Войти
Маруся
42 года Йошкар-Ола, Россия
На сайте с 19.01.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
21
запись
20
друзей
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Нам 5-ка

Ну вот, вчера сыночку стукнуло 5 месяцев Так долго сюда не писала, даже не знаю с чего начать... 

6
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Мы родились!
Вчера 14.09 родился наш сыночек 2740 гр, 49 см путем планового КС. Сейчас уже встаю, хожу потихоньку. Сынок здоров, похож на папу. Титю просит, но пока нельзя, антибиотики. Приносят 3-4 раза в день, любуюсь.
5
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Моя последняя явка 05.09.2012

Вчера, как оказалось, была моя последняя явка в ЖК. Потому, что с Пн 10 сентября меня кладут в патологию роддома, будет нам тогда уже 38 недель и 3 дня. А все потому, что мой сыночек решительно сидит на попке. Сильно сомневаюсь, что до Пн он поменяет свое решение и устремится головой вниз. С анализами все в порядке, мазок тоже, а то заколебалась я лечить молочницу после того, как полежала в 6 месяцев в патологии (антибиотики кололи). Вес 56 кг ровно (при постановке 47,8), ОЖ 87 см,ВСДМ 34 см. Получила от врача последние наставления - помыться, побриться и т.п. и в путь дорогу сдаваться... Врач, конечно, успокаивала, что еще не факт кесарево, что не один врач будет решать, какой метод родорозрешения выбрать, что вес ребенка еще роль играет, что половые органы мальчика не заденут, типа писун сверху, а он ягодицами пойдет, но что-то мне подсказывает, что будут меня кесарить( Смотрю в Интернете разные видео о кесаревом сечении, стараюсь свыкнуться с мыслью, муж смотреть на это не может, говорит, что я маньячка, только видно, что переживает еще больше меня. Вообщем, настроение двоякое. Вот многие девочки пишут, что они уже не могут терпеть, а я ношусь везде как конь, как и не беременная, ничего не тянет, не давит, не болит, вообще ни-че-го. Может это прелести тазового предлежания? Ладно, что скажут в патологии, потом отпишусь. Удачи всем)))

9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Тазовое предлежание

Сегодня была на очередной явке. Срок 35-36 недель. Все показатели в норме, подняла гемоглобин - со 104 до 116, чему я очень рада. Прибавила за неделю всего 100 гр. Малыш растет, 10 августа вес по УЗИ был 2300 гр. Только вот незадача, сынок по-прежнему сидит на попке, упрямый. Гимнастику делаю, только все нипочем. Врач говорит, что если не перевернется, то положат в патологию в 39 недель на кесарево. А я так не хочу полостную операцию Девочки, у кого на этом сроке сохраняется тазовое, что вы думаете?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Сделала УЗИ

Сегодня была на УЗИimage Прождала целый час после назначенного времени, т.к. врач задерживался с конференции, но ожидание стоило того. ПДР 21 сентября. Вот наши параметры: БПР 7,6 см (30-31 неделя), окружность живота 7,8 см (30 недель), бедро - 5,5 см (29 недель), толщина плаценты 3,4 см, степень зрелости 1-2 ст., индекс резистентости 0,67. Итого срок 30 недель, перерос одну недельку наш малыш. Подтвердили, что мальчик image Положение вот только подкачало - продольное, сидит на попке. В прошлый раз головное было. Но врач успокоила, что сынок еще до 36 недель крутиться будет. Вообщем, я довольна, малыш растет, себя я чувствую хорошо. Поправилась на 5,1 кг, врач даже ругает, что мало набрала, зато мне комфортно и малыш растет по сроку) Всем тоже удачного УЗИ)))

