Войти

Домашний творог(рекомендую)

DэSH]{а ツ
Черкассы

фантазёрка!!

 Попробуй ещё просто заморозить кефир, а на ночь положить в друшлаг. Утром оттает, сыроватка стёчёт и тоже будет вкусный творожок.)

0
29.09.2012
Д`Арк♑
Деть №1, 16 лет 9 месяцевДеть№2, 15 лет 6 месяцев Кемерово

спасибо!попробую),но так долго ждать,а мне нужно было "прям щас")))))))))))))

0
29.09.2012
DэSH]{а ツ
Черкассы

ясно, умница, что нашла выход из ситуации.

0
29.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А домашний сыр не пробовала? Вкусняшка)))

0
29.09.2012
Д`Арк♑
Деть №1, 16 лет 9 месяцевДеть№2, 15 лет 6 месяцев Кемерово

нет,до него пока не дошла))

а сложно готовится?

0
29.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Элементарно. Вот рецептик.

<!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]-->

На указанную норму продуктов получается около 600 грамм сыра типа несоленой брынзы.Также в него можно добавлять различные ингридиенты (зелень,грибы,ветчину-кто ка любит)

Итак,нам понадобится:

2 литра молока(хорошей жирности,в идеале деревенское)-43 рубля

0,5 литра кефира-16 рублей

4 яйца-17 рублей

2 чайные ложки соли

Итго 76 рублей за 600 грамм.

Приготовление:Доводим до кипения молоко,выливаем в него смешанные с кефиром и солью яйца,варим еще 5-7 минут,осторожно перемешивая,пока не отделится сыворотка.Отставляем кастрюлю с плиты на 2-3 минуту,чтоб немного остыло.В дуршлаг кладем марлю,сложенную в 2 слоя (или пеленку,если марли нет,но тогда один слой),выливаем содержимое кастрюли.Когда сыворотка стечет,завязываем марлю ниткой,формируем руками круг,ставим на него тарелку,а сверху груз.У меня груз был маленькая кастрюлька с водой (примерно 3 литра).под грузом сыр стоит не мнее 5 часов,потом освобождаем его от марли и можно есть)Или часа 2-3 еще подержать в холодильнике,тогда он станет еще вкуснее)

0
29.09.2012
Д`Арк♑
Деть №1, 16 лет 9 месяцевДеть№2, 15 лет 6 месяцев Кемерово

спасибо!обязательно попробую

0
29.09.2012
20 за 20

Похожие записи