Войти
Ляльчик
41 год Москва, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
82
записи
18
друзей
0
подписчиков
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Не едим...
...ничего! Я с ума сойду скоро:( С ужасом предвкушаю, как опять ему ложку буду пихать(( Не ест ни каши, ни овощи, ни фрукты! Ни-че-го! Впихиваю ему чуть ли не силком, он крутит головой, сжимает губы, орет...Специально выдерживала 4 часа, хотя кушали через 3, все равно! Только титьку ему подавай! Не знаю, что делать. Хочу сделать перерыв в прикорме, а то боюсь у него просто неприязнь к ложке выработается. В общем, расстройство одно:( Еще вчера отдавала Коляшу на целый день маме, и к вечеру грудь, конечно, распирало. Он потом нормально ее опустошил, но сегодня чувствую прямо плотный островок. Боли нет, но боюсь, что же это может быть...сделала пока компресс, надеюсь, пройдет(((
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Нам 6.5!
Пишу повторно, предыдущий пост не отобразился в ленте, по непонятным мне причинам:(

Растет мой сладенький! 8600 и 70 см. Имеем практически полноценных 2 нижних зуба и уже прорезались 2 верхних, итого - 4!)) Наконец-то стали переворачиваться, в 5.5 месяцев. Не ползем, но стараемся. Сам не садиться, но когда сажаю, спинку держит хорошо. За день до 6 месяцев вдруг начал говорить мам - мамама- а иногда прямо четко-четко МАМА. Я радовалась до визга! Так денька 3-4 говорил, а сейчас перестал( Последний раз писала, что у нас был не с того, не с сего был понос, продлился он 2 недели, ничего не помогало. А потом резко изменился характер стула, и консистенция и, пардон, запах. Стал, практически, как у взрослого)) А кушаем только кашки и только-только стали вводить овощи, ну и сися, конечно, куда же мы без нее)) Вот такие мы!:)
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Нам 6...

...исполнилось 2 недели назад)))
Растет мой сладенький! 8600 и 70 см. Имеем практически полноценных 2 нижних зуба и уже прорезались 2 верхних, итого - 4!)) Наконец-то стали переворачиваться, в 5.5 месяцев. Не ползем, но стараемся. Сам не садиться, но когда сажаю, спинку держит хорошо. За день до 6 месяцев вдруг начал говорить мам - мамама- а иногда прямо четко-четко МАМА. Я радовалась до визга! Так денька 3-4 говорил, а сейчас перестал( Последний раз писала, что у нас был не с того, не с сего был понос, продлился он 2 недели, ничего не помогало. А потом резко изменился характер стула, и консистенция и, пардон, запах. Стал, практически, как у взрослого)) А кушаем только кашки и только-только стали вводить овощи, ну и сися, конечно, куда же мы без нее)) Вот такие мы!:)

2
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Ну что за жесть?!!!

Это ужас какой-то! Два дня назад, в 6.30 утра мой малыш проснулся, тужился, тужился и покакал (что обычно происходит часов в 10-11, когда мы встаем). То же повторилось в 9 утра. И так весь день, каждые 3 часа. Ну хуже всего ночью, он каждый раз просыпается что бы покакать, я встаю его менять, потом укладываю... и так ВСЮ НОЧЬ! В этот же день, где-то в час дня, я в первый раз дала ему кашу гречневую, 1 ложку. Стул не изменился, так же был жидковат с комочками, желтого цвета, в конце совсем водичка и пена. На утро второго дня вызвала я врача, так как понятия не имела, что делать с поносом. Она нас посмотрела, спросила про цвет, говорит, если не зеленый, то не инфекция. Выписала Линекс и Смекту. Прикорм кашей сказала продолжать. В этот же день, после того, как я дала уже 2 ложки каши, к вечеру он покакал темно зеленым цветом и очень густо. Но я думаю, что это реакция на прикорм, т.к. потом стул опять был желтым, жидковатым и частым. Кошмарная ночь повторилась, и не смотря на то, что уже сутки даю Линекс и Смекту, сегодня днем было тоже самое (и опять после 3 ложек каши - зеленая замазка). Врач еще сказала, что зубы верхние вот-вот вылезут, и мама моя говорит, что понос к зубам, не знаю...Еще одна такая ночь и я застрелюсь((( У кого-нибудь подобное было? И какой у ваших деток стул после введения прикорма? Зеленый и густой после каши - нормально?

Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Бооооооольно((((
Блин, как же ждала этих зубов, а теперь думаю, до года бы не было! Так больно сисю кусает, и это только нижние вылезли!!! Меня уже, когда собираюсь его кормить, трясет от привкушения боли{#smiley-cry} Думаю даже накладки силиконовые купить.... Ваши не грызутся?
8
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Стульчик
А вы уже карапузикам стульчики приобрели? Я вот собираюсь, не знаю какой. Хорошие отзывы о Peg-perego Tatamia, но цена блин...13 штук! У кого какие? Что посоветуете?
P.S. Кухня крохотная, хорошо бы покомпактнее...
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Зубищи!!!
Дня три назад наконец-то прорезался наш долгожданный! Остренький такой)) А вчера малой опять решил погрызть мамин палец, я чувствую, толи зуб какой-то большой, да еще и неровный какой-то, смотрю, а там их ДВА! Два нижних зуба вылезло сразу, во как!!!)))
2
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Начнем, пожалуй, прикорм...

Моя зая стал плохо набирать, за пятый месяц только 300г, учитывая, что одну неделю вообще сбросил. Педиатр говорит включать кашки. Я решила ждать до 6 месяцев, а теперь смотрю, за неделю только 85 г набрал, хотя кормлю достаточно. Да и вообще, проявляет большой интерес к взрослой еде. Так что, три недели раньше-позже погоды, думаю, не сделают...
Я видела раньше в ленте девочки много ссылок на таблицы прикормы скидывали, но я не читала, думала нам еще рано, может, у кого есть хорошие таблички, мне скинете? Буду очень благодарна. Вообще у меня много вопросов...
Если мы вводим кашу с пол чайной ложки и доводим до 150 г, это с одного вида кашей или можно, например, 5 ложек гречневой, а на следующий день 6 рисовой? Или каждую кашу опять с пол чайной ложки? И что, надо все каши попробовать, а потом только овощи начинать или можно ввести 1-2 вида каш и добавлять уже овощи? В общем, вопросов куча, если кому не трудно, поделитесь опытом. А то моя педиатр, отмахнулась, говорит "там все написано", на упаковке в смысле, короче, толку от них... Всем заранее спасибо!:)

9
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
Про Коляшу:)
28-ого нам было 5 месяцев. Весим 8050, рост ок. 70. Пересматривала фотки, госпади, как же он изменился, и так незаметно для меня...Время бежит как песок сквозь пальцы, хочется запомнить каждое мгновение, каждую его улыбку, каждое его маленькое достижение...Кажется, только вчера были в роддоме, а он уже такой большой, сердечко мое!
Про умелки: очень хорошо уже владеем ручками, берем предметы всей ладошкой и пытаемся все съесть, в том числе мамины щеки и нос:) Пытаемся ползти (по крайней мере, высоко поднимаем попу, лежа на животе). Обажаем новые звуки, гримасы родителей - просто заливаемся! А еще, "летать", прыгать и скакать на мяче. Ни в какую не хотим переворачиваться и вообще, даже плавать в круге на пузе перестали, исключительно на попе теперь!
Полностью на ГВ, прикорм еще не вводили. Кстати, есть еще такие, или уже все кушают кашки-пюрешки?
Ну и наши фотки
image
тут нам 3 месяца

image
тут 4


image
а тут уже 5

И для сравнения:
тут нам где-то 1.5 месяца
image

а тут уже 4 моей пельмешечке)
image


Коляша
14 лет 11 месяцев