Войти
Элли
37 лет Орел, Россия
На сайте с 18.02.2020, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
134
записи
10
друзей
4
подписчика
Орел
первая группа крови у матери и конфликт по группе крови

Девочки, привет! У меня первая группа крови и мне заведующая отделением в нашем перинатальном центре забила голову, что у нас с мужем конфликт по крови. Оказывается первая группа очень агрессивная и у неё конфликт с любой другой, может быть желтуха у ребенка а может быть и гемолитическая болезнь. Будто мужа по группе крови выбирают. Я особо не переживаю, но интересно, кто-нибудь с таким сталкивался? Долго с желтухой лежали в роддоме?

Орел
Обязательно приносить что-то детям если приходишь в дом с детьми?

Девочки, была в гостях у подруги недавно, мы хотели встретиться вдвоем сходить куда-нибудь, но ее разморило, в последний момент говорит, приезжай ко мне, никуда не хочу. Естественно купить я ничего не успела, потратилась правда и так, захватила с собой вина бутылку, домашнюю выпечку к чаю раз уж домой к людям еду и подарок ей с прошедшим недавно днем рождения. И ее сын пятилетний мне выписал - ты почему мне ничего не принесла, хоть бы машинку принесла. Родители конечно сказали ему что это некрасиво, требовать подарки. Но я тут задумалась. А нафига реально детей приучают при каждой встрече то какую-то вкусняшку то машинку? я пацана люблю, обычно я ему дарю недешевые штуки, но не потому что иду к ним в гости, а просто вот купила была оказия книжку с крутыми иллюстрациями или что-то еще и подарок лежит ждет. но я даже не задумывалась, что им все что-то приносят. мама моя сегодня идет стричься к парикмахеру, а та в декрете, предложила принять ее дома. вот она чужому человеку несет вкусняшки двум детям. но она же не в гости вообще? зачем она незнакомым детям что-то несет? я в ступоре. муж правда ржет с меня, потому что я кошке каждый день приношу вкусняшек или ему))) да, говорит, посмотрю я как ты ребенку не будешь гостинцы носить, приучать его ждать подарок каждый день. но для меня это реально пока как-то дико

Орел
Можно ли взять в послеродовое вещи на выписку

Девочки, привет! я как обычно с вопросом просто атас))) у меня ребенок зимний, никакого флисового комбеза мы не покупали, только слипики и соответственно комбинезон-трансформер. надарили нам кучу красивой одежды, но она раздельная - штаны, джинсы, кардиганы, и многое сделано вручную или вот у покупных штанов h&m вообще 68 размер. я души не чаю, реально ли будет ребенка в них одеть, потому что некоторые вещички в бедрах меньше 40 см, в некоторых можно штанинки 68 размера подвернуть или завязочки на поясе затянуть, некоторые кардиганы написано 56й, а они в ширине плеч сантиметров под 30, то есть обхват груди где-то 58. такое ощущение что это как минимум на трех разных детей)))) Вопрос)))) можно протащить заранее вот именно эти вещички, не комбез верхний, в послеродовое померить на ребенка?))) они сумки проверяют? а то мне все кажется что я отдам ребенка одевать на выписку нянечкам и меня там так покроют за эти несуразные вещи неопределенных размеров)))) как они вообще относятся к тому если им дают вещички на вырост? у нас и комбез 68го, надеюсь только на то что он маломерка и трансформер, с застегнутым низом должен быть не больше 62, рукавчики закрыть внутрь и все.

5
Орел
больничный и бандаж при симфизите

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был симфизит при Б. Мне пока диагноз не ставили, пока терпимо, хромаю, как утка хожу после того как встаю с кресла на работе, ни сидеть ни ходить долго не могу. Пока боли несильные, думаю, в рамках нормы, сообщу врачу на приеме. Хотела узнать какие перспективы, доходило ли у вас до больничного? Потому что после сидения за компом после обеда прям намного хуже. И ещё почитала, что бандаж помогает. Мне подруга отдала бандаж для беременных обычный двусторонний. С ним будет легче или это какой-то особенный нужен, утягивающий таз? Что ещё может помочь?

Орел
Сколько сбросили веса после родов?

Девочки, сколько скинули в роддоме и самое первое время после? Набрала 5 кг, 24 неделя, сижу думаю, куда двигаться)) 15 кг за беременность скажем это много, потом придется худеть? а то пару постов в последнее время видела, где девочки пишут что всего 8 кг с родами скинули, 4 в роддоме, 4 ушли в первые дни. может пора шибко притормозить))))

Орел
Кислый вкус во рту 23 неделя

Девочки, у кого-нибудь так было? Это изжога или что? Появился почти постоянно кислый вкус во рту. Желудок вроде не болит. Фосфалюгель выпила - ничего не изменилось. Я правда пока не отказывала себе ни в яблоках ни в сливах ни в томатном соусе, но вот вчера так сказать в терапевтических целях))) сожрала наполеон - ничего не поменялось. В добеременные времена если бы побаливал желудок, кислота какая, кусок наполеона с заварным кремом точно бы помог. Сегодня утром еще манку заточила - так не то что не сняло, а мне сама манка показалась кислая, я даже пошла проверила не скисло ли молоко. В общем это лечить надо или с родами пройдет? Чем спасались? Это все же рефлюкс?

7
Орел
Одеяло для зимнего новорожденного

Привет, девочки! Поделитесь, пользовался ли кто-то одеялом в кроватке новорожденного. Слышала что малыш должен спать в одном слипике, одеяло - опасность удушения. Но я если честно это плохо себе представляю, мне зимой в наше спальне даже под синтепоновым одеялом холодно, нужно овечье или плед сверху. Ребенку купила бодиков с ползунками, слипиков и несколько муслиновых пеленочек, если ему понравится. Пеленать думала прям поверх слипа. Но это холодно. Вопрос - кто-то укрывал детей одеялом? Запеленутого ребенка наверно нельзя накрывать, он же вообще тогда в случае чего не сможет ручками даже брыкаться. А как его утеплить-то безопасно? я даже спальных мешков что-то не видала особо теплых))

Орел
Выросла стоимость доставки на iherb?

Добрый день! Девочки, давно не заказывала на айхерб, последний раз весной в этом году, доставка пони экспресс была 270, сейчас захожу, мне надо только омегу докупить, там меньше тысячи получилось, 2 баночки, а доставка 600!! Какую-то предлагает за 400, но почтой 570, другими компаниями 600. Кто-то сталкивался? Там что, доставка подорожала?

2
Орел
Ездите сейчас в метро?

Привет, девочки! Вопрос следующий. Появилась возможность съездить погулять в Москву, муж едет по работе, будет снимать гостиницу, но занятость там пару часов в день. В остальное время хотели погулять. И вот я была решительно настроена ехать с ним. А сейчас поняла, что едем мы без машины и я хоть карантин уже так не соблюдаю, маски каждые 2 часа не выбрасываю и в общественных местах бываю, но даже в своем городе в общественном транспорте не езжу. У меня каждый день одни и те же контакты на работе плюс в маске заскакиваю во вкусвилл. А в метро на кольцевой там же капец.. Вообще гостиницу мы присмотрели на бауманской, там от курского не далеко, думала по приезду вызвать убер. Но без перемещений не обойдется. Хотели и по торговым центрам полазить и в какие-то кафе/фудмоллы. А я уже почти на шестом месяце, ходок из меня так себе, я то запыхаюсь, то устала, то жарко. Пешком далеко не пройду. Что думаете? Есть такие, кто сейчас на работу в метро ездит? У меня родители вот на маршрутке ездят вообще не парятся. И на работу многие. Но они же не беременные.. В общем вроде и отдохнуть и маленькое путешествие себе устроить в этот неотпускной год перед родами хочется, ласточку, гостиницу, кафе я вообще воспринимаю отлично, но вот это метро меня прямо в ступор ставит. Может, кто расскажет, что за система там с автобусами? Мне кажется, в них меньше пассажиропоток. Там можно просто зайти оплатить картой или надо заранее где-то купить проездной? Спасибо!

5
Орел
Набор веса на 20 неделе

Девочки, кто сколько набрал к 20 неделе, не считая потерянного при токсикозе? Я 3 кило набрала, в первом триместре ничего не сбросила. Не могу особо понять, много это или мало, в какой-то момент кажется, что располнела, потом была неделя-две - аж щеки впали, видимо все в живот шло. Ориентиров что-то никаких)) талия не моя, грудь не моя))) хоть обхват ляжки мерь))))