Войти
МаRussia
42 года Прага, Чехия
На сайте с 13.06.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
259
записей
55
друзей
3
подписчика
Мама девочки (17 лет) Прага
Дубровник -жемчужина адриатики

В какой хорватский город поехать мы долго не думали .Муж сказал Дубровник ,значит Дубровник.Я не сопротивлялась ))мне хотелось на море а куда было без разницы ))сроки нашей поездки выпали на 18.6-27 .6 отель Валамар 3*, ALL INCLUSIVE, это было мое условие.Мне хотелось отдохнуть от готовки.Валамар клуб оказался единственным отелем на побережье который предоставлял ALL INCLUSIVE.Решено.Для того что б не тратиться на экскурсии я дома посмотрела документальный фильм о Хорватии в частности и о Дубровнике.Ехать решено было машиной.(Так как живем мы в Чехии )Выехали в 9 утра из дома.Где то в 11 вечера мы были на месте.На удивление ребенКА вела себя очень хорошо не капризничала и очень ждала море ))хотя знала о нем только по моим рассказам ))

Обслуживание в отеле я вам скажу на троечку ,да и отель сам по себе скромненький ,зато кормили шикарно,был большой выбор блюд : здесь вам и варили ,и жарили и пекли ,вино мороженое,десерты сколько угодно .В общем то весы мои очень расстроились, когда ощутили на себе по нашему возвращению +3 кг )))

Есть детская столовая(но там кроме Даши никого не было ,почему то , хотя детей было очень много.)На территории отеля есть детская площадка(так себе) ,есть футбольное и баскетбольное поле (2 в 1).Со стороны парадного входа живет собака ,такая лохматая и добрая,Даша назвала ее Тимка ))).А так же множество кошек ))постояльцы отеля постоянно их подкармливают.

Первое, что не могло не броситься в глаза ,это чистейшая морская вода!!!В порту куда заходят огромные круизные лайнеры видно каждый камушек на дне и стаи рыб.

Но дно само по себе не оказалось богатым на морскую живность и маска нам особо не пригодилась, так же как и ласты.

Пляж был галечный.Я предпочитаю песочные поэтому для меня это был минус.Дарья раззутая вообще отказывалась ходить по пляжу.Да и море ей понадобилось только за тем ,что б кидать в него камушки )(вот здесь то галька пригодилась).Ребенку больше понравился бассеин.Она решила что это море ,и как я ее не переубеждала ,она стояла на своем )))

Что касается анимаций, то они не были особо разнообразными ,каждый день кроме, воскресенья в 20.30 проводили получасовую детскую дискотеку.Детвора была в восторге.Но музыка и танцевальные движения аниматоров проводивших диско были одинаковыми ,и были выучены мною наизусть .)))

Старый город.Это вообще отдельная история.Это необыкновенное сочитание волшебно-синей воды ,гор,островков разбросанных повсюду и ярко оранжевых крыш домов просто завораживает взгляд !Ни одна фотография не сможет передать всю ту красоту и насыщенность ...Обязательно советую прокатиться на канатной дороге.Сверху открываеться великолепный вид на город!!!

Еще советую посетить остров Лукрум,там находиться *мертвое море* ))) или лужица которая так назвыаеться ))кому как удобней ,там действительно очень соленая вода которая удерживает тело на поверхности.Плюс к тому там есть ботанический сад с экзотическими растениями (вход бесплатный) ,по острову разгуливает множество павлинов,но близко к себе не подпускают ))

В общем если вы выбрали Дубровник не пожалеете ! Приятного путешевствия !ну и фотоimage

5
Мама девочки (17 лет) Прага
Ребенок хочет собаку!
Девочки всем добрый день ! Недавно ребенок стал просить собаку!...Папа наш котегорически против (хотя у нас свой дом и большой двор) ,а я загорелась... Загорелась ..хожу в раздумьях ,а потяну ли я собаку ? в фин.плане впринципе потяну ,а вот в моральном даже не знаю ..это же второй ребенок ,ведь так? (не было никогда собаки у меня) кошки да были и сейчас есть кот ,который гуляет сам по себе )) это другое дело..и вот перебрав несколько пород собак я нашла сначала московскую сторожевую мммм!как мне захотелось эту собаку ! огромную !!! но они у нас дорогие ! потом сербернара посмотрела в инете почитала клевая собака ..а потом нашла ньюфаундленда !!! щенка взять реально хоть сегодня правда без родословной и без паспорта (( но нам не на выставку .Вот что делать ? может вы меня отговорите от этой безумной затеи?
Мама девочки (17 лет) Прага
Есть такая комната
Девченки фантазируйте ,что сделать ? это не спальня ,не зал..просто комната ))) второй этаж с балконом большим )) возможно будет камин   в общем выбираю стиль интерьера много фото
6
Мама девочки (17 лет) Прага
Мучаюсь вопросом

что будет с кремом если буду его запекать в слоеном тесте ))

Крем : сметана, сахар, сливки .

Хочу сделать слоеные ватрушки.Кто знает крем после выпечки останеться прежним или лучше не эксперементировать? 

Мама девочки (17 лет) Прага
Про Дашку

Недавно едим домой с дочей ,я за рулем деть сзади в кресле.Ну и что б чем то развлечь начинаю рассказывать о море  какая водичка теплая ,какой песочек, как нас там вкусно кормить будут ...

Поворачиваю к дому ,она увидела что домой едем и в слезы " мама не хоцю домой ,поехали на молееееее,позялуста...!!! " ))))

*****************************************************************************

Вчера вечером после душа (пока мама занималась своими делами) ребенок стащил с подоконника 2 крема села на кровать и ноги мажет я захожу смеюсь, а она мне говорит "зяка пиниси водички " (зайка приниси водички ) такая деловая !!!!))))я в ауте !

3
Мама девочки (17 лет) Прага
Обокрали на дороге

свекра со свекровью .Он так мечтал выехать из Чехии машиной и доехать до Владивостока ,где они собс-но живут .

Выехал за Брно (город в чехии) ,увидел на обочине стоящую бмв и людей которые просили помочь с заменой колеса.Он добрая душа остановился ,помог.А когда они сели в машину то обнаружили что сумка с документами и деньгами пропала.И айфон который он использовал как навигатор тоже исчез.Пытался догнать этих ублюдков,но бесполезно .Поехал в ближайшее отделение полиции.Завели дело. Только найдут ли ? У свекрови истерика, так как это была ее сумка ,ее документы и как итог она не доглядела... Жалко ее.Я мужу говорю что это скорее всего предупреждение свыше было ,можете представить себе дорогу двух пенсионеров через всю Россию.! там бандюков хватает.

7
Мама девочки (17 лет) Прага
Вопрос о Хорватии.Может встретимся?

Девочки ,здравствуйте!

у меня вопрос : может кто то отдыхал в Хорватии,в городе Дубровник? Посоветуйте отели.

Может будут какие отзывы ,буду рада услышать.

Мы семьей из 3 человек(я муж и ребенок 2.5 лет) собираемся ехать в дубровник 19 .06.2011 если кто то из вас собирается туда в это время пишите буду рада встретиться в реале и деткам будет веселей .Всем спасибо.

Мама девочки (17 лет) Прага
Выручайте ...плз
Девушки ,девочки и женшины!!! на эти выходные празднуем день рожденье мужа +пасха.Естес-но будут гости.Будем делать шашлык во дворе ,вопрос что еще???? овощи само собой,  покидайте, плз ,проверенные рецептики салатов .Может еще что а?Пожалуйста.Совсем нет времени искать а тем более готовить и проверять ..да признаюсь поздно начала искать рецепты и поэтому прошу вашей помощи.Всем спасибо.
Мама девочки (17 лет) Прага
Счастье
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Дарина
17 лет 5 месяцев