.
Мамы, в каком возрасте вы ставили своих деток на лыжи? Были сегодня у ортопеда, он одобрил. Коньки тоже, конечно, разрешил, но с полустельками, как и в остальной зимней обуви из-за плоскостопия. Но коньки пока не хочу брать, а вот о лыжах задумались серьезно. Думаю, в 3,5 года нормально должна кататься. Какие лыжи и где вы покупали своим малышам?
Осень в самом разгаре, холодно, хочется согреться хотя бы теплыми воспоминаниями прошедшего лета. Одним из запомнившихся моментов для нас была поездка в небольшой городок Переславль-Залесский в июньские выходные.
Я очень люблю проводить выходные вне дома. Идею поехать в Переславль вынашивала давно. Но было решено поехать в Рязань, заодно порыбачить на Оке. Незадолго до поездки планы поменялись, и все же решили поехать в Ярославскую область.
Позвала меня подруга съездить с ней в "Фамилию". Давно я там не была, поэтому согласилась. Как и большинство мам, мы сразу же обратили внимание не детские вещи. Среди них увидели зимние комбинезоны не известной нам марки. Повертели их со всех сторон. Ничего плохого не увидели. Наоборот, были удивлены качественной фурнитуре и качеству шитья.
Марка эта At Play.
Сейчас замечательная грибная пора! Мы всей семьей любим ездить за грибами. Чистить их я не особо люблю, но собирать и готовить из них с удовольствием. Малыши ездят с нами, приобщаются.
Совсем недавно после очередных "лесных" выходных я решила потушить говядину со свежесобранными грибами. 
Решили мы приобрести ингалятор, выбор лег на мои плечи. Но я совершенно ничего в них не смыслю. Думаю, с двумя малышами и нашим первым этажом, он будет очень актуален! Поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами, посоветуйте на какие марки лучше обратить внимание... А то сил нет уже сопельки и прочую бяку лечить(((
Заранее спасибо за советы и информацию 
Дорогие мамочки, на днях вот купила готовый фарш (смешала домашний и говяжий) и решила приготовить котлетки. Давно что-то я их не делала. Все, что поместилось, уложила на сковороду и отправила в духовку, а остальное решила просто на плите пожарить (муж любит именно так). Сразу скажу, что добавила в фарш то, что делает котлетки вкусными и сочными: лук, тертый картофель, специи и размоченный в молоке батон. Результат на этот раз меня просто поразил! Не самым приятным образом!