Войти
Crazy-Daisy
36 лет Люберцы, Россия
На сайте с 12.11.2012, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
404
записи
129
друзей
32
подписчика
Crazy-Daisy
Эмилия, 13 лет 5 месяцев Люберцы
Книгообзор 2.

Пока выставлю по мелочи. Все книжки куплены в фикс прайс (кроме мамонтенка). Выкидываю с целью ознакомления, что можно купить за 38 рублей.   Книгообзор 2.

5
О ББ и Новом Годе

Вот никогда я не любила дневники. Каждый раз в детстве начинала,так они и лежат стопкой у родителей дома. А тут будучи беременной наткнулась на ББ и все. Сначала почучуть, потом от скуки чуть ли не целыми днями сидела и читала. Теперь читаю только 2-3 сообщества и ленту. Где-то регистрироваться еще не хочу и не буду. Надеюсь у них не крякнется сервер и в 60 лет я как зайду сюда, и как все прочитаю))) А сейчас выплесну кучу информации, а то что-то жизнь бьет ключом, правда чаще по голове и гаечным.

Что болит?

Блин, сос! 

Плачет каждые 15 минут навзрыд. Неужели зубы? Не дает себе в рот ни соску засунуть ни поильник.

+ у нас на писе дикая болячка. На ночь намазали бипантеном.  Потом она просыпалась я на это болячку грешила раздела намазала еще сильнее. Как помочь?

не могу понять зубы или болячка беспокоит или живот?? кошмар. 

и еще боюсь за падение, хотя врачи сказали, что все в норме.

О красоте

Про волосы : гуляли сейчас с подругой, она активно готовится к свадьбе. И все у нее беда с волосами (была брюнеткой стала рыжей, к свадьбе надо стать блондинкой). Ну и соответственно волосы после всех манипуляций, даже в дорогом салоне пострадали. И собралась она делать очередную процедуру, по описанию очень похоже на ламинирование.  А я расскажу вам секрет, по крайне мере моим волосам очень помогло. 

Есть желатиновая маска. Я не помню как она делается в оригинале, но я создала свою)

3 столовых ложки желатина (можно больше если волосы длинные). 

молоко

столовая ложка оливкового масла

3 ст. ложки бальзама для волос ( с подругой купили сегодня фима Кара (вроде) мне ее хвалили, жду ее отзывы, себе хочу купить антицелюлит)))

1 яйцо (я делала с белком)

желатин и молоко в микроволновку, что бы желатин и молоко превратились в однородную массу, не очень жидкую ( как бальзам примерно) потом все остальное. Смешиваете. Наносите густо на волосы. И под пакет на час, а можно и дольше. 

Смываете тщательно, с шампунем. Ждете когда волосы подсохнут и наблюдаете результат. 

Если делать регулярно эффект будет очень заметен. Волосы становятся гладкие, блестящие и тяжелые. Они лежат. Не пушаться. 

Про витамины  Многие пьют  витамины, но не многие знают, что пить их надо раздельно, а не комплексом. В интернете много статей на тему сочетаемости витаминов (думаете найдете если захотите), и про то какие витамины и минер у минеральные вещества для чего нужны. Один из хороших вариантов - это серия Омега. У них сбалансированные комплексы. 

Еще лучше пить витамн Е,  группу Б ( кстати там не все Бэшки сочетаются), Кальций и другие.

Но вспомню своего препода из института ( у меня вообще были шикарные преподы)  и он очень любил тему здоровья. Как раз когда  у нас была тема про витамины, он решил одолеть меня. Я вечно ходила сопливая, больная, кашляющая. В общем вся умирающая). И он мне посоветовал пропит ГОДИЧНЫМ курсом витамины. Но не пить их комплексом, а чередовать. Для волос, для общего укрепления организма, для сердца, для костей (в общем по порядку Е, Б. Ц и т.д.), то что важнее на данный момент то и пить. (кстати кальций в чистом виде не усваивается почти, это я хорошо запомнила). я тогда не обратила внимания на его слова, но как забеременела так у меня и вышла, что я пила витамны по очереди (не считая Элевита). За беременность в период сильного гриппа прошлой осенью, я схлопотала ангину ( которая у меня хронически), но она быстр прошла. И с тех пор я не болела ТТТ (максимум горло, которое быстро проходит, буквально за 3-4 часа). В общем совет-то оказался действенным. Я не болела серьезно почти год (не считая спины). Сейчас решила опять начать такой же комплекс. Т..к. проблема со спиной пью остеокеа. Пропью и дальше буду пить - нерв свои восстанавливать и т.д.  Может кому-то пригодятся мои советы.

3
Кувырун

а есть ту кувыруны??? 

Если положить дочку на фитбол спинкой она закинет ноги за голову и совершит неплохой кувырок  назад. Тоже самое если повесить ее вниз головой (да мы это любим) и взять за руки а не за ноги и как на турнике хоп и мы сидим на попе на полу. Если посадить на диван она становится на голову, поднимает попу вверх на абсолютно прямых ногах и пытается перекинуть их через голову.Пока выходит только на бок.  Вот такой кувырун) 

6
Узелки Шморля.

Вот такой вот зверь. Еще называют грыжей шморля. Что-то там в позвоночнике вытекает сдвигается, в общем пока не знаю. Только то что читала в википедии. Если умеренное, как у меня в диагнозе, то не удаляется. Таблетки, уколы, ЛФК, физо (пр наличии болевого синдрома). Если же сильнее, то нужно делать операцию. После уколов стало легче. Теперь пью такие же таблетки, не могу бегать каждый день в поликлинику. Терапевт попробует записать к неврологу, что сложно, т.к. в поликлинике он один и коллапс. 20 с утра ей буду звонить. 

А появились они из-за большой нагрузки, т.к. спина начала болеть во время беременности. Очень большой набор веса. Надо худеть. Не носить ничего тяжелого. И ждать когда смогу попасть к неврологу. 

Может у кого был такой зверь?

Взрыв моего мозга или о мультфильме...

Есть у нас традиция по 10-15 минут в день смотреть мультик.

Наши предподчтения отданы :

Мэджик инглиш,

храбрый заяц,

пластилиновая ворона,

заставка из спокушек,

тини лав.

Последнее время стала включать про животных и птиц. Картинка - название - голос. А тут наткнулась на сей шедевр.... Девочка Масипуня или как-то так с дыркой в голове (ну а что это) и странными животными. Но все 10 минут Миля пищала и визжала, так они ей понравились)


5
Эмилия
13 лет 5 месяцев