Войти
планирую беременность Домодедово

Моя копилочка!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

я собирала в 5-тилитровую пластмассовую бутылку))) собрала 40 тыс)))) а потом на них в отпуск уехали. при чем это не затратно и не трудно))) но считать это все потом

0
27.06.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Ого! Вы молодец! Долго собирали? Только 10 руб.?

0
27.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

не долго - где-то месяца 4 на это ушло)) ага, только 10 рублевки! они как раз входили на наш рынок и мужу жутко не нравилось носить тяжесть из металла вместо бумажных 10))) я с ним менялась и копила.

0
27.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

надо еще одну баночку завести))) к новоселью накопить)))

0
27.06.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

О, 4 месяца это очень быстро! )
Я с нового года собираю. Причем десятки в магазинах никогда не отдаю. Но и специально не размениваю

0
27.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

мне в плане накопления проще было - муж водитель маршрутки))) вот я и меняла - ему 100 руб бумажкой, а он мне десятками))))

0
03.07.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Тогда конечно! ))

0
03.07.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

А где их потом на бумажные поменять?

0
30.08.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Я в сбербанк понесу. Не сама конечно ) Банка уже неподъемная.

0
30.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

ооооо! наполняется?:)))) здорово!

0
31.08.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Ага! Уже больше половины! Лишь бы банка выдержала )

0
31.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

эт точно)))) у меня пластмассовая была - ручка быстро оторвалась, а когда уже полная была, то лопнула с боку - пришлось мень на безнал)))

0
31.08.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Даааа уж... ) Они на такой вес не расчитаны )

0
31.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино

в любом отделение сбербанка. но есть нюанс - если просто обменять, то с вас возьмут комиссию. точно не помню, то ли 1,5%, то ли 3% от суммы - не помню. или открываете вклад и туда эту мелочь кладете, или на карту. а потом просто снимаете бумажками)))

или на карту любого другого банка, где она у вас открыта. только сперва нужно узнать - берется ли комиссия за пересчет внесенной мелочи - не которые ком.банки этим грешат.

0
31.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Посмотрела на ваш строящийся дом и решила освежить в памяти, картинку чудесной, легкой, голубой квартиры :) Вот только детскую комнату не видела целиком, только кусочек :(

Пошла в дневник, и застряла...) очень понравилась идея с банкой! Надо бы и мне такую завести, мб чуть поменьше, а то с этой тяжело будет )

0
21.08.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Ко мне на ты) Детской в квартире нет, это наша спальня) Мы уже три копилки сдали) Четвёртая наполовину полная!

0
22.08.2016
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Хорошо!

Ааа понятно почему не нашла :)

Хорошая традиция :) А вы как ее транжирите на что-то крупное или так по мелочи?

Я бывает откладываю на свои радости в конвертик (главное его подальше прятать и почаще о нем забывать). И нравится всякое: маленькие приятности, но по-многу или одну, но по-больше )) Никак не пойму, что же лучше :)

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Первую спустила на тряпки, вот прям сдала и тут же потратила)) Остальные тоже на какие-то удовольствия, уже и не помню) На эту мечтаю купить билеты в Грузию))

0
24.08.2016
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ясно. Если осуществится, то точно запоминающаяся трата ) Тогда, пожелаю осущетвления мечты!

0
25.08.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Спасибо!))

0
25.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Кемерово

А мы складываем в банку всякую мелочь). Как заполнится - рассортируем сначала, потом идем в аптеку и меняем на бумажные. 

0
29.09.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

аптека принимает? Много меняли?

0
29.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Кемерово

У меня просто сестра там работает, мы с ней по договоренности). Ну и другие тоже берут.Меняли немного, но то что у вас одни 10-ки это даже лучше - считать легче.Если уж в одной не примут, можете поделить на несколько частей. 

0
29.09.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

да, спасибо за идею! )

0
29.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Кемерово

Не за что

0
29.09.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Челябинск

ого какая красота Лютик!!!!!!!!!!! Мне очень понравилась твоя идея!!!!!!!!!!))))))) ты просто умничка-рукодельница!!!!!! 

и еще не понимаю как у тебя терпения хватило столько накопить))))))))))

0
18.03.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Она же закатана ) Давайте тоже собирайте! ))

0
18.03.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Челябинск

я поняла что закатана)))) открыть совсем недолго)))))))))))

0
18.03.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

)) Кстати, когда мы ее открывашкой стали открывать, выяснилось, что крышка еле держалась и можно было спокойно рукой открыть )) Но ты знаешь, соблазна не было такого. Там же мелочь.

0
18.03.2013
Москва

Мы собрали баночку. У нас поместилось 24 тыс)

0
24.01.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

О, там может и больше 20 быть? ))
У нас совсем чуть-чуть осталось собрать! Сдали уже? 

0
24.01.2013
Москва

Да муж отнес в сбербанк. Попросил положить на карту. Все сделали и никаких процентов не взяли!!!!

0
24.01.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

да, мы тоже так хотим. Если просто обмен, то берутся проценты.

0
25.01.2013
Мама девочки (16 лет) Фрязино

А у меня большая зайчиха-копилка, которую невозможно открыть - только бить - судя по весу уже половина набралась)))))))))))))))))))))

0
22.06.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

У вас правильная копилка 

0
22.06.2012
Мама девочки (16 лет) Фрязино

да, только она милая - жалко будет ее потом разбивать............

0
23.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Саратов

 а банка 3-х литровая? очень здорово 

0
25.06.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Да, три литра )

0
25.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Саратов

надо будет тоже соорудить! муж обожает копить мелочь!

0
25.06.2012
Мама девочки (12 лет) Гатчина

Мы 8 тысяч уже в банк сдали, сейчас снова копим, уже 5 :)

0
22.06.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

О, единомышленник! 

Наталья, а взяли нормально? А то муж надо мной смеется, как говорит понесешь )

0
22.06.2012
Мама девочки (12 лет) Гатчина

Мы носили в Сбербанк, но если менять их на бумажки - то процент забирают, поэтому мы просто положили на сберкнижку.

Взяли нормально, только мы сначала узнали когда лучше принести, потому что там считают их долго.

0
22.06.2012
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

а потом в магазинах нет мелочи и сдачи))) все вот так закатывают наверное)))

0
22.06.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Я все верну, честное слово! 

0
22.06.2012
Мама троих (22 года, 20 лет, 15 лет)

 надеюсть))

0
22.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Очень круто. у меня копилочка для 10 рублевок, мы одну уже собрали отложили, теперь вторая почти полная. Нужно их тоже в банку переложить и закотать, это очень хорошая идея. моя копилка вмещает чуть больше 4 тыс.

0
02.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Люберцы

Пошла банку закатывать!Спасибки за идею

0
22.06.2012
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Мой сын тоже собирает и также в банку)

0
31.08.2012
Тильда ) Катание на сигвее

Похожие записи