12 лет

партнерские роды

А я раньше очень хотела рожать с мужем, а теперь нет. Не в коем случае... Почитала рассказы девочек, что может случиться во время схваток и родов.... Фу! Не надо, чтоб он такое видел..Хоть мы и родные люди!!!  Хочу остаться для него желанной!!!
05.11.2011
Старшую дочку рожала платно, но без мужа. А вот за второй пошли вместе. Если муж хочет и готов, то конечно надо вместе! Ни в коем случае не надо заставлять. Мой муж мне очень помог и понял не на словах, что это очень сложно!
01.11.2011
Оооочень хочу рожать с мужем, Во-первых, это неоценимая помощь и поддержка морально и физически, во-вторых, это волшебный момент рождения новой жизни, почему нужно лишать его такого счастья - увидеть первый вдох своего ребёнка))) Да и врачей порой не дождёшся, а порой сделают что-нибудь, а потом говорят: мамаша - вы сами просили, просто не помните)
01.11.2011
да-да, зная наших врачей, нужно чтобы кто-то за ними периодически следил)
02.11.2011
Я только за!! Всеми руками и ногами как говорится))) Очень большая поддержка, как то морально поддерживает, да и физически, что уж там)) Первые роды были совместные и вторые вот скоро не за горами естественно тоже с ним :) Про одиночные роды совсем забудьте, это всё не то.. Муж, только муж, ваш любимый человек поддержит вас в нелёгкие для вас моменты)
01.11.2011
категорически против. хотя он настаивает. нет и нет. мне будет больно, я не хочу , чтоб он это видел. и это , уж извините, совсем не сексуально. а я хочу быть для него не только матерью его ребенка, но и желанной женщиной
01.11.2011
Я лично раньше была категорически против. А муж сказал,что его это не волнует и он всё-равно пойдёт. Но со временем и я сама начала задумываться,почему бы и нет?!? Точно ещё не решили. Но статья очень полезная,я на всякий случай себе уже скачала)))
01.11.2011
мы решили, что будем вместе рожать. тем более роддом кот. мы выбрали это практикует, к тому же бесплатно.
01.11.2011
Я против...Таинство рождения на свет новой жизни...я считаю, что мужчине не надо присутствовать при этом. Не смотря на то, что он все-таки папа...ИМХО
01.11.2011
все никак у людей роддома