Во сколько дней можно купать новорождённого? Читаю тут, что в роддоме уже можно их мыть, а в книгах прочитала, что пока не зажил пупок мыть нельзя, только обтирать салфетками.
глупости.
мы как приехали из роддома в первый день мыли в обычной воде из под крана
0
10.05.2009
Ответить
Пупок заживает месяц!
Сразу после роддома можно мыть, только пупок нужно зеленкой мазать,пока не заживет. Кипячоной водой хотя бы месяц нужно купать.
0
10.05.2009
Ответить
марганцовку тока не добавляй. кожа у масика сухая будет.
если уж так сильно захочется обеззаразить то хлорофилипт или череда. но не каждый день.
воду кипятить это бред. потом будет трудно переучить на обычную воду.
а если изначально, то всё норм. так мне объясняли
0
10.05.2009
Ответить
Лучше в роддоме салфетками на основе крема.А дома уже купать каждый день, добавлять средство для купания(Я купила фирмы "Усатый нянь"), чередовать с чередой или хвойным экстрактом.А так раз в неделю с детским мылом, особенно голову, чтобы смывалась родовая грязь.
0
10.05.2009
Ответить
0
10.05.2009
Ответить
Только после прививок бывают ограничения,а так купай когда хошь:)только пупок обрабатывай.
0
10.05.2009
Ответить
Мы в день выписки мылись..и пока каждыйдень купаемся сыну очень нравится..
0
10.05.2009
Ответить
нам сказали можно на следующий день, после того, как из роддома привезли, т.е. на 6 день
0
10.05.2009
Ответить