9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Лежу в патологии

Привет всем, давно не пишу, т.к. с 7 июня легла в патологию роддома. 6 июня была на приеме у Г. Показала ей отрицательные результаты анализов на уреплазму. Как оказалось, это ей совсем не интересно, сказала, что мне надо просто доверять ее опыту и слушать ее. Я в шоке! Столько переживаний, а ей все равно. В общем пожаловалась еще, что поясница 2 дня болит, врач тут же - в патологию. Я и пискнуть не успела. Съездила на работу, сообщила "радостную новость" и на следующий день с вещами в отделение патологии роддома №2 г. Владимира. На осмотре врач сказал, что ничего особенного не видит, но ничего, "полежишь, подлечишься". Назначили 5 капельниц с актовегином, курантин и свечи виферон-2. В основном, все для питания малыша, а то бояться,что начнет отставать в развитии из-за этого дурацкого диагноза на УЗИ в 22 недели (относительное маловодие и утолщенная плацента до 3мм). Чувствую себя все это время хорошо, малыш активен, ночью, славо Богу, спит и мне выспаться дает. Тонуса нет, матка хорошая. Вообщем, скоро выписываюсь, в Пн, наверное. А сегодня делали в патологии УЗИ. У нас все замечательно Срок 25-26 недель, вес 830 гр, органы в норме, положение продольное, головкой вниз, толщина плаценты 27 мм, вод умеренное количество))) А еще, наконец-то, сказали нам пол. У нас будет сынуля))) Сначала прятался, а потом раскрылся) Я счастлива))) Скорее бы домой, расти дальше)))

4
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
День рождения

Всем привет) Вчера у меня был День рождения и ровно 24 неделька по УЗИ малыша, в День защиты детей) Самый лучший подарок, который я получила - это результаты анализов из Инвитро. Уреплазмы никакого титра не обнаружено)))) Я так рада, значит нет у нас никакой внутриутробной инфекции и малыш здоров imageХорошо, что я дождалась результатов и не начинала курс лечения антибиотиками. 6.06 пойду на прием к Г. пусть ищет причину утолщенной плаценты в другом. Надеюсь, это действительно вариант нормы, и ничего не надо лечить. Ну может Курантин назначит для улучшения кровотока.

3
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
В чем же дело?!...

Ну вот, рассказываю. Была на приеме у Г. с результатами анализа крови на инфекции. Как я и думала, все норма. Сама Г. сказала, что антитела к ЦМВ вреда малышу не принесут. Тогда откуда же утолщенная плацента и маловодие? Врач настаивает, что узистка ошибиться не могла и все равно есть какая-то внутриутробная инфекция. Я в шоке Анализы чистые, а ей все не нравится((( Может все-таки вариант нормы плаценты? Даже слушать меня не стала((( Сказала, что, вероятнее всего (!) вылезла уреплазма, которую я лечила перед беременностью. При этом три месяца назад никаких инфекций ни методом ИФА, ни ПЦР выявлено не было. Прописала антибиотик вильпрафен, пимафуцин и бифидум от дисбактериоза. Я сначала согласилась, а, прочитав в Интернете про вильпрафен, испугалась. Пишут, что он разрешен при беременности только российскими медиками В итоге сегодня пошла в Инвитро и сдала анализ методом ПЦР на уреплазму. Результат через 4 дня. Если будет отрицательным, пойду к Г. качать права, пусть ищет другую причину плацентита. Не буду я пить антибиотики против того, чего у меня нет А зная свою Г., как она будет, мягко говоря, недовольна за самодеятельность, готовлюсь одевать бронежилет. А еще держу кулачки за малыша, надеюсь, все обойдется

9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Результаты анализа крови

Получила сегодня результаты анализы крови из лаборатории вирусологических исследований. Обнаружены антитела (Ig G) к ЦМВ (вирус простого герпеса). Оптическая плотность 0,689. Ig М к ЦМВ отрицат. Остальные ифекции отриц. Такие же результаты были и при постановке на учет. Врач сказал, что это норма. Раньше переболела, теперь антитела на всю жизнь. Но я все равно волнуюсь, ведь УЗИ показало умеренное маловодие. Девочки, у кого так было, поделитесь. Может ли ребенок инфицироваться? Интернет совсем сбил с толкуimage

5
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Маловодие по УЗИ

Девочки, подскажите, кто сталкивался. Неделю назад на УЗИ поставили умеренное маловодие. Параметры малыша в норме (22-23 недели), а вот плацента до 3-х мм (утолщена). Очень переживаю за малыша Узистка сказала, что это либо внутриутробная инфекция, либо особенности плаценты. При постановке сдавала и кровь на антитела и мазок методом ПЦР. Все чисто. Что же это может быть? Ходила к врачу, она отругала, что ела шашлыки. Мол, разве ты не знаешь, что шашлыки - это всегда непрожаренное мясо и есть их нельзя. Как обычно вовремя оповестила, когда шашлычный период (майские прадники) уже позади. Неужели из-за этого маловодие? Сдала еще на инфекции, в 28 мая буду результаты, 30 на прием к Г.

P.S. за всю беременность не простужалась и не болела.

8
Владик
13 лет 9 месяцев
Анечка
8 лет 9 месяцев