Моя зая стал плохо набирать, за пятый месяц только 300г, учитывая, что одну неделю вообще сбросил. Педиатр говорит включать кашки. Я решила ждать до 6 месяцев, а теперь смотрю, за неделю только 85 г набрал, хотя кормлю достаточно. Да и вообще, проявляет большой интерес к взрослой еде. Так что, три недели раньше-позже погоды, думаю, не сделают...
Я видела раньше в ленте девочки много ссылок на таблицы прикормы скидывали, но я не читала, думала нам еще рано, может, у кого есть хорошие таблички, мне скинете? Буду очень благодарна. Вообще у меня много вопросов...
Если мы вводим кашу с пол чайной ложки и доводим до 150 г, это с одного вида кашей или можно, например, 5 ложек гречневой, а на следующий день 6 рисовой? Или каждую кашу опять с пол чайной ложки? И что, надо все каши попробовать, а потом только овощи начинать или можно ввести 1-2 вида каш и добавлять уже овощи? В общем, вопросов куча, если кому не трудно, поделитесь опытом. А то моя педиатр, отмахнулась, говорит "там все написано", на упаковке в смысле, короче, толку от них... Всем заранее спасибо!:)
Начнем, пожалуй, прикорм...
Я вначале кашу рисовую ввела,но чем больше порция становилась тем более сильный запор у малого был,Вчера вообще ежика какого то выкакал(((Я кашу сама попробовала она как тесто жидкое,не удивительно что сына после нее комочками какал да с криками,плюнула я на кашу,месяцев до 7-8 только овощи,от них какает отлично и ест их с огромным удовольствием
начинаете с чайной ложки и доводите до целой порции в течение недели, если ест и нет аллергии. Потом, когда с кашей все ок, вводите овощи, в другое кормление, так же с ложки начинайте и увеличивайте порции в течение 3-4 дней. Овощи вводите по отдельности друг от друга, когда попробуете кабачок, брокколи, цв капусту, тогда можно смешивать их.
А новую кашу опять с чайной ложки или можно сразу целую порцию?
новую с 1-2 ложек, если подошла одна каша, не факт что подойдет или просто не понравится другая, но ее уже быстрее можно до порции довести. Рисовую кашу я вообще не даю пока, торопиться с ней не буду. У нас сейчас в рационе гречневая каша, кабачок, мое молочко и докорм смесью, дальше буду вводить брокколи, цв капусту, картофель, белокочанную капусту, индейку, морковку, картошку, рисовую каша, ну а потом и до фруктиков доберемся :)
У нас таже ерунда: за 4й и 5й месяцы по 300г. С 5,5 месяцев ввожу каши. Очень тяжело дается, гречу не ест, пока только кукурузную. Делаю на смеси. У меня в дневнике самый свежий пост по этому поводу, там много коментарий и советов. Почитайте.
а мы ели сначала 50гр, на следующий день опять 50гр, я посмотрела, что у Катюньки всё хорошо и потом стала 100гр, а потом 150.Но мы едим гречневую, овсяную с персиком и лакомую кукурузную с тыквой морковкой и черносливом, рисовую побоялась давать, потому что рис крепит.