Едем с 8 месячным ребенком на море. Решили что феодосия (ближе чем все остальное к нам).
Едем с 8 месячным ребенком на море. Решили что феодосия (ближе чем все остальное к нам).
Вылез зубик, прям видно было уголочек беленький остренький, а вчера хоп и пусто.... как это возможно???
Ребенок отказывается есть. До этого момента трескали все аж за ушами трещало (каши, фруктовые-овощные пбре, творог, и даже мясо), а теперь легче прибить чем заставить покушать. едим смесь и то только ночью. в итоге кормлений стало 5-6. из них 2-3 это размазанная по всему дому еда. машет руками, ревт, отбивается, дерется, но съест если неожиданно засунуть врот ложку.
у кого так было? что делать?
В общем снится мне сон. Не помню самого начала, но суть в том , что в итоге я знакомлюсь с мужчиной. Высокий, худой, красивый и он представляется, никак иначе, чем Мефистофель)
Мы начинаем с ним общаться - приятный такой мужчина, и он приглашает меня в гости. К себе в АД. Я соглашаюсь. Помните старые шкафы деревянные - у них внизу обычна полка. В каком-то доме стоит такой шкаф, эта полка поднимается ты шагаешь и там туннель темный, долгий. Вот открываю я вход в этот туннель и лечу. Ожидала что будет жарко. Нет ни чего такого. Попадаешь ты в большое помещение с красным светом. Там все красное.

Страшно? Мне нет)) И много -много комнат, залов, и все полупустые. Нахожу я своего друга и он мне предлагает остаться и почувствовать, что такое АД на собственной шкуре. Я соглашаюсь. Вы ждете котлов, пыток и иголок под ногти? Ничего такого.
Ад - это когда ты делаешь, то что не любишь. Вот оно наказание за грешную жизнь. Лично я на протяжении 3 дней не переставая готовила. Спать там не хочется. И вот каждую минуту ты что-то режешь, варишь, жаришь и т.д. Вот это Ад. И так пока ты не полюбишь то, что ты делаешь. Затем наказание сменяется. Не любите унитазы мыть? Вперед в следующую галерею - а там.... Там стоят они... Грязные. Хлорку в зубы и пошел драить. Сложно такое полюбить... Было у меня еще одно наказание, но это секрет)
Потом Мефистофель повел меня на экскурсию. Были люди которые бесконечно мыли полы. Вязали длиннющие шарфы, штопали носки, мыли посуду, убирались, пылесосили, читали (да и такие были) и даже спали!!! Проснулся таблетку снотворного и дальше спать... И так пока ты то, что делаешь не начнешь обожать.
Спрашиваю я у него, а для кого я готовила - для РАЯ. Как только заканчивается список твоих "нелюбимых дел" ты попадаешь в РАЙ где все совсем по другому. Но только тогда, когда тебе искренне начнет нравится то чем ты занимаешься. И список твой может быть бесконечным.. И на это уйдет вечность....
А потом он отпустил меня домой. Сказал еще увидимся))
Вот сегодня в РАЙ бы попасть и посмотреть, как там)))
А какое наказание было бы у ВАС?
И что вам снится?
пару-тройку дней назад скакала температура. до 38 и 1 потом резко вниз. вставляла свечи вибрукол. и сопли были маленькие.
а тут на тебе: сопли, чих на чихе, и самое ужасное кашель!
свестящий кашель вверху. чем лечить?
завтра врача вызову еще на всякий случай. может какие то прогревания?
Девочки, попробовала сегодня доце дать кабочковое пюре баночное... сначала попробовала сама. дрян несусветная...
Дала доче пол ложки делали офигевшее лицо,а потом просто рвотный рефлекс. Все в помойку эту дрянь. Кто делает сам - подскажите как его деалть то?? Ни паровароки ни мультварок в доме нет, так что мне кастрюльный вариант.
Я сама овощи есть начала в 20 лет. До этого тоже срабатывал рвотный рефлекс. Капуста в лбом виде кроме сырого до сих пор табу (а нет, еще в пирожках могу).
У нас в ходу две каши - гречневая и рисовая. Начали с них так как ребенок мало ест и соотвтственно мало набирает. Они обе пошли замечательно. Пробовала грушевый сок давать. Кривится. Бывает выпьет, но это редкость. Пробовала грушку в кашу добавлять. Она то нам нравится, но перевариваем мы ее очень плохо, так что пока что мимо. Заболела пробовала давать чай ромашковый, тоже не пьет. зато воду хлещет..
Чем кормить ребенка, млин?
Где категория про прикорм? или для этог есть отдельное сообщество?

Девочки, кто разбирается - помогите.
Миля спала до 2 - ух спокойно, потом завозилась, попробоала покормить (кушали в 8 вечера) съела нехотя 60 мл и спать дальше, вроде бы ребенок был нормальный, не нормальный. В 3 вдруг завозилась, по звукам как будто срыгнула, прихожу не спит. Беру -- печка! 38.1. И так на протяжении часа 38.2, 37.1, 37.9, 37.5 к 4 утра 37, 4 зависло. Легла с ней поспать. В 5 37.0 на нем и застряли с утра тоже самое. + болит живот, пукает, тужится, морщится. ноет. еле усыпила. поела первый раз вот только что нормально. в 12-00 это то с 8 вечера! (так перехватила по мл 60 -40 2 раза за ночь). Сколько я смесли сегодня вылила.. Еще есть ощущения,ч то есть сопли.. Но они не льются и нос не заложен они просто есть - где то там.
Оговорюсь - 3 дня назад упали с качелей-шещлонга в целом не высоко и мягко, но попали в больницу. На след. день нам поставили что закрытой черепно мозговой травмы нет, и я ушла под рассписку (ребенок не спал, не ел висел на руках, под утро она нервно начала дергать головой как нервный тик), дома все прошло и ее ни чего не беспекоио, до этой ночи.
Вопросы:
1. Это ОРВИ?
2. Это зубы (уже месяц все никак он не выскочит)?
3. Может связанно с падением?
з.ы. хотела завтра пойти напросится на узи головы, но если такие вот дела далье будут...
Девочки! КТо делал прививки в поликлинике и нет? Поделитесь если кто то делал платно и где? у нас в роддоме была сделана только БЦЖ. сейчас надо делать гепатит б... если вспомните,в поликлинике какими вакцинами делали?