2 года

лютый токсикоз, 9 недель.

К сожалению, прокапаетесь, выйдете, и без капельниц начнётся по новой. Как я вас понимаю, со старшей был полный атас, блевала даже от воды. И поэтому с 10 недели и до 14 включительно, пила церукал, без него не жила. Капалась и в больнице, но вышла и в тот же день накрыло ещё хуже. Иногда ходила капаться в частную клинику, там физраствор с глюкозой капают. Просила дневной стационар оформить, но фиг дали.
25.10.2021
Светлана, ох, это очень жестко, я даже не думала ЧТО НАСТОЛЬКО. от воды тоже блюю, пустотой блюю, пеной, ужас(( мне в жк выписали аптечную воду «рео», ну спасибо, я ее уже месяц пью, меня уже от неё самой тошнит.  мне, видимо, то ли от свежего воздуха, то от от перепуга жуткого стационара стало легче сегодня, хоть поела (как воробей, но все же) и не блевала пока. как я не хочу в это учреждение, просто((( как Вы на второго решились после всего, я не знаю, мамы - героини 🥇
25.10.2021
Мила, Я мужу долго говорила, что второго ни-ни, если он хочет, пусть хоть сам рожает)) Но, природа умная, к счастью, и у женщин короткая память на токс и родовую боль. Время проходит, мы помним, что было плохо, больно, но ведь вытерпела. И начинает хотеться ляльку, эти сладкие макушки, пяточки)) К счастью, вторая беременность кардинально отличалась от первой. Токс был от голода, как по расписанию: в 9 утра, 13 дня и 19 вечера, т.е, на завтрак, обед и ужин, ешь вовремя и токса нет. Но мигрени задолбали. Попросите дневной стационар, вы приходите в жк, вас капают, идёте домой. Или в платной клинике. Отпускает в момент! Но блевать без церукала всё равно будете) Мне церукал с утра приходилось так глотать, не запивать, что б обратно не вышел.
25.10.2021
Светлана, спасибо, Вы меня приободрили) все проходит, пройдёт и это))) мне почему-то церукал не продали в аптеке, ну в плане не советовали беременным, тоже его знаю, но ещё давно, с почками пила своими. там тоже тошнило. врач сегодня тоже его не выписала.  я не понимаю: ее либо миновал токсикоз, либо ей все равно, блюй хоть круглосуточно. но она вообще была сегодня просто ужас, больше к ней ни ногой!
25.10.2021
Мила, странно, его и в больнице колят и мне назначали аж по 2 таблетки в день, утром и вечером. Пила по половинке в день, мне хватало. Пила 5 недель. Ибо я пить не могла, обезвоживание.
25.10.2021
Светлана, короче, надо прикупить!
25.10.2021
Мила, часто в инструкции одно, а врачи назначают. Например у меня коньюктивит был в беременность, мне в больнице левомецитин принесли. Я, мол, так беременность противопоказание. А они: "да мы его детям новорожденным, при необходимости, в глазки закладываем, в беременность и подавно можно". Как-то так)
26.10.2021
Светлана, прикупила, но какой-то гель абсорбирующий лучше помогает, буду чередовать)
27.10.2021
Мила, мне энтеросгель помогал по началу и не долго, потом всё.
27.10.2021
Можно ставить таблетки вагинально, даже лучше.
25.10.2021
Julia, мне кажется, бэби блог - лучшее, что со мной случалось. в жк мне гинеколог только руками развела, ну не пьёшь мол и не пей. я говорю: ну его ж нельзя прерывать резко, она: ну а что ты сделаешь уже? *рукалицо*, какой-то проф совет, не, не слышали.
25.10.2021
Мила, ну ужас просто.
25.10.2021
Держитесь! У меня 2 беременности без токсикоза прошли.Мне вас не понять , конечно.
25.10.2021
КАРАМЕЛЬКА, потому их и две наверное))) я тут еле выживаю, конечно, уверенна, все забудется, но я всегда хотела не одного ребёнка, а сейчас даже не знаю, хоть бы этого родить и доносить, потому что это жесть, поэтому так трясусь за ним, я не знаю решусь ли после таких каруселей ещё.
25.10.2021
Про то что он не получает питания, не волнуйтесь, он своё все возьмёт, главное вам до истощения не дойти. С если есть необходимость в препаратах прогестерона - вставляйте утрожестан.
25.10.2021
Настёна, та вот и не знаю есть ли необходимость. пока не пью, там посмотрим. спасибо огромное за поддержку ♥️
25.10.2021
От дюфа еще сильнее тошнит. Можно перейти на утрожестан
25.10.2021
galina, вот-вот, может мне сегодня полегче, потому что я его не принимала. так себе, конечно, просто резко прекратить, но буду смотреть по ситуации.
25.10.2021
Мила, не нужно резко прекращать. Заменяйте на утрожестан вагинально. А потом уже прекратите по-необходимости. У меня со второй дочкой был жуткий токс. Блевала и днем и ночью постоянно. Капельницы совсем немного помогли. Прошло, каа ребенок зашевелился. Еще немного помогал мятный чай
25.10.2021
galina, божечки, как же вы справлялись с маленькой старшей, когда блевали? поистине понимаю, что мамы правда героини. я хоть могу лежать и дома в подушку плакать, сейчас есть возможность не работать, а у Вас постоянно малышка с Вами. вот от чего оно зависит, интересно. один раз был токс, второй нет.
25.10.2021
Мила, не знаю, от чего. С первой рвота была всего пару раз. Ну, иногда тошнило и слабость. Правда, там проблемы были на поздних сроках. И я не ожидала, что так будет во вторую беременность. Я сидела в обнимку с ведерком (не всегда успевала добежать до туалета, так что, приноровилась к ведру), а старшая меня жалела🤪 . Муж работал. Я эти дни вспоминаю, как в тумане😅😅😅. Думала, никогда есть не смогу. Но, ничего))) аппетит вернулся с прежней силой)🤣
25.10.2021
galina, божечки, какой ужас, ещё и такой долгий токсикоз, хорошо, что все позади!
25.10.2021
Мила, угу) я теперь не родов боюсь, а токса, если еще решусь🤪😅
25.10.2021
galina, вот-вот, роды все же отмучался ну пусть сутки и все, а внутренности выблевывать месяцами - это прям не каждая решится. кстати, а роды как у вас прошли? тоже думали после ни-ни?))
25.10.2021
Мила, первые долго. Сутки примерно в схватках. Вторые стремительные. Так что, не угадаешь
26.10.2021
galina, вторые вроде всегда быстрее, ну, судя по рассказам. тем более, разница не 10 лет у Вас :)
27.10.2021
Мила, у меня прям стремительные были. Чуть больше 3 часов от первых схваток. Ребенка ловили 🙈
27.10.2021
интересно 🤔 поныть