Войти
Une petite mère
34 года Москва, Россия
На сайте с 06.09.2008, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
295
записей
419
друзей
1
подписчик
new baby ))) ася и контакт беременный вес больше года Тати бюррокрадия видюхи Дейти деть:инструкции по эксплуатации Диета =(( дневник прикорма думаю... Здоровье Интересно об Исламе ) кусно ) Латифа (2-3 месяца) Латифа(3-6 месяцев) Латифа(остатки 1-го месяца) Латифка 10+ мы:иструкция по приминению или мой опыт воспитания наши "умения" по месяцам нуна после рождения второго пузыря ныыыыыыыыыыыыыыыы повседневщина Покупки пуза Пузыристая старше года роды. Как это было у меня... смех да и только сыграем? тесты,линейки и тому подобная фигня уй,бляаааааааа Фотоотчеты =)) Фруш (6-9 месяцев) фруша 9+
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
о выборе

вот буквально позавчера моя бабушка заметила,что у меня пузо выросло и говорит,беги,проверь,не беременна ли,надо ж аборт делать. Наивная какая,думает,я "одумалась" и теперь не повторю "ошибок" ,а я вообще хочу 4-5 детей и еще из детдома взять,если возможность будет,а когда я это бабуле сказала,она заявила,что ни один нормальный здравомыслящий человек никогда не заведет более 1-2 детей,потому что надо жить для себя. Вот почему мы,люди,думаем,что самый правильный путь наш? А у меня как-то последнее время изменилось мировоззрение,больше не хочется никого осуждать,никому ничего говорить,ведь скорее всего для других мое мнение тоже ничего не значит...

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
))) ПРО УЗИ

Опять девушка,сказали ))) буГаГа ))) до сих пор не верится,я была прям уверенна была,что пацан(хотя и в прошлый раз я так думала,видно пипец как пацана хочу)) . Здоровый деть,плацента поднялась,теперь все в порядке. вес 420,рост около 35-36 см (Я охренела) ,по  УЗИ 20,5-21 неделя,как и в прошлый раз мозжечок на  21 неделю))) правда там какие-то псевдокисты в плаценте,врач сказала,что это значит,что плацента рано стареет,а это плохо(( !  Тимур сказал,что потом мне еще одного сделает и если тот не парнем будет,то он завяжет с детопроизводством )))Всеееоооооооооооооооо,теперь буду шмотки скупать ))) УРЯЯЯЯААААААААААААААААА

ЗЫ: решила девочку Аишей или Зайнаб назвать,еще мне нра Алия,но у Тимы мама говорит,как угодно,ток не так ))

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
переуэд

дела классно,Тата бегает,крушит все, выдергивает родителям интернет(хочу скорее комп,чтобы споооооокойно входить самой в инет),открывает,лазает,кричит,бегает,и все прелестные атрибуты мелкого дитя )) маму говорит,что не любит,папу не любит,никого вообще не любит ))) купили недавно автокресло,только Тата в нем не сидит,а Тимур терпеть не может ора,поэтому все равно я вожу ее на коленях (как меня это раздражает). Пуза до сих нету,ток по утрам,когда писать охото с ночи... Сегодня-завтра куплю бандаж,а то уже каждые 10 ходьбы треба сесть,позвоночник болит,аллергия дикая непонятно на что((( завтра УЗИ,наджеюсь пол наконец узнаем,буду шмотки килограммами скупать )))

5
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
требуется помощь (Москва)

у одной моей знакомой ситуация такова. Она с 10-дневным своим ребенком и 2-летним сослана родителями на дачу,без денег,без вещей,без аптечки для себя и ребенка. Муж у нее в армии,квартиры своей нет.  Срочно требуется помочь всем,чем можете,что надо:

1) вещи на ребенка(мальчика) 0-3 месяца теплые и не очень,пеленки,марлю

2) аптечка детская(бепантен,марганец,присыпка итд итп)

3) памперсы(очень надо),бутылки,соски

4) если есть возможность,передать ей хоть немного денег на еду ,потому что у меня сейчас нет возможности помочь,а надо очень срочно.

всем,кто откликнется,большое спасибо,вещи желательно собрать до среды,потому что к ней часто не ездят. Еще мне надо узнать,могу ли я по доверенности оформить док-ты на ребенка,тк ездить с дачи ей невозможно,а оформить надо.

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
внимание,ВОПРОС ))

Я хочу получить деньги,которые положенны в связи с беременностью,в прошлый раз,к сожалению,не оформляла ((( Скажите,плз,список всех справок,за которыми вас посылали,а то с сайтами конкретно не разберешься,а потом лишний раз бегать влом

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
дела

вот и экватор нашей беременности )) 20 неделек.... По блоговскому календарю 21,но он как-то непонятно считает,как будто на след день после начала месячных уже неделя прошла )) Папа наш уезжает в Узбекистонаму паспорти делати ,хз на сколько,блин,я уже так хочу  поскорее смыться из родных пенат  )) пуза нет,хотя по обмерам все срокам соответствует,хорошо )) Тата теперь одиннадцатизубая девочка с 4-мя коренными зубами и 7-ю приезжими )) вот. Все отлично,всех цом

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
ангина у меня

началась. Голова кружится,есть неохото, живот и спина болят,темература 38-39,пипец ))) ночью даже в туалет встать не могла,когда поднялась было ощущение,что у меня в в голове что-то больше самой черепной коробки. Сейчас полегче,но все равно хреново (( Завтра буду прозванивать Полунину (врача моего любимого) и спрашивать не повлияет ли болезнь на пузыря-пузожителя,а то они меня запугали как могли...

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
Умиляюсь )))

На российские власти. Ведь по сути только в большом городе можно получить нормальную компенсацию за рождение ребенка.... Выехал за МКАД и все.... Живите,милые,в хрущебах  вдесятером,на компенсацию в 10-15 тр,которую еще и хрен выклянчаешь? ))Типа только в Москве (как в других городах крупных не знаю) должны рождаться ? ))) Смотрю я на этих деток,которых пятеро по лавкам и понимаю,что Москва не такой уж отстойник и хоть как-то власти наши заботятся о своих подчиненных... Шандец какой-то... О,а как меня радует,что очередникам в Москве теперь можно будет 2-ки всего за 3 тр снимать,скорее бы все док-ты оформить,хочу хотя бы какой-нибудь стабильности,правда придется побегать и как положенно мне ((

5
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
про УЗИ итд

сделали мне УЗИ в среду,малыш показал папе и старушке-сестре всего себя,кроме,как положенно,самого интересного,сел на попу,и как УЗИстка не пыталась разглядеть его достоинство или недостоинство,он его не показал,но молодой папашка сказал,что когда дейть переворачивался,то он (отЭц) увидел "что-то мужское",ну будем надеятся,ведь отЭц так хочет паца,хотя лично мое мнение,что если "не видят",то определенно женщина,или мужчина, жене которого не повезло {#being_funny}(шутка,конечно)) самое радостное,что у него все отлично,легкие в порядке,развивается не по сроку (по УЗИ 16 недель),но и в прошлый раз было то же самое,УЗИстка и врач ничего не сказали,потому что поздняя овуляция это тоже бывает )) Потом что еще.... А... Назначили мне иммуноглобулин через день из-за какой-то гадости в плаценте ,хорошо,что сделали полис и мне дали рецепт на бесплатный,тк он стоит за 1 иньекцию 3600,а с деньгами у нас сейчас и так не ахти ((

У Таты мз-за зубов держится постоянно температура 37.3,сбиваю на ночь свечками,все зубы она об меня сточила,жесть  аще,как же я хочу,чтобы она отпустила меня,но сил отнять у меня нет,она орет,Тимур орет,мля,следущий пусть смесь ест....

Вот... а еще я из-за наших зубов уже две ночи не сплю,потому что по ночам от груди она не отнимается вообще,а я не могу почему-то одновременно спать и кормить ((( вот так ((

 

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
витамин Д

Даете ли вы ребенку старше года витамин Д ? Я вот уже дааааааааааавно нет и все знакомые-нет,хотя я переживаю что у Татуи родничок не закрылся до конца....

Латиша
17 лет 11 месяцев
Аиша
16 лет 3 месяца