Всем привет , у меня маленькая проблема для кого-то, но для меня она огромная ... Моему ребенку 1,2 полных, но не спит если не трогает волосы... Он их Перебирает и по -одному выдергивает ... Пробовала ставить ему куклу, но он психует и требует мои волосы и не спит , пробовала чтобы он мужа волосы трогал, нет он тож орет.... Моих сил больше нет, ночами по 4-5 встает ищет волосы мои ... Я ненавижу когда мои волосы трогают , но чтобы спал, приходиться терпеть .... Днем тож конкретный нытик , но надеюсь вырастим ... Мне бы хоть ночами спать
Нассау
У нас такая же проблема, причём у обоих детей. Дочка таскает волосы, когда сидит на руках, сын засыпает вцепившись в мою голову двумя руками. По утрам собираю с кровати жмут вырванных волос. Пробовала состричь у себя прядь и дать детям на растерзание. Не канает, нужны только те, что к голове прикреплены ((
0
29.05.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)
У нас тож самое (( я так устала от этого (( он прям выдергивает последнее время ((
0
29.05.2015
Ответить
Нассау
Но что то прогнозы не радуют, говорят обычно лет до 4-5 такое продолжается, видимо, пока ребёнок не начнет себя более менее осознанно контролировать(
0
29.05.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Представьте что вы под стриглись (уберите волосы в прическу, в которой нельзя теребить). Ребенок все, останется без сна навсегда? Нет. Привыкнет, найдет другой ритуал с вашей помощью. Так найдите его уже сейчас. Не надо себя мучать.
0
03.05.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)
Сегодня на ночь легла в косынке, он час орал, потом засунул пальчик и по -одному вытаскивал... Откуда это взялось понятие не имею ((
0
03.05.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
моему 2 и 3 , но он любит мне соски на кулак наматывать... ааааааа. сил ужо нет. началось с 1.6 когда отменила гв. прячусь в водолазку. но жарко в ней. иож зависимость такая у ребенка.
0
14.06.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)
Соски это жестоко , я прелставляю эту боль(
0
14.06.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
У нас такая же проблема была. До 4 лет))) родственница тоже мучалась. Она решила потом надевать парик. У нее был из искуственных волос.)))
0
03.05.2015
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)
Все время думаю о парике , надо попробовать ... Такими темпами моих волос не останется
0
03.05.2015
Ответить