" упала шляпа, упала на пол.."))) Песня заела..

" упала шляпа, упала на пол.."))) Песня заела..

ШОП ТУР ЗА 1 евро в Грецию

Моторика
1. Трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки, кнопки, тумблеры)
2. Ведерки и коробки с дырками и вкладышами (мелкими предметами или фигурами)
3. Что-то рвать
4. Фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, солить, перебирать, делать поделки, просеивать)
5. Всякие липкие картинки
6. Готовим из теста, салаты, чай и т.п.
7. Шнуровки разные
8. Песок (куличики, секретики)
9. Выкладывание из карандашей, камушков, фасолин
10. Конструкторы, кубики, блоки
11. Пальчиковые игры
Творчество
1. Краски акварель, гуашь, пальчиковые (рисовать)
2. Пластилин, тесто (поделки, кусочки отщипывать)
3. Аппликации всевозможные (из вырезанных картинок, фигур, рваных кусочков)
4. Фломастеры, карандаши, ручки (рисовать)
5. Ножницы детские (учиться резать)
6. Природный материал – поделки (шишки, орехи, камешки)
7. Обводить формочки
8. Поделки вместе (тряпичные куклы, домики для кукол, гаражи для машинок, папье-маше и пр.)
Ролевые игры
1. Покормить, одеть, искупать, положить спать, полечить кукол в т.ч. бумажные куклы.
2. Магазин, парикмахерская
3. Машинки и другие виды транспорта
Память, логика, цвет, форма, объем
1. С карточками и игрушками (что лишнее, что дорисовано, чем отличается, что убрали, что изменилось, найти пару, найти похожую, покормить животных, распределить домики, обобщения и т.п.)
2. Последовательности (из бусин, кубиков, карточек)
3. Домино
4. Пазлы, разрезные картинки, подбор формы
5. Игры Никитина
6. Систематизации и сопоставления игрушек, карточек или фигур (по форме, объему, цвету, оттенку, проекции, банки и крышки). На что похожи предметы в доме.
Слух, запах, вкус, тактильные ощущения
1. Звучащие инструменты и бытовые предметы (играть, угадывать что звучит, последовательности по уровню шума)
2. Разная музыка (классика, народная, песенки). Рисовать под музыку, делать упражнения.
1. Угадывать запахи и вкусы
2. Ткани, шершавая бумага, предметы разные на ощупь. Угадывать предмет на ощупь
3. Выполнение команд
Чтение, счет, развитие речи
1. Изучение цифр, букв и слогов разными способами. Чтение вывесок, самодельных книг, кубики Зайцева, презентации по Доману и прочие.
2. Счет предметов, сопоставление цифры и количества.
3. Вставлять слово или фразу в стишок
4. Рассказы с наводящими вопросами, специальные ошибками,
5. Придумать имя предмету, дню
6. Загадки, описания предметов (гладкий, холодный…)
7. Книги самые разные, мультики, обучающие фильмы, аудиосказки.
Мир вокруг нас
1. Семья (кто есть кто, фотографии, рассказы)
2. Животные, детеныши, где живут, что едят, что дают, какие звуки издают, как выглядят (картинки, презентации, сказки, постановки)
3. Календарь, время, погода и явления, времена года, дни недели, праздники
4. Выращивать растения, кормить птиц
5. Свет и тени
6. Кукольные или т.п. постановки сказок, театр.
7. Мыть посуду, пол, подметать и т.п.
8. Предметы и их назначение. (Одежда, предметы в доме, на улице). Что съедобное что нет.
9. Противоположности (мокрый-сухой, холодный-горячий)
10. Превращения (лед в воде, сахар в воде). Растворение и смешивание красок.
11. Планеты, космос, другие люди, другие страны, ландшафты (горы, рек) (рассказы, презентации, картинки)
12. Общение, этикет, телефон, вежливость
13. Измерения (рост, длина, вес, объем)
14. Художники (книги, презентации, репродукции, архитектура)
15. Зоопарк, кукольный театр и другие мероприятия, в гости, общение с детьми

Один раз Учитель спросил у своих учеников: - Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один. - Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. - А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
без скромности можно сказать что сегодня я сделала очень хороший поступок! вместе с моей мамой мы спасли ребенка!!
по порядку!
сегодня пошли в взрослую поликлинику. странно но народу было очень мало и внутри и снаружи
на выходе, когда шли к машине я услышала звук.. такой грохот когда кто-то проваливается..
обернулась и увидела что-то голубое.. в доле каких то секунд пролетела мысль - главное чтобы это не ребенок!!
я не знаю почему я так подумала, но в это время раздался крик и плач ребенка.
-я говорю мама. ребенок провалился
мама что-то говоря.. спрашивает - что??
я уже практически кричу и бегу обратно в сторону входа - ребенок провалился!!
кидаем сумки, ключи. кладя Миланку на асфальт пытаемся вытащить кричащего, плачущего ребенка из ниши.. что-то типа подвальчика..
стоит обратить внимание что народу не было. только 1 молодой человек лет 24-26 лет стоял, курил и смотрел на нас!! (меня просто убило его безразличие)
когда мы поняли что сил нам не хватить пробить до конца этот пластик. а именно им была закрыта эта ниша, я начала кричать на помощь!! помогите!!!
набежал народ, и один мужик помог маме вытащить мальчика! к этому времени какая-то женщина охраняла мою девочку!))
вытащили мальчика и он плакал и кричал - моя машинка, машинка! (в этот момент мне хотелось из сумки достать кирюшину машинку или денег на машинку.. но ни одного ни другого у меня с собой не было) ему лет 5-6
простите что пишу сумбурно. но пока пишу опять эти эмоции переполняют меня
так вот пока доставали мальчишку выбегает его мать которая видимо была в регистратуре и начинает дико орать!! при чем орть не от испуга а от бешенства.. что ее сын, ее не послушался. и что она не попала или теперь не попадет к врачу там..
дико орать матом!!
это было ужасно..(
сука я тебя убью! ебнутый ты ребенок!! отцу скажу что б потом слушался меня мразь такая...
и далее.. это было нереально ужасно так как ребеночек был жутко напуган.. в это время я его приобняла вместе с миланой и пыталась успокоить...
пытались успокоить люди и эту тварь-мамашу. которая на речи одной из бабуль - ответила иди на хуй нянч своих внуков
повторюсь это ужасно все было... мальченка стоял и повторял я боюсь она меня убьет дома..
в машину я шла уже со слезами и потом еще часа 2 плакала .. и сейчас пока пишу
спасибо конечно нам никто и не сказал, но оно нам и не надо было.
примерно вот так все и было..
безразличный молодой человек и эта женщина, которую и мамой не назовешь меня поразили.. в жизни я еще с таким не сталкивалась..
в глазах стоит этот мальчик в резиновых сапогах и голубой шапке..
так хочется что бы он скорее повзрослел и у него все было хорошо!!
писала я тут посты и в черновики их кидала!! думала вот вернусь в Москву и с фотками, все красиво выложу!)) а тут..
Давно собиралась написать про Кирю, так долго что все уже позабывала))
У Кири появилось чувство собственности)) проявилось оно пол второго ночи)) хотелось посмотреть на его реакцию, я начала говорить что папа мой и я его люблю, на что кирюшу прорвало - он громко и четко выдал " эт, это мой папа!!!!" Это было забавно и незабываемо)) с утра Кирилл начала употреблять "это мой" - это мой бибика, это мой мамика, это мой, мой и тд)) спустя некоторое время это поутихло))
За все это время Кирюха очень повзрослел. Стал больше говорить, но так же больше стал вредничать и дразнить маму)))
П.с сегодня уж не знаю, повлиял ли это приезд нашего папы, но у Кирюши пропал страх/испуг той рекламы)) Я довольна и счастлива!! Мой сыночек самый самый!!!)))
Как же меня радует моя девочка)) это такое счастье быть мамой девочки.. Кирюшу я тоже очень люблю!! Безумно его люблю, но девочка это совершенно другие чувства и ощущения!) я даже когда готовлю, ставлю ее стул рядом с собой и рассказываю как и что готовить, резать))
Все эти платья, туфельки, сережечки)))
За последнее время она очень по умнела так сказать, а еще у нее вылезли первые зубки)))
А сегодня она первый раз сама встала)))))))) а после этого еще и еще и еще)) ей видимо понравилось смотреть на все со своей высоты)))
Еще меня не покидают мысли.. Насчет имени.. Подходит ей имя или нет)) возникают мысли переименовать)) С Кирей, я тоже наверно около 6 месяцев а может и больше раздумывала идет, подходит ли ему имя???)
Вы бы переименовать своего ребенка?)
Начну с того что моя семья а именно мама и папа любят путешествовать. И это всегда разные поездки, на самолетах, поездах, теплоходах, машинах и даже валиках.. Было всякое..) Естественно и мне это передалось..) Буквально недели 2 назад мой папа вернулся с дальнего востока. Сказал, что поедет отмечать свой др (31.08) в Белорусию. К друзьям семьи, которые сами живут в Германии и приехали в Белорусию в отпуск к своей семье))
Так вот захотелось и мне.. В Белорусию!!!) а именно в славный город Волковыск))
Понедельник, в квартире бардак, звоню маме узнать че едем мы или нет.. На что мама мне отвечает собирайся, я готовлю еду, папа скоро вернется с работы и мы выезжаем))) в ритме самба все убрали, собрали и поехали))
3 дня с дорогой на машине, но все равно круто! Близкие друзья семьи, смена обстоновки))) Здорово я развеялась, мне хорошо!!
Про детей и машину.. Мы уже ездили этим летом на машине в Ульяновск. И то в одну сторону, тк обратно на самолете)) было тяжело.. Но тут, и дорога хорошая, и не жарко, +, телек DVD в машине не заменимая вещь для ребенка в дальнюю поездку. Папка с дисками мультиков нас выручила)) Теперь нам любые дороги дороги)))) Надеюсь мои мечты воплотятся и уже в следующий раз с детьми мы поедим по Европе или Америке ;)
Там мы отличненько отметили др моего папы. Ему я сделала клип. Где его родные и близкие говорят о нем.. Что он за человек, за что его любят.. И поздравления ему!!)))
А у Миланки вылезли первые зубы)))))) (31.08.11)
Фотки и видео выложу позже!)