Девочки, подскажите, как делать творожок в домашних условиях? Слышала, что нужно кефир держать на водяной бане, а сколько точно? и как потом его процедить?
делаю в пароварке, наливаю кефир в чашу для риса и ставлю на 15-20 минут в зависимости от количества кефира, через марлю процеживаю, и в блендере смешиваю с орешками и фруктами. Получается такая вкусняшка. Только кефирчик нужно пожирнее брать.
0
14.04.2010
Ответить
вам только 6, поэтому орешки пока не добавляйте, только фрукты.
0
14.04.2010
Ответить
ага, конечно))) мы пока в кашку тоже фрукты добавляем (яблочко или банан или грушу или чернослив)
0
14.04.2010
Ответить
Анютка, здравствуйте. Скажите, а какой кефир лучше брать для домашнего творога? (Специальный детский или взрослый тоже можно, какой фирмы)..Заранее, спасибо
0
25.04.2010
Ответить
А я делаю так: беру молоко и кефир в пропорция 2:1 соответственно. Молоко доводишь до кипения и потом вливаешь кефир. Чуть помешать и все процедить. Вот творожок и готов. А там добавить можно что угодно (пюрешку или фруктик потереть).
0
14.04.2010
Ответить
