Войти
Люция
43 года Москва, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
113
записей
29
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Потеряли....

пульт от телевизора) С ним часто носится Темочка. Мне лично этот ящик не нужен, я его вовсе не включаю, за оооочень редким исключением, но муж не может без него. Вот уже сутки не можем найти. Я сегодня мегауборку затеяла у детей в комнате: все игрушки перебрала, часть выкинула (ууурррааа!), все полки разобрала, но ничего не нашла. В других местах прошлась и тоже результата ноль. Один раз приходили из Билайна приставку от ТВ забирать, так без пульта пришлось отдать, но его я через пару дней нашла в машинке-каталке (но это скорее всего старшая сложила). Жду вот теперь, когда за пультом приедут))) Ума не приложу, где искать, муж скоро вернется...

По работе своей не раз сталкивалась с заявлениями страхователей о потерянных ключах от машин, потом найденных в таких неожиданных местах))) Всегда смеялись над этим в офисе. А теперь над собой смеюсь, а найти все равно не могу... А Темик не скажет, мал еще)))) У кого в каких неожиданных местах что-то находилось? А то скоро весь дом переверну...

Спасибо вам, светлые головы Бебиблога))) Пульт нашелся! Урааааа.... Мужа встречу радостной для него новостью) Дети запинали, когда на мольберте рисовали, под диван сбоку.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Не хочется разболеться...

Ну вот, начинаются выходные, намечено много планов, а у дочери сопли начинаются. Промыла, беленькие пока и немного, прогрела солью, но говорит в нос((( Боюсь за младшего. Горло у обоих идеальное. Ромашку вот заварила. А что еще дать не знаю. Хочу все пресечь сейчас, пока не разболелись. Что вы даете на такой стадии или для профилактики?

P.S. Думаю, завтрашнюю поездку на дачу лучше отменить(

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Про фотографирование.

В один из выходных дней ездили мы всей семьей в парк. Там у нас есть неплохая горка: высокая, хорошо раскатанная. Муж с дочерью пошли на горку, а я осталась с сыном. Ему 1,3 сейчас, такая высокая горка пока не для него. Народу в этот день было очень много, и какое-то время приходилось находится в очереди, чтоб скатиться. Я решила испробовать свой новогодний подарок на улице: поснимать покатушки мужа с дочерью и сына. От сына старалась не отходить и не выпускать его из поля зрения, т.к. было многолюдно. Пока щелкала то горку, то сына, даже не заметила, как за сыночком ходит какая-то женщина с фотоаппаратом и снимает его! Я растерялась даже, тут же закрыла его собой, а она сразу же перевела внимание к привязанной рядом собачке и стала фоткать ее. Потом пару раз я бросала на нее взгляд, и ни разу не заметила, чтоб она была с кем-то, т.е. пришла со своим ребенком. Женщина средних лет, вполне прилично одета. Но ЗАЧЕМ ей это? Сейчас я бы прибила эту курицу, но тогда растерялась, испугалась...

Лично меня бесит, когда моих детей вот так фотографируют посторонние!!! Каково Ваше мнение на этот счет?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Морковные котлетки с яблоком и сметанным соусом

Пообещала я деткам морковных котлеток. Сынок их ни разу не пробовал, а вот дочь очень любит. Решила немного разнообразить и добавила к моркови яблоко.

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Гарнир из красной фасоли. КАКОЙ?

Есть у меня пачка красной фасоли. Все хочу из нее что-нибудь приготовить, но не решаюсь, т.к. ни разу не готовила. На данный момент она у меня замочена. Подскажите, плиз, варианты гарнира из нее.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Морской язык в маринадной шубке

Т.к. я безумно люблю рыбу, а муж нет, то приходится ее готовить так, как он ее будет есть несмотря на пристрастия. Рыбка в маринаде- это один из очень немногих рецептов, которые у него в почете. Беру я для этого морской язык.

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Температурная схема

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОСТЫЛ ☝

Температурная схема

Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева - и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Молочные кашки Агуша

Мамочки из Ногинска, отдам молочные кашки Агуша. Две овсяные и одна рисовая. Пачки новые, все сроки годности в порядке. Мой малыш молочные каши не ест совсем, поэтому, может, кому-то нужно...

3
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Сменный воспитатель...

вызывает у Веронички какой-то непонятный мне негатив. Один раз в неделю основного воспитателя у нас заменяет сменный. С первых дней дочь не воспринимает ее вообще. Основную любит, с радостью к ней идет, каждый день просит, чтобы та за ручку ее в группу завела. А с другой, едва увидев, начинается просто неописуемая истерика. При чем НИЧЕГО плохого она про нее не говорит как бы мы не распрашивали, даже играя в детский сад с братиком и куклами упоминает обоих воспитателей, но еще ни разу ни словечка негативного не было. Просто всегда говорит одно и то же: "Это не моя воспитательница!"

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Первый утренник!

Эмоций моих не счесть... Утренник будет 24 декабря. Всю эту неделю мы были дома, подлечивались так сказать, ничего серьезного, но и с кашлем даже из-за аденоидов вести не правильно. Звоню сегодня воспитателю сообщить, что получили справку и в понедельник выйдем, чтобы поставила нас на питание. Заодно поинтересовалась об утреннике. Она озвучила мне дату и время, но.... прийти можно ТОЛЬКО одному зрителю!!! Без детей! А у меня младший годовасик, которого совершенно не с кем оставить. У нас здесь нет ни бабушек, ни дедушек, ни теть или дядь, т.е. никого, с кем мог бы побыть малыш. Единственный родственник тут- это свекровь, которая работает. Так что же, из-за требований сада не идти на такое событие? Обидно... Я и костюм подготовила, и дочь ждет праздника. Папа тоже хотел пойти, мы еще с ее рождения мечтали об утренниках в саду, каких-то других достижениях, мероприятиях) Но, видимо, мне не судьба увидеть и порадоваться((( Папа отпросится с работы и сходит, поснимает хоть.

По этой же причине я недавно не пошла на собрание с заведующей, потому что не приветствуют, когда не одна приходишь... Вот не могу смириться( Придется папу на улице с малышом оставить и подняться хоть для того, чтоб нарядить и причесать. Прям слезы наворачиваются(

Вероника
15 лет
Артем
12 лет 8 месяцев