Войти
Мама девочки (2 дня), жду девочку, 42 неделя Санкт-Петербург

совсем нет у меня молока...что делать?

Москва

Если есть молозиво, то все впорядке. Будет и молочко. Хотя слышала, что ни всегда.( А вообще не переживай в любом случае. Вот я отношусь к тому одному % женщин, у кого молока не было вообще ( ни молозива, ни молока ).(( И ничего! Нам почти годик, ни разу не болели, растем, опережая время.) Но могу сказать, что пробовала я ( а я до последнего "боролась" ). Вообщем, народные средства: пить как можно больше, держать малыша у груди как можно чаще, ночные кормления обязательно! Пить чай с молоком ( лучше зеленый. Причем пропорции должны быть таковы, что молока вдвое больше чая ). Можно еще грецкие орехи и сгущенку попробовать, но вообще на это может быть аллергия. Из аптечного: есть такой препарат гомеопатический - млекаин. Еще есть лактавит, млечный путь. Чаи для кормящих: "хипп", "бабушкино лукошко", "дания". Может тебе поможет? Удачи!

0
01.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

С днем Варенья!!!!!

Манечка, извини, если не в тему. Мну тут на будущее девчонка говорила, что сгущенка молока прибавляет:)))))))) попробуй, может правда поможет.

0
01.07.2009
Москва

Пасиб) очень приятно) Я про сгущенку тоже написала. Но эсгущенка довольна аллергенна, так что, может и не стоит... вообще, мне врач говорила категорическое "нет" сгущенке и грецким орехам ( они, вроде как, тоже способствуют лактации )...

0
02.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Люблю сгущенку...очень.. очень...

0
02.07.2009
Москва

ну кто ж ее не любит.) Но ради малыша от многого придеться отказаться. Первый месяц уж точно будет строгая диета...

0
02.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

:))))))))) да и с жиром лишним тоже бороться придется.

0
02.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
молодцы какие!!а какой смесью вы кормили? они такие дорогущие! на сколько одной банки хватает?может отечественные тоже не хуже?
0
02.07.2009
Москва

Мы покупали гиппоаллергенный "нутриллон", потому что на "микамилк", который выдают бесплатно на молочке, у нас была жуткая аллергия. Но многие берут ее и ничего. "Нутриллон", дорогой, конечно. 500р где-то стоит. Но я думаю, на здоровье малыша не надо экономить...

0
02.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
так а хватает её этой баночки на сколько дней?
0
02.07.2009
Москва

Слушай, я уже ни помню...) но банка в неделю, кажись... где-то так...

0
02.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Молозиво есть? Если да,то все в порядке - твоей крошке сейчас нужно всего несколько капель молозива в день. В этой "дозе" есть все необходимое.

А молоко придет тем быстрее,чем чаще будешь прикладывать малышку к груди. Так что не ленись и все будет в порядке.

У меня молоко пришло на 5-ый день. И то, это даже не молоко было еще,а, как я называла, "сливки". Жиже,чем молозиво,но еще не белая жидкость,а желтая.

Нормальное молоко пришло только недели через полторы.

0
01.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Усть-Каменогорск
попробуй сладкий чай, я пила и закусывала орехами грецкими, и еще грудь обязательно разрабытывай массажем, а то я чуть не запустила, молоко то оказывается появилось, но только сына его не мог достать силенек не хватало канальчики узенькие были.
0
02.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Не переживай, молозива пока малышке хватит, только ты чаще прикладывай и оно прийдет))) Удачи!

0
01.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

грецкие орехи, капуста, молоко+ массаж стимулирующий соски - обязательно массируй и поможет!

0
02.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Димитровград

Прикладывать при любой возможности

0
03.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Винница

орехи грецкие

0
02.07.2009
уговорила я забрать мою девочку в детскую комнату на ночь и теперь я отдохну от родов. девочки!умоляю! помогите!у меня ещё одна проблема! жуткий запор у моей девочки!

Похожие записи